• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мультипликаторные катушки Шимано (Просматривают: 5)

С нами с
03.06.2012
Сообщения
8 906
Репутация
5 763
Возраст
60
Откуда
Майкоп
Мультипликаторные катушки Шимано
Я вот присматривался к Shimano Aldebaran bfs, но подумал о приобретении шпули для Скорпиона. Если сравнить "в лоб" Скорпиона и Альдебарана? Есть принципиальные отличия? Или на покупке отдельной катушки можно сэкономить, купив облёгчённую шпулю под шнур #0,6?
Две катушки всегда лучше! Три еще лучшее! Самый оптимал -9! Заметил, что в последние год-два шпули не меняю. К примеру, поставил лекгую, и всё. С ней и ловишь постоянно. Может кому то и в радость менять шпули на рыбалке, но я лично, не сторонник этого. Так, что решать будете сами. На одной катушке шнур потолще, или моно/флюр. На другой шнур тоненький. Одна катушка на палочке лайтовой, вторая на УЛ. Третья, с тонким флюриком на более лапшеватой палке. Четвертая с моно, на палочке пожестче, под воблерки. И т.д. и т.п. Короче, снастей много не бывает!
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.07.2014
Сообщения
2 002
Репутация
2 367
Возраст
61
Откуда
гдето на урале
Мультипликаторные катушки Шимано
Две катушки всегда лучше! Три еще лучшее! Самый оптимал -9! Заметил, что в последние год-два шпули не меняю. К примеру, поставил лекгую, и всё. С ней и ловишь постоянно. Может кому то и в радость менять шпули на рыбалке, но я лично, не сторонник этого. Так, что решать будете сами. На одной катушке шнур потолще, или моно/флюр. На другой шнур тоненький. Одна катушка на палочке лайтовой, вторая на УЛ. Третья, с тонким флюриком на более лапшеватой палке. Четвертая с моно, на палочке пожестче, под воблерки. И т.д. и т.п. Короче, снастей много не бывает!
:) Воистину много не бывает!
Ты бы Валера ещё озвучил условия ловли? Это на платнике или деревенском прудике с пучком
палок комфортно,в ебенях с таким комплектом не пробовал лазить?
По поводу альта и скорпа разницы практически нет! Минимальные изменения в кинематике и весе.
Так что если нет нужды во второй кате,я за шпулю так будет бюджетней. Имею обе кати.
 
С нами с
02.11.2010
Сообщения
1 164
Репутация
783
Откуда
Уфа
Мультипликаторные катушки Шимано
:) Воистину много не бывает!
в ебенях с таким комплектом не пробовал лазить?
В ебенях обычно не до замены шпули. Сколько было катушек с двумя шпулями, никогда они на рыбалке не менялись... Так что я за конкретный комплект для конкретных условий ловли, без "вязанки дров" и уж точно без дополнительных шпуль. На рыбалке максимум пара комплектов палка-катушка мне закрывает все потребности, думаю, это оптимально.
 
С нами с
03.06.2012
Сообщения
8 906
Репутация
5 763
Возраст
60
Откуда
Майкоп
Мультипликаторные катушки Шимано
Выскажусь более понятно и культурнее. Когда бродишь по берегу речки, оставив далеко авто со всеми причиндалами, когда нет ясного понимания, что тебя ожидает ( глубина +-), течение (есть или нет, усилилось и проч), вид рыбы (щука, окунь, судак и проч), и, пожалуй, основное, какие веса пользовать, то нарисовывается как минимум два комплекта. Собираешь снасть так. Одна палка до 15 грамм, на неё катушку с плетней 6-8LB. На вторую палку - до 7-10 грамм вторую катушку с моно 0,2-0,22. Флюр в последнее время почти не пользую, так, что третью катушку не беру. Два комплекта вполне нормально обеспечивают рыбалку в незнакомом месте. Больше, конечно лучше, но маловероятно. Искал долго снасть, чтобы работала от 3 грамм и до 15 хотя бы. Перебрал много вариантов. И с заменами шпуль в том числе. Не нашел. Пока. Поэтому два комплекта как минимум. В легких весах моно, в более весомых - шнур. Добавлю, что это ловля с резиной, в основном.
 
С нами с
03.06.2012
Сообщения
8 906
Репутация
5 763
Возраст
60
Откуда
Майкоп
Мультипликаторные катушки Шимано
:) Воистину много не бывает!
Ты бы Валера ещё озвучил условия ловли? Это на платнике или деревенском прудике с пучком
палок комфортно,в ебенях с таким комплектом не пробовал лазить?
По поводу альта и скорпа разницы практически нет! Минимальные изменения в кинематике и весе.
Так что если нет нужды во второй кате,я за шпулю так будет бюджетней. Имею обе кати.
Прошлый год именно в таких условиях и рыбачил. В так называемых е...х. Фотки выкладывал.
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 076
Репутация
29 971
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Мультипликаторные катушки Шимано
Всем привет. Хочу скорпион DC7 под флюр.
Поругайте, похвалите, или отправьте где есть любители.
Это катушка для начинающих,с сильным перетормозом и практически без настроек(только переключатель видов носителя),годится разве что под компакты 21г+.
Вам под флюр для какой ловли ? Бюджет? Может просто купить хороший флюр и пользовать с любой катушкой???:coolio::)
 
