• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мультипликаторные катушки Шимано (Просматривают: 2)

С нами с
06.07.2012
Сообщения
1 992
Репутация
3 609
Откуда
СССР, г.Свердловск-44
Мультипликаторные катушки Шимано
Всем привет.
Парни, хочу попробовать перейти на мульт, ловить собираюсь очень крупными приманками (типа Pig shad) весом от 30 гр и выше (примерно до 80гр).
Начал мониторить что есть на рынке и по отзывам, взгляд остановился на CALCUTTA CONQUEST...Ценник у нее, конечно, не очень приемлем, но зато отзывов достаточно.
Однако, перед покупкой все же хочу спросить Вашего мнения, что еще можно посмотреть из линейки Shimano?

Под Пиг шады.дж (50гр), Шейкеры 6"-8"(66гр), Изи шинеры 8"(44гр), Свинг импакт фат7,8"(54гр) использую Калькутту ТЕ200GT и 00КК200. КК400 под более тяжелую резину-Херринг шады 25 и 32см, Маграберы, Содерджигены, Бруннберг, Фоксы 10 и др. ))
Часто у нас в стране на барахолках появляются Конквесты по хорошим ценам, на ебее лучше не смотреть, там слишком дорого за б/у, как и в наших инет лабазах. Если хочется новый, то вам путь на диджитаку. Если вас устраивает чуть б\у но в хорошем состоянии-то мониторить барахолки. Я недавно брату нашел КК200 в идеальном состоянии за смешные деньги, не как на ебее, на порядок дешевле.. На ВВ бывают конквесты, нужно мониторить постоянно.
А так, в целом, КК отличный выбор! Как вариант можно еще посмотреть Миллионеры 253 или Луну 253-тоже хороши под это дело. Но если чаще веса под 80гр чем 30гр то я бы рассмотрел 18КК300(301) (sinchro level). Все имхуется.
 
С нами с
08.08.2012
Сообщения
7 263
Репутация
15 712
Откуда
Земля
Мультипликаторные катушки Шимано
Cтранно...наверное мороз был неплохой,или с тепла на холод и без смазки...а где мёрзнут,на оси или под пружиной? И как увидели,что они не работают...
Спасибо!

Калькутта БФС тоже не для зимы. Совсем неадекватная работа в минус 10 по цельсию. Что там подмерзает разбираться не стал, просто сменил катушку.
 
С нами с
02.11.2010
Сообщения
1 164
Репутация
783
Откуда
Уфа
Мультипликаторные катушки Шимано
Я недавно брату нашел КК200 в идеальном состоянии за смешные деньги, не как на ебее, на порядок дешевле..
Трудно представить, что кто-то продал вам КК за 2-3 тысячи.
 
С нами с
06.07.2012
Сообщения
1 992
Репутация
3 609
Откуда
СССР, г.Свердловск-44
Мультипликаторные катушки Шимано
Трудно представить, что кто-то продал вам КК за 2-3 тысячи.
С чего вы взяли что 2-3 тысячи? Это ваши выдумки.... Но меньше, чем на том же ебее-коцаные, которые в руки то брать не очень приятно и ценой совсем не гуманной+доставка. Ебей нынче уже не тот, там уже правят продаваны...
Праворукие не сильно пользуются спросом в нашей стране, поэтому иногда на них можно найти очень хорошую цену (купил-попробовал-непошло).
 
С нами с
02.11.2010
Сообщения
1 164
Репутация
783
Откуда
Уфа
Мультипликаторные катушки Шимано
С нами с
30.11.2017
Сообщения
67
Репутация
56
Откуда
Germany
Мультипликаторные катушки Шимано
Кто что знает за эту катуху?
Интересует вес шпули и из кого материала шпуля произведена.


https://youtu.be/LPgPRcEzD30

На Ebay 100 евронов стоит .
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
13 933
Репутация
29 775
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Мультипликаторные катушки Шимано
Кто что знает за эту катуху?
Интересует вес шпули и из кого материала шпуля произведена.


https://youtu.be/LPgPRcEzD30

На Ebay 100 евронов стоит .
Катушка вся из CI4+...хороший тормоз(5.5кг),большая лесоёмкость для донной рыбалки в отвес...такой себе Каситос Старший:D
Шпуля там обычная(была бы какая то лёгкая-написали бы обязательно),да и после намотки носителя весить будет на грамм 10 больше. Тормоза как у Мет13,только 4 грузика вместо 6...Даже не знаю,где ей найти применение:)
 
