• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мультипликаторные катушки Шимано (Просматривают: 3)

С нами с
11.11.2018
Сообщения
70
Репутация
14
Возраст
66
Откуда
Новосибирск
Мультипликаторные катушки Шимано
Зачем столько смайлов-то? Вы всегда мотаете шнур того размера, который на коробухе указан? Ну, значит я с коробкой ошибся...
 
С нами с
02.06.2014
Сообщения
537
Репутация
359
Откуда
Ярцево
Мультипликаторные катушки Шимано
Ну, я уж не думаю, что 2.0 или 2.5 тонкие шнуры. Спрашиваю, потому как на эту катушку еще наматывать не приходилось.
-----------_конечно тонкие, потому как врезаются при подсечке, и тонкие или толстые в данном случае (с мультом) нужно не по диаметру определять, а по этому фактору, врезка- не врезка, в том-то и шик мульта, ставишь "конский леска" и попёр при зацепах крючки разгибать.
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 242
Репутация
49 827
Откуда
Казань
Мультипликаторные катушки Шимано
Ну, я уж не думаю, что 2.0 или 2.5 тонкие шнуры. Спрашиваю, потому как на эту катушку еще наматывать не приходилось.
Так как вам под джиг, да на веса до унции, то я бы смотрел на условия ловли. Врезки и все такое, честно у меня врезок не было ни разу ни на подсечке. ни на вываживании, врезки как раз бывают на толстых шнурах. когда вперся в корягу и пытаешься прижав шпулю отодрать приманку, лучше так не делать. С тонкими шнурами как раз это сложно сделать ибо они сразу рвутся и все. В общем я на палки до унции использую шнуры 1, 1,2 ну край это 1,5. И связано это с сенсорикой, чем тоньше шнурок, тем чувствительнее снасть. Ну 1 крайне редко, ибо с таким шнурком и отстрелы могут быть, а вот 1,2 и 1,5 норм. Но если еще и течка, то приходится утончаться, иначе придется палку перегружать.
 
С нами с
11.11.2018
Сообщения
70
Репутация
14
Возраст
66
Откуда
Новосибирск
Мультипликаторные катушки Шимано
Да у меня речка тихая, спокойная... С единичкой у меня мясо, на Chronarch Ci4+ полторашка намотана, а вот на Курадо хочу 2 либо 2.5 взять - в пошлом году, под самое "закрытие" сезона попался достойный экземпляр. Так вот когда уже выташшшил, вертушку спокойно оторвал... Как успел - не представляю. Самое смешное, что никакого мандража не было. От неожиданности, наверное.
 
С нами с
14.07.2014
Сообщения
1 993
Репутация
2 348
Возраст
60
Откуда
гдето на урале
Мультипликаторные катушки Шимано
Зачем столько смайлов-то? Вы всегда мотаете шнур того размера, который на коробухе указан? Ну, значит я с коробкой ошибся...
Ладно будем без смайлов.Я мотаю то что мне нужно для условий ловли и какие испопользую
приманки и палки.
На коробухе пишут ,объём заполнения шпули по буртик,D лески и её кол-во( обычно монки)
Зная эти параметры и D шнура нетрудно расчитать сколько влезет шнура на шпулю ,только
нужно учитывать что шнура на шпуле может уместиться раза 1,5 больше чем монки,он ложится
плотней и от натяжения ужимается.
 
С нами с
03.10.2014
Сообщения
77
Репутация
18
Откуда
Арзамас
Мультипликаторные катушки Шимано
Всем привет. Думаю тут достаточно много экспертов и надеюсь они помогут. Хочу в новом сезоне попробовать кастинг. Наверное сразу скажу что выбрал HR Evolution 702 в тесте 10-42 гр под воблеры от 110 и выше... Поэтому есть ряд вопросов к тем кто в этой теме давно и может все доступно объяснить:
1)Как считаете палка справится с тем что я от нее жду?
2)Как правильно выбрать катушку? С мясорубками все понятно - размеры 1000, 2500, 3000 и т.д... все просто в общем. С мультами все сложнее. В общем сам смотрю на шимано скорпион, на диджитаке, но как выбрать под приманки в пределах теста (10-42) не знаю. Да и вообще правильно ли я выбрал скорпиона? Скорпион 70 или 71 HG вес одинаков нагрузка на фрикцион тоже и всего 4,5 кг, не маловата ли? Скорпион 200 и 201 тоже самое один и тот же вес одна и та же нагрузка но уже чуть больше 5,5 кг. Советуют татулу TW 100SH или SHL но опять же 5кг на фрикцион и вес 195 гр, не развалится ли она? Также советуют
Revo STX SHS или Revo4 S.
3) Что все таки лучше под воблеры центробежные тормоза или магниты, просто так же читал отзывы о том что утверждение "для вобов только центробеги" уже устарело. Пишут что и с магнитами отлично подойдут под воблеры.
Добавлю что понимаю что на мульте экономить не стоит но тем не менее не рассматриваю катушки стоимостью выше 11000+- немного рублей. Комплект беру все таки что бы учиться и не факт что кастинг вообще меня зацепит... Заранее спасибо.
 