С нами с
05.04.2012
Сообщения
291
Репутация
427
Откуда
свердловская область, г.Асбест
Мультипликаторные катушки Шимано
Флюр Сегуар R18 хороший?
Пробовал на зилионе1016 sw, проблем нет.
Но говорят, что DC катушки с влюром работают идеально.
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 076
Репутация
29 971
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Мультипликаторные катушки Шимано
Флюр Сегуар R18 хороший?
Пробовал на зилионе1016 sw, проблем нет.
Но говорят, что DC катушки с влюром работают идеально.
Да,хороший.Раз нет проблем,зачем их искать ? С флюром многие катушки работают нормально,даже большинство их. ДС просто упрощают работу ,особенно явно в непогоду.
 
С нами с
05.04.2012
Сообщения
291
Репутация
427
Откуда
свердловская область, г.Асбест
Мультипликаторные катушки Шимано
ДС просто упрощают работу ,особенно явно в непогоду
Вот именно этот фактор и определяющий. Просто довольно скудная информация в рунете. Чаще ругают те, кто не ловит ими, а кто ловит, тем нравится DC.
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 076
Репутация
29 971
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Мультипликаторные катушки Шимано
Вот именно этот фактор и определяющий. Просто довольно скудная информация в рунете. Чаще ругают те, кто не ловит ими, а кто ловит, тем нравится DC.
Ругать их можно разве что за цену:D,а по работе,особенно в ветрюган,им почти нет равных. Если вы для таких условий смотрите,бюджетно будет Скорпион 17 ДС.Очень хорошая тормозилка(как у Мет 15 ДС),бронзовая пара,отлично работает что с толстым шнуром(2.0),что с флюром,вон люди ним джигуют,-не могут отстрел получить:)...по хорошей погоде отпускаете тормоз-и летит всякая мелочь типа Риджей 70-х...а мотнув всего метров 30 тонкого шнура (0.6-) и на 50-е воблерки можно ловить. Это всё не с чьих-то слов,а мой личный опыт работы с этой катушкой.
 
С нами с
04.02.2009
Сообщения
1 480
Репутация
2 973
Откуда
г.Муром
Мультипликаторные катушки Шимано
Немного видео по новинкам Симано...

1.
2.

Краткое содержание роликов....В первом японец тестирует новую бюджетную семидесятку SLX в сравнении со своим "королем" заброса Антаресом ДК...
Сначала бюджетка перекидывает Антарес, и только перейдя в сверх -дальний режим Антарес восстанавливает статус-кво....

Во втором ролике он же рассказывает о том насколько замечательным вышел 19 Антарес, как он прекрасно работает в диапазоне от 7 грамм, и в конце ролика он зажучивает тот же раттлин из первого ролика с одного броска на 92 метра по вымоту лески....Японец падает в обморок, " Антарес 19 - медсестра"))))
 
С нами с
04.08.2012
Сообщения
130
Репутация
31
Откуда
Samara
Мультипликаторные катушки Шимано
Здравствуйте! Кто может подсказать по катушке Ситика 201? Конкретнее - с какими весами работаете, в джиге...Спасибо.
 
С нами с
31.05.2011
Сообщения
8 865
Репутация
15 557
Откуда
Пенза
Мультипликаторные катушки Шимано
Тоесть антарес 19 успешно догнал моретан PE SV, котрый тоже кидал на 90+м у двух японских ботанов. :)
А вообще очень грамотная реклама ( хорошем смысле этого слова).
только вот как известно дальность то никого не интересует, все до рыбы добрасывают без выпрыга из штанов.
 
С нами с
14.07.2014
Сообщения
2 002
Репутация
2 367
Возраст
61
Откуда
гдето на урале
Мультипликаторные катушки Шимано
В ебенях обычно не до замены шпули. Сколько было катушек с двумя шпулями, никогда они на рыбалке не менялись... Так что я за конкретный комплект для конкретных условий ловли, без "вязанки дров" и уж точно без дополнительных шпуль. На рыбалке максимум пара комплектов палка-катушка мне закрывает все потребности, думаю, это оптимально.
:)Ну чтож,каждому своё.
Ухожу в партизаны ,обычно минимум дня на три.Речку прохожу от истока до устья 37 км по карте.+
заход по бездорожью около 12-14 км,короче 2+часа.на выходе до трассы около часа ходу,это самый короткий маршрут:yes:
Шпульку меняю взависимости от условий у меня их с собой три,палка монолит одночасник полторашка,так что два комплекта не комельфо:D
 

Сейчас смотрят

Вверх