• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Музей Русфишинга (Просматривает: 1)

МаксZ

Член Клуба
С нами с
04.10.2007
Сообщения
2 832
Репутация
7 892
Возраст
40
Откуда
Московская область, Истринский район, Аносино
Музей Русфишинга
Мужики, предлагаю создать рыболовный музей...
найдем, где разместить со временем!

Наверняка очень у многих сохранились старые советские, ГДРовские и др. катушки, палки, блесны.

Можно арендовать дешевое помещение и сделать туда вход для своих - детей водить. Распределить по видам ловли, фильмы, фотоальбомы трофеев.

А потом будет первый в стране рыболовный музей.
Готов заняться данным делом, если будут одобрительные отзывы.

Первые экспонаты: набор ленинградских блесен, катушка Дельфин.
Кто еще не пожалеет чего-нибудь?
 

Серёга

Член Клуба
С нами с
13.10.2006
Сообщения
1 853
Репутация
2 229
Откуда
Москва.
Музей Русфишинга
Могу с помещением помочь ,БЕСПЛАТНО как раз в детском центре у метро Выхино.
Я предлагал нашим админам, но ответа так и не последовало!!!
 

МаксZ

Член Клуба
С нами с
04.10.2007
Сообщения
2 832
Репутация
7 892
Возраст
40
Откуда
Московская область, Истринский район, Аносино
Музей Русфишинга
В общем я готов заняться сбором экспонатов для музея и инвентаризацией, надо только продумать концепцию по экспозициям:
например...
- фото и видеоматериалы,
- орудия ловли и их эволюция,
- чучела рыб, животных водных и др,
- энциклопедии, литература.
 
С нами с
08.05.2007
Сообщения
5 710
Репутация
8 035
Возраст
45
Откуда
Город пробок,Домодедово-Авиагородок
Музей Русфишинга
Ты Макс определись что ты хочешь Рыболовный музей создать или Музей Русфишинга-это разные вещи.
ЗЫ. если надо готов пожертвовать много чего старого есть
 

МаксZ

Член Клуба
С нами с
04.10.2007
Сообщения
2 832
Репутация
7 892
Возраст
40
Откуда
Московская область, Истринский район, Аносино
Музей Русфишинга
Ты Макс определись что ты хочешь Рыболовный музей создать или Музей Русфишинга-это разные вещи.
ЗЫ. если надо готов пожертвовать много чего старого есть

Я пока отзывы собираю... если таких, как ты, будет пара десятков, то будет из чего создать музей и что туда поместить. Так что пока возьму тайм-аут и подожду побольше отзывов. А через недельку оглашу подробно по экспонатам и экспозициям.
 

Серёга

Член Клуба
С нами с
13.10.2006
Сообщения
1 853
Репутация
2 229
Откуда
Москва.
Музей Русфишинга
Макс на самом деле Vadya прав!!! Уже пытались такое сделать, но к сожалению заглохло всё на корню даже и не начав этот проект, дальше разговоров дело не пошло!!!
 
Последнее редактирование:

Ё-моё

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
841
Репутация
1 959
Возраст
57
Откуда
Москва, Коломенское
Музей Русфишинга
Мужики, предлагаю создать рыболовный музей...
найдем, где разместить со временем!

Наверняка очень у многих сохранились старые советские, ГДРовские и др. катушки, палки, блесны.

Можно арендовать дешевое помещение и сделать туда вход для своих - детей водить. Распределить по видам ловли, фильмы, фотоальбомы трофеев.

А потом будет первый в стране рыболовный музей.
Готов заняться данным делом, если будут одобрительные отзывы.

Первые экспонаты: набор ленинградских блесен, катушка Дельфин.
Кто еще не пожалеет чего-нибудь?