С нами с
20.04.2010
Сообщения
1 586
Репутация
2 127
Возраст
57
Мультипликаторные катушки Шимано
Катушка вся из CI4+...хороший тормоз(5.5кг),большая лесоёмкость для донной рыбалки в отвес...такой себе Каситос Старший:D
Шпуля там обычная(была бы какая то лёгкая-написали бы обязательно),да и после намотки носителя весить будет на грамм 10 больше. Тормоза как у Мет13,только 4 грузика вместо 6...Даже не знаю,где ей найти применение:)
А я знаю..)))
В океане.. С лодки в отвес джиговать пилькерами или на отводной..))
 
С нами с
30.11.2017
Сообщения
67
Репутация
56
Откуда
Germany
Мультипликаторные катушки Шимано
А я знаю..)))
В океане.. С лодки в отвес джиговать пилькерами или на отводной..))

И я знаю.Мы так треску на Балтике ловим.Для моря я лучше китайца возьму , дешево и сердито.
 
С нами с
30.12.2014
Сообщения
144
Репутация
150
Откуда
Россия
Мультипликаторные катушки Шимано
Добрый вечер!
Господа, подскажите пожалуйста!
Exsence DC 17 и Antares DC 16 пары взаимозаменяемы? База вроде бы одна у них. Помедленнее хочу...
 
С нами с
08.12.2015
Сообщения
22
Репутация
12
Откуда
Ровно
Мультипликаторные катушки Шимано
Здравствуйте, ув. форумчане! Возможно уже вопрос звучал. Смотрю на 16 Metaniul MGL под воблерную тематику 110-130. Справиться ли она на таких весах? Максимально это рудра и 128 магсквад. У кого есть реальный опыт эксплуатации катушки именно на таких весах? Спасибо за ответ.
 
С нами с
27.09.2015
Сообщения
4 727
Репутация
3 010
Откуда
Москва (Люблино)
Мультипликаторные катушки Шимано
Здравствуйте, ув. форумчане! Возможно уже вопрос звучал. Смотрю на 16 Metaniul MGL под воблерную тематику 110-130. Справиться ли она на таких весах? Максимально это рудра и 128 магсквад. У кого есть реальный опыт эксплуатации катушки именно на таких весах? Спасибо за ответ.

У меня справляется без вопросов даже с поинтером 128)))
Что ей на подмотке, выбрать слабину шнура, будет то?
 
С нами с
12.09.2013
Сообщения
111
Репутация
412
Откуда
Тверская область
Мультипликаторные катушки Шимано
16 Metaniul MGL под воблерную тематику
А вот такой нубский вопрос: Передаточное число 6,2/ 7,4/ 8,5
Так понял, что 6,2 лучше для джига. А если только для твичинга миноу что предпочтительнее: 7 или 8?

И вообще, заметна ли разница....
 
С нами с
27.09.2015
Сообщения
4 727
Репутация
3 010
Откуда
Москва (Люблино)
Мультипликаторные катушки Шимано
А вот такой нубский вопрос: Передаточное число 6,2/ 7,4/ 8,5
Так понял, что 6,2 лучше для джига. А если только для твичинга миноу что предпочтительнее: 7 или 8?

И вообще, заметна ли разница....

У меня есть катушки и с 6 и с 7 передаткой. Как по мне разница заметна, если толтко ловить ими поочереди. Когда привыкнешь к одной, на другой немного заметно, что медленней/быстрее выматывает. А так пофигу. Если кренки гонять, будешь - бери 6ку передатку.
А как по мне - пофиг 6 или 7.
 
С нами с
12.09.2013
Сообщения
111
Репутация
412
Откуда
Тверская область
Мультипликаторные катушки Шимано
Если кренки гонять, будешь - бери 6ку передатку.
А как по мне - пофиг 6 или 7.


Нее, кренки гонять не буду, там безинерционка на ультралайте. А по планам твичинг 80-100мм миноу.


Так 8,5 тогда для чего более подходящая?
 

Сейчас смотрят

Вверх