• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мультипликаторные катушки Шимано (Просматривает: 1)

С нами с
20.04.2010
Сообщения
1 586
Репутация
2 130
Возраст
57
Мультипликаторные катушки Шимано
Нее, кренки гонять не буду, там безинерционка на ультралайте. А по планам твичинг 80-100мм миноу.


Так 8,5 тогда для чего более подходящая?
Для воблеров.
Выматывать слабину быстрее при агрессивном дерге.
Мне еще удобно быстрой катушкой вэки поддрачивать..))))
 
С нами с
03.06.2012
Сообщения
8 906
Репутация
5 762
Возраст
60
Откуда
Майкоп
Мультипликаторные катушки Шимано
Нее, кренки гонять не буду, там безинерционка на ультралайте. А по планам твичинг 80-100мм миноу.


Так 8,5 тогда для чего более подходящая?

Лично мне высокая передатка в джиге нравится. Палкой дернул/потянул, быстро слабину вымотал. Нет провисов лески. Нет прохлопанных поклевок...
 
С нами с
12.09.2013
Сообщения
111
Репутация
412
Откуда
Тверская область
Мультипликаторные катушки Шимано


Лично мне высокая передатка в джиге нравится.


Совсем запутали)))
Догадываюсь, что у бывалых пользователей уже всякие нюансы возникают, а вот только вЪезжающим в тему с нуля что-нибудь однозначное желательно.


Итак, только для твичинга воблеров-миноу 80-110мм покупать 16 Метаниум с передаткой 7,4 или 8,5?
Спасибо.
 
С нами с
04.02.2009
Сообщения
1 480
Репутация
2 973
Откуда
г.Муром
Мультипликаторные катушки Шимано
Совсем запутали)))
Догадываюсь, что у бывалых пользователей уже всякие нюансы возникают, а вот только вЪезжающим в тему с нуля что-нибудь однозначное желательно.


Итак, только для твичинга воблеров-миноу 80-110мм покупать 16 Метаниум с передаткой 7,4 или 8,5?
Спасибо.

Добрый день...Вы занимались подобной рыбалкой до этого мультового вопроса? Если занимались, допустим с мясорубкой, значит у Вас есть свой ритм, величина проходов воблеров-любимцев....Обратите внимание не на передатку, а на величину вымота с одного оборота в сантиметрах...Особенно при переходе с мясного комплекта на мультовый...Совсем не нужно все свои привычки ломать и следовать советам о передатках....Можно твичить и с 6,3 и с 7 и с 8 передаткой... Да и с 5,3 можно....Поэтому , если Вам комфортно было прогонять воблеры с мясом при вымоте допустим 70 см за оборот, то такой мульт и берите... А передатка при этом может быть и 6,2 и ,6,3 и 7 и 8 ..... Данные о вымоте за оборот серьезные производители озвучивают...Если нет- то их несложно посчитать зная диаметр шпули и передатку.....
 
С нами с
28.03.2012
Сообщения
479
Репутация
294
Возраст
40
Откуда
Сафоново, Смоленская обл
Мультипликаторные катушки Шимано
Еще добавлю что низкую передатку в джиге рекомендуют обычно потому что она более силовая, и если джиг предпологается в том числе тяжелый то катушка с низкой передаткой «типа» дольше проживет, и тянуть ей легче. Если тяж джига не будет, то 7,4 идеально подойдет как универсальная, с ней все хорошо получатеся, а 8,1 и больше, с небольшим уклоном в воблеры, для более быстрого выбора лески
 
С нами с
27.09.2015
Сообщения
4 727
Репутация
3 010
Откуда
Москва (Люблино)
Мультипликаторные катушки Шимано
Нее, кренки гонять не буду, там безинерционка на ультралайте. А по планам твичинг 80-100мм миноу.


Так 8,5 тогда для чего более подходящая?

Я бы взял золотою середину, точнее и взял 7,4 передатку)))
А так - Хозяин Барин):taschu::taschu::taschu::taschu:
 
С нами с
16.05.2016
Сообщения
206
Репутация
517
Возраст
45
Откуда
Татарстан
Мультипликаторные катушки Шимано
Владельцы Bantam MGL имеются? #1.5 PE сколько метров помещается на родную шпулю? На сайте у них показатели в либрах.
 
С нами с
07.12.2011
Сообщения
2 818
Репутация
4 545
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург
Мультипликаторные катушки Шимано
С нами с
11.11.2018
Сообщения
70
Репутация
14
Возраст
66
Откуда
Новосибирск
Мультипликаторные катушки Шимано
Подскажите пожалуйста, люди знающие, сколько шнура #1.5 или #2.0 входит на обычную и облегченную шпулю Chronarch C14+151

 
С нами с
03.06.2012
Сообщения
8 906
Репутация
5 762
Возраст
60
Откуда
Майкоп
Мультипликаторные катушки Шимано
С нами с
07.12.2011
Сообщения
2 818
Репутация
4 545
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург
Мультипликаторные катушки Шимано
А где и кого ловите с таким кол-вом шнура? Или тоже бросаете 100+м..?
Специально для вас. Вопрос был " сколько метров помещается" на ответ и был дан на этот вопрос. Про ловлю и что у меня намотано нет ни слова.
И на подумать. У вопрошающего верно было указано, что "На сайте у них показатели в либрах."
Т.е. производитель рекомендует монофил или флюр.
У меня на Бантам МЖЛ будет намотана леска Shimano Technium Invisitec 0.305 или флюр TORAY LINE Bawo EXTHREAD 16 lb или шнур SUNLINE Saltimate CAST AWAY PE - 40 lb (2.5)
Выбор чего мотать и сколько у меня обусловлен видом и условиями ловли.
Заброс на 100+ для Бантама - это в раздел фантастики
У меня Бантам куплен для реальной рыбалки воблерами от 130мм+. Мне и комфортного заброса на 40+ вполне достаточно
 
С нами с
03.06.2012
Сообщения
8 906
Репутация
5 762
Возраст
60
Откуда
Майкоп
Мультипликаторные катушки Шимано
Игорь_Ч
А на катушке, или коробке не указано чего и сколько мотать? Переводите кг в LB, и делов то... К тому же очень часто данные производителя по толщине, либражу, разрывной не соответствуют действительности. Особливо в шнурах. Вы немного не поняли моего вопроса. Зачем Вам 150-200 метров шнура на шпуле? Видно, что Вы реалист, поэтому и не понятен вопрос от Вас про вместимость. По хорошему - мотаете на длину заброса + 10-15 метров. Шнура в 150 метров как раз на два раза. Даже с запасом!
Добавлю, что заброс на 100+, фантастика не только для Бантама...
 
С нами с
24.01.2016
Сообщения
5 852
Репутация
7 658
Откуда
Оттуда
Мультипликаторные катушки Шимано
При 75 метрах на шпуле после первого обрыва рыбалка может закончится.
 
С нами с
27.09.2015
Сообщения
4 727
Репутация
3 010
Откуда
Москва (Люблино)
Мультипликаторные катушки Шимано
ВОПРОС:Подскажите пожалуйста, люди знающие, сколько шнура #1.5 или #2.0 входит на обычную и облегченную шпулю Chronarch C14+151..........ОТВЕТ: на 150 шпулю под завязку входит примерно 230-250м #1.5


Не увидел слов, что именно намотано. А написано, что влазит

Валер читай внимательно вопрос/ответ!!!
 

Сейчас смотрят

Вверх