Предлагаю экспонат: спининг Germina Standard (made in GDR)2100mm, неубиваемый стеклопластик (служит до сих пор)
 

Вложения

  • 2010-04-15-044.jpg
    42.5 КБ · Просмотры: 138
    2010-04-15-044.jpg
С нами с
12.08.2009
Сообщения
1 441
Репутация
659
Откуда
Большой Город
Музей Русфишинга
Я пока отзывы собираю... если таких, как ты, будет пара десятков, то будет из чего создать музей и что туда поместить. Так что пока возьму тайм-аут и подожду побольше отзывов. А через недельку оглашу подробно по экспонатам и экспозициям.
Доброго времени, однако.
Макс, готов поддержать тебя в оном начинании, но не совсем согласен с названием. Вот, Музей спортивного рыболовства, может, будет правильнее. И хорошо бы его сделать за городом на берегу водоёма какого-нибудь. Экспонатов, к сожалению не осталось - разбазарил, мля. Т.с.перешёл на современное. Но, я думаю, если кинуть клич - что-то наберётся + старшее покаление поможет.
 
Последнее редактирование:

МаксZ

Член Клуба
С нами с
04.10.2007
Сообщения
2 832
Репутация
7 892
Возраст
40
Откуда
Московская область, Истринский район, Аносино
Музей Русфишинга
Доброго времени, однако.
Макс, готов поддержать тебя в оном начинании, но не совсем согласен с названием. Вот, Музей спортивного рыболовства, может, будет правильнее. И хорошо бы его сделать за городом на берегу водоёма какого-нибудь. Экспонатов, к сожалению не осталось - разбазарил, мля. Т.с.перешёл на современное. Но, я думаю, если кинуть клич - что-то наберётся + старшее покаление поможет.

Я думаю, найдется обязательно много желающих! Они уже находятся! (спасибо всем!)
А вот на берегу водоема я не знаю пока как сделать... если в Москве можно выбить дешевое или бесплатное помещение, то на берегу водоема - или строить что-то, что явно не относится к данной теме, или отдавать под ответственность каким-нибудь владельцам платников (в принципе такой вариант тоже возможен, если люди ответственные + ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ скидки для членов клуба на рыбалку).
А музей хочу для того, чтоб детей туда все водили и сами приходили поржать и повспоминать :)
 

MARLIN

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
16.12.2006
Сообщения
13 787
Репутация
43 776
Возраст
51
Откуда
Москва
Музей Русфишинга
В общем я готов заняться сбором экспонатов для музея и инвентаризацией, надо только продумать концепцию по экспозициям:
например...
- фото и видеоматериалы,
- орудия ловли и их эволюция,
- чучела рыб, животных водных и др,
- энциклопедии, литература.
Макс, если твоё желание примет серьёзный характер, готов предоставить кучу рыболовного антиквара. Плюс договорюсь(если это надо) с руководством Крокус Экспо о предоставлении бесплатного стенда в период проведения рыболовных выставок.
 

МаксZ

Член Клуба
С нами с
04.10.2007
Сообщения
2 832
Репутация
7 892
Возраст
40
Откуда
Московская область, Истринский район, Аносино
Музей Русфишинга
Макс, если твоё желание примет серьёзный характер, готов предоставить кучу рыболовного антиквара. Плюс договорюсь(если это надо) с руководством Крокус Экспо о предоставлении бесплатного стенда в период проведения рыболовных выставок.

Андрей, я уже решился серьезно этим заняться...
раз рыбалка - главное хобби в жизни, то хочется сделать уголок, где друзья-одноклубники смогут не водку пить или рыбу ловить (мест под это достаточно много), а куда смогут сами сходить и детей привести - показать как было раньше.
Потому что это достаточно интересно, да и, я думаю, можно много собрать полезной информации под это дело!

Предлагаю название: Чердачок рыболова!

Да, каждая переданная в музей вещь будет принята от человека под расписку, учтена и будет указано (при желании), кто ее передал.
Я продумываю концепцию, по возвращении из Ёбурга в Москву в начале след. недели помещу здесь подробный план развития музея.
 
С нами с
12.08.2009
Сообщения
1 441
Репутация
659
Откуда
Большой Город
Музей Русфишинга

Сейчас смотрят

Вверх