• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мультипликаторные катушки Шимано (Просматривают: 2)

С нами с
28.01.2008
Сообщения
387
Репутация
39
Откуда
Воронеж
Мультипликаторные катушки Шимано
Мужики, кто подскажет: сколько 1.5 РЕ шнура влазит на родную ("дырявую") шпулю 13-го Метаниума. И ежели кто знает: сколько на Юмеевсую к нему же.
И еще один вопросец: какой марки шнур лучше юзать с буратинками (я мыслил, что гибридный, но возможно ошибаюсь), а какой для джига (желательно 4-х жилку, нежный не подойдет - под водой много ракушки)? Благодарю всех откликнувшихся за советы!
 

Вложения

  • yumea-bfs-shimano-metanium-13.jpg
    116.9 КБ · Просмотры: 24
    yumea-bfs-shimano-metanium-13.jpg
С нами с
09.11.2014
Сообщения
154
Репутация
124
Откуда
Коломна
Мультипликаторные катушки Шимано
Всех приветствую! Помогите советом. Присматриваюсь к
Shimano Casitas 151 и 151MGL. Катушка MGL выходит на 4000 дороже. Есть ли смысл переплачивать? Ставиться она будет на спининг 7-28, 70%джиг остальное воблера, колебалки.
Как я понял у MGL легче шпуля соответствено это лучше скажится на малых весах. А не потеряю ли я дальность заброса или надёжность шпули в верхнем тесте?
Сильно ли критично для джига передатка HG? Или это чисто на любителя?
 
С нами с
29.07.2012
Сообщения
1 274
Репутация
1 535
Откуда
Муром
Мультипликаторные катушки Шимано
Всех приветствую! Помогите советом. Присматриваюсь к
Shimano Casitas 151 и 151MGL. Катушка MGL выходит на 4000 дороже. Есть ли смысл переплачивать? Ставиться она будет на спининг 7-28, 70%джиг остальное воблера, колебалки.
Как я понял у MGL легче шпуля соответствено это лучше скажиткажу, ся на малых весах. А не потеряю ли я дальность заброса или надёжность шпули в верхнем тесте?
Сильно ли критично для джига передатка HG? Или это чисто на любителя?
За Каситас не скажу, но с передаткой HG мне было не комфортно джиговать Метаниумом МГЛ при весах больше 20-22 гр плюс приманка 4 дюйма. Это при проводке против течения на средней и нижней Оке. Есть ещё Стиз Св с передаткой 6,3, с ним уже комфортный вес поднимается до 28 гр по свинцу плюс 4 дюйма. В то же время на твичинге даже 130 буратин никогда не испытывал какого-то дискомфорта с Метаниум ом МГЛ. Это я к чему - если джиг в приоритете и хотите обойтись только одной катушкой, то я бы смотрел в сторону катушки с передаткой 6,3, как более универсальной. ИМХО, конечно.
 
С нами с
11.11.2018
Сообщения
70
Репутация
14
Возраст
66
Откуда
Новосибирск
Мультипликаторные катушки Шимано
А кто что скажет по поводу Shimano Citica 201 ?
 

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 242
Репутация
23 699
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Мультипликаторные катушки Шимано

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 242
Репутация
23 699
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Мультипликаторные катушки Шимано
Владели? Или крутили?
Крутили)
Владею другими. Из опыта могу сказать, катушка чтобы попробовать. Через пять рыбалок Вы поймёте, что надо лучше)
Берите сразу подороже мульт, Так в конце дешевле выйдет)
 
С нами с
12.05.2007
Сообщения
10 640
Репутация
6 113
Возраст
71
Откуда
Москва. Марьино
Мультипликаторные катушки Шимано
Всех приветствую! Помогите советом. Присматриваюсь к
Shimano Casitas 151 и 151MGL. Катушка MGL выходит на 4000 дороже. Есть ли смысл переплачивать? Ставиться она будет на спининг 7-28, 70%джиг остальное воблера, колебалки.
Как я понял у MGL легче шпуля соответствено это лучше скажится на малых весах. А не потеряю ли я дальность заброса или надёжность шпули в верхнем тесте?
Сильно ли критично для джига передатка HG? Или это чисто на любителя?
А как проводку осуществляете? Палкойй или катушкой? Если палкой то HG будет поинтересней, мне вот 6.3 маловато:pardon:
 
С нами с
11.11.2018
Сообщения
70
Репутация
14
Возраст
66
Откуда
Новосибирск
Мультипликаторные катушки Шимано
Крутили)
Владею другими. Из опыта могу сказать, катушка чтобы попробовать. Через пять рыбалок Вы поймёте, что надо лучше)
Берите сразу подороже мульт, Так в конце дешевле выйдет)
Насколько я понимаю в нашей действительности, "дороже и лучше" понятия несовместимые.
 

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 242
Репутация
23 699
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Мультипликаторные катушки Шимано
С нами с
09.11.2014
Сообщения
154
Репутация
124
Откуда
Коломна
Мультипликаторные катушки Шимано
Это будет мой первый мульт. В "мясе" ловил разными анимациями и палкой а когда и катушкой. Буду пробывать, с чего то всё равно надо начинать. Заказал Каситос 6,3. Всем кто откликнулся спасибо!
 
С нами с
11.11.2018
Сообщения
70
Репутация
14
Возраст
66
Откуда
Новосибирск
Мультипликаторные катушки Шимано
Ошибаетесь))
Но тут каждому своё)
Тут у каждого свое мнение. Так что ошибаться может каждый. Никто не застрахован. И разговор вообще идет о катушке, а не выборе.
 

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 242
Репутация
23 699
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Мультипликаторные катушки Шимано
Тут у каждого свое мнение. Так что ошибаться может каждый. Никто не застрахован. И разговор вообще идет о катушке, а не выборе.
Скорее о выборе катушки)
В мультах - чем дороже, тем лучше. И тем дольше Вы ним будете пользоваться.
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 080
Репутация
29 985
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Мультипликаторные катушки Шимано
Тут у каждого свое мнение. Так что ошибаться может каждый. Никто не застрахован. И разговор вообще идет о катушке, а не выборе.
Да норм катушка! Опять-таки смотря для чего вы ищете... если это веса от 12г, то на жестком шнуре типа Прошки будет вам порядок.
Дима, ну это понятно, что сразу купить топ классно! Но не всегда есть возможность... а ловить нужно)))
Да и с внутри там материалы ничего,Ситика эта проживёт долго, при нормальном обращении
 

Сейчас смотрят

Вверх