• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мумра (Просматривают: 2)

С нами с
23.03.2010
Сообщения
126
Репутация
21
Возраст
48
Откуда
Astrakhan
Мумра
Всем привет!
Сегодня был в с.Мумра и что я видел по дороге!
по всем ерикам и ильменем, конечно и на речушках и реках жгут камыш в береговой зоне, просто караул начиная с обводной трассы! Горит всё: камыш, деревья и всё остальное! Сердце кровью обливается видя происходящие! Моё мнение - готовятся к встречи рыбаков, что бы никто в камышах не спрятался!:plamia:
Всем собирающимся на рыбалку в ближайшие дни рекомендую приобрести противосажевые респираторы!:D
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 082
Репутация
28 521
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Мумра
Re: сегодня был в Мумре

Всем привет!
Сегодня был в с.Мумра и что я видел по дороге!
по всем ерикам и ильменем, конечно и на речушках и реках жгут камыш в береговой зоне, просто караул начиная с обводной трассы! Горит всё: камыш, деревья и всё остальное! Сердце кровью обливается видя происходящие! Моё мнение - готовятся к встречи рыбаков, что бы никто в камышах не спрятался!:plamia:
Всем собирающимся на рыбалку в ближайшие дни рекомендую приобрести противосажевые респираторы!:D
Вот ведь уроды ...в прошлом году горело вдоль Главного банка пипец как..
http://foto.mail.ru/mail/profffy99/180/251.html
И в этом тоже самое...
Иголку в прошлом году подожгли...она вааще никогда не горела, сколько погибло кабана и енота...варвары :dubina:
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 082
Репутация
28 521
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Мумра
С нами с
27.04.2009
Сообщения
1 418
Репутация
1 136
Откуда
Балашиха, мкр Авиаторов
Мумра
Re: сегодня был в Мумре

Лех, на 90 пр. уверен, что не из за того, чтоб кабана выгонять. Думаю, что просто от дурости, чтоб что то поджечь.

Нда...Ну, Саша тоже сказал - мол, сидят, водку пьют возле костра (чтоб жены не орали прячутся), потом встали и ушли. А костер раздуло и ....
 
С нами с
22.12.2007
Сообщения
172
Репутация
141
Откуда
г. ВОЛЖСКИЙ
Мумра
Re: сегодня был в Мумре

Для орошения полей.Камыш мешает подачи воды,вот его калхозники и жгут.
 
С нами с
27.04.2009
Сообщения
1 418
Репутация
1 136
Откуда
Балашиха, мкр Авиаторов
Мумра
С нами с
19.04.2007
Сообщения
360
Репутация
98
Возраст
53
Откуда
Таганка-Перово-транзит
Мумра
Re: сегодня был в Мумре

тупая дурость, в детстве не наигрались, на валдае то же самое - спрашиваю у местного знакомого - нах пожгли? - мнётся - шоб летом купаться и к берегу подойти - половить, чудак говорю, от пепла ещё сильней ботва растет, мля а мы не думали - всегда жгём прошлогоднюю траву, чтоб огонь если что к домам не подошёл... только у них и леса и дома постоянно горят от этих выжиганий, если б не озёра и болота, вооще нах. ничего не осталось... зло берёт, как вспомню ж.д. питер-москва весной 08г. и сгоревший лес каждые 5-10км.
 
С нами с
09.01.2008
Сообщения
130
Репутация
23
Откуда
Москва, Полежаевская
Мумра
Re: сегодня был в Мумре

Может чтобы комара и мошки меньше было. А Вы Напалмом не пробовали??, А потом можно соляной кислотой из брандсбойта. Вперед ребята уничтожим землю нашу- человек-Венец создателя и самая большая и роковая его ошибка.
 
С нами с
26.02.2008
Сообщения
419
Репутация
190
Возраст
41
Откуда
Москва-Ейск
Мумра
Re: сегодня был в Мумре

Прошлой весной когда стояли в Нижнекалиновском спросил у местных для чего выжигают....сказали что после сети ставить не мешает когда вода в разлив пойдет
 
С нами с
08.12.2007
Сообщения
1 274
Репутация
646
Откуда
Юг Руси
Мумра
Re: сегодня был в Мумре

В основеом жгут казахи-скотоводы - сжег камыш, а на его месте вырастает трава или молодые побеги камыша - пища для скотины. Варварство конечно. И кабан и енот и фазан сильно страдают.
 
С нами с
09.01.2008
Сообщения
130
Репутация
23
Откуда
Москва, Полежаевская
Мумра
Re: сегодня был в Мумре

В основеом жгут казахи-скотоводы - сжег камыш, а на его месте вырастает трава или молодые побеги камыша - пища для скотины Серьезное заблуждение. Мой товарищ профессор Тимирязевки говорит, что корневая система на столько страдает и микрофлора тоже, что около 3-х лет нормально ничего не растет. Сколько кострище живет и не зарастает проверь на даче!Надо больше читать, а потом еще и постараться думать, если возможно!!!Но для этого 1-й извилины мало.
 
С нами с
08.12.2007
Сообщения
1 274
Репутация
646
Откуда
Юг Руси
Мумра
Re: сегодня был в Мумре

Хамить, уважаемый, будешь у себя на даче, а заодно на кострище полюбуешся. В Астраханской области давно бы уж камыша не стало, если бы все было, как ты молвишь. Каждый год жгут тысячами гектаров, а по весне, после половодья - зеленая травка.
 

Сейчас смотрят

Вверх