С нами с
16.05.2016
Сообщения
206
Репутация
517
Возраст
45
Откуда
Татарстан
Мультипликаторные катушки Шимано
100-101, 200-201 у шиман - сторона ручки 100 - правая, 101 - левая. У мультов ручку переставить на другую сторону нельзя.
Размер по 110+ воблерам по классификации шимано - 200-201.
Магнит или центробег - скорее вопрос религии, на хороших катушках оба справляются, на дешевых - ни одна толком не работает.
Одна из лояльный к ошибкам новичков катушек - дайва риога. В прошлом кузове 1016 можно найти б/у за 10-12 тыщ.
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 242
Репутация
49 827
Откуда
Казань
Мультипликаторные катушки Шимано
В прошлом кузове 1016 можно найти б/у за 10-12 тыщ.
Где? Заверните пару кг ))) А серьезно, там состояние наверное ужас ужас, за 10-12 тыщ то?
И как владелец данной катушки скажу, что под 110 вобы она не самый хороший выбор, либо надо св шпулю докупить, тогда гуд, но смысл, если просто зилок св 1016 можно купить и радоваться рыбалкам?
 
С нами с
16.05.2016
Сообщения
206
Репутация
517
Возраст
45
Откуда
Татарстан
Мультипликаторные катушки Шимано
Где? Заверните пару кг )))
Да на здоровье!
https://page.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/k362208633
https://page.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/d340480917
Покупается через darom.jp, многократно испытанный годами путь.
Японцы очень аккуратные, про состояние подробно пишут, гуглоперевод помогает их понять.
Начал с себя, потом было куплено ещё 5 риог для друзей, все были обслужены, почищены, работают как положено.
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 242
Репутация
49 827
Откуда
Казань
Мультипликаторные катушки Шимано
Доставка бесплатная? 12500 это только запрос продавца. Ну и опять таки вопрос состояния за эти деньги? Стоит ли ее брать под вобы, когда за эти затраты можно новую катушку под вобы купить? Смысл в риоге этой?
 

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 172
Репутация
23 564
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Мультипликаторные катушки Шимано
Доставка бесплатная? 12500 это только запрос продавца. Ну и опять таки вопрос состояния за эти деньги? Стоит ли ее брать под вобы, когда за эти затраты можно новую катушку под вобы купить? Смысл в риоге этой?
Да она покоцаная вся)) Яп гвозди забивал))
Мне такие и даром не надо)
 
С нами с
16.05.2016
Сообщения
206
Репутация
517
Возраст
45
Откуда
Татарстан
Мультипликаторные катушки Шимано
С доставкой будет примерно 13500. Согласен, джиговая она, для вобов конечно избыточна, но с ней трудно в мульте разочароваться, очень дружелюбная.
 
С нами с
16.05.2016
Сообщения
206
Репутация
517
Возраст
45
Откуда
Татарстан
Мультипликаторные катушки Шимано
С нами с
27.09.2015
Сообщения
4 727
Репутация
3 010
Откуда
Москва (Люблино)
Мультипликаторные катушки Шимано
Размер по 110+ воблерам по классификации шимано - 200-201.....
А не много 200го размера на воблера 110-130? 150 за глаза. Писал не однократно - 15 Альдебаран 51 жил год на унцовой палке пока не переехал на палку до 7ми гр. после тюнинга. Что будет мульту, если выматывать слабину босле дерга воблера?
 

Сейчас смотрят

Вверх