• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мультипликаторные катушки Шимано (Просматривает: 1)

С нами с
26.09.2018
Сообщения
2 146
Репутация
2 159
Откуда
Кольский п-ов
Мультипликаторные катушки Шимано
+1млн\500 )))
Имею давно в пользовании Конквест 400, был 300, есть и 200, все старого года выпуска- крупнозубые.
Есть ТЕGT200 почти тотже КК использую до 2oz (в тюнинге)
Есть Калькутка 250 (в процессе тюнинга), была 14 лет назад такая же, использовал до 100гр.
Мне старые КК больше нравятся.
АБу С3, С4, С6 даже не стоит сравнивать с КК. )))
Можно поподробнее чем старые больше нравятся.
 
С нами с
02.06.2014
Сообщения
538
Репутация
360
Откуда
Ярцево
Мультипликаторные катушки Шимано
Можно поподробнее чем старые больше нравятся.
----если посмотреть на конструктив, то 2001 мне нравится больше 2014, но это в двух словах не опишешь, и есть одна проблема нужно заранее помониторить наличие запчастей, и возможность их достать.... что-бы потом не суетится ....
 
С нами с
26.09.2018
Сообщения
2 146
Репутация
2 159
Откуда
Кольский п-ов
Мультипликаторные катушки Шимано
----если посмотреть на конструктив, то 2001 мне нравится больше 2014, но это в двух словах не опишешь, и есть одна проблема нужно заранее помониторить наличие запчастей, и возможность их достать.... что-бы потом не суетится ....
Ясно понятно.
У меня уже есть одна 2001 года. Я как то об запчастях и не подумал(
Надеюсь и не придется..
 
С нами с
06.07.2012
Сообщения
2 009
Репутация
3 652
Откуда
СССР, г.Свердловск-44
Мультипликаторные катушки Шимано
Да вроде нет пока проблем с запчастями на старые КК, часто беру на Плате, себе и товарищам.. Недавно брал клавишу разобщения шпули от 01КК, лесоукладыватель весь в сборе с зубом, оригинальный подшипник в обойме кот.на оси ручки за обгонкой, стардраг от 01КК400 с микрокликом для ТЕ и др....все есть.
Крепкие они, ни одной пары, ни червяка, ни зуба не брал себе под запас, за столько лет при постоянном ТО все работает как часы. Так только всякие фенечки. )))

В новом 18КК300, 400 сделали синхролевел, что дает большой плюс, в 15КК300,400 его не было. В старом 01КК300 и 400 он был.
В новом КК корпус сделали чуть компактнее.
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.12.2011
Сообщения
2 818
Репутация
4 545
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург
Мультипликаторные катушки Шимано
И все что у меня было до этого это бочки от Абу. По сравнению с 200 D, абу это совсем не то. А по сравнению с конквестом , 200D калькутта это как с Жигули на Мерседес пересел. А абу это вообще телега ...
Вы просто пока не умеете их (АБУ) готовить... если бочки зашли.... то после КК вполне себе вариант классики от АБУ в тюннинге....
 
С нами с
07.12.2011
Сообщения
2 818
Репутация
4 545
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург
Мультипликаторные катушки Шимано
Да вроде нет пока проблем с запчастями на старые КК, часто беру на Плате, себе и товарищам.. Недавно брал клавишу разобщения шпули от 01КК, лесоукладыватель весь в сборе с зубом, оригинальный подшипник в обойме кот.на оси ручки за обгонкой, стардраг от 01КК400 с микрокликом для ТЕ и др....все есть.
Крепкие они, ни одной пары, ни червяка, ни зуба не брал себе под запас, за столько лет при постоянном ТО все работает как часы. Так только всякие фенечки. )))

В новом 18КК300, 400 сделали синхролевел, что дает большой плюс, в 15КК300,400 его не было. В старом 01КК300 и 400 он был.
В новом КК корпус сделали чуть компактнее.
проблемы с запчастями есть.... на КК ДС (2003) многое уже вне доступа... даже заглушку в кнобы ни купить
 
С нами с
26.09.2018
Сообщения
2 146
Репутация
2 159
Откуда
Кольский п-ов
Мультипликаторные катушки Шимано
Вы просто пока не умеете их (АБУ) готовить... если бочки зашли.... то после КК вполне себе вариант классики от АБУ в тюннинге....
Возможно)
А сколько бы стоил тюнинг на Абу ?
Скажем , если менять ручку на нормальную , поставить магниты , поменять шпулю , подшипники на шпулю, поменять весь узел лескоукладывателя?
Вроде все из основного?
Сколько интересно это денег стоило бы. Я думаю одна шпуля только минимум в пятерку встанет. И то, если только в гараже кто нибудь на коленке мне ее сделает.
Наверно долларов на 200 весь тюнинг тянет , не ?
И сама катушка примерно 150 выйдет , если рассматривать какой нибудь рокет..
В итоге целая Калькутта и получается , а то и больше.
 
С нами с
07.12.2011
Сообщения
2 818
Репутация
4 545
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург
Мультипликаторные катушки Шимано
Возможно)
А сколько бы стоил тюнинг на Абу ?
Скажем , если менять ручку на нормальную , поставить магниты , поменять шпулю , подшипники на шпулю, поменять весь узел лескоукладывателя?
Вроде все из основного?
Сколько бы интересно это денег стоило бы. Я думаю одна шпуля только минимум в пятерку встанет. И то, если только в гараже кто нибудь на коленке мне ее сделает.
Наверно долларов на 200 весь тюнинг тянет , не ?
И сама катушка примерно 150 выйдет , если рассматривать какой нибудь рокет..
В итоге целая Калькутта и получается )
" если менять ручку на нормальную " али в помочь карбон от 900р. ЗЫ тоже и КК относится люминь, но кнобы на шарах.
"поставить магниты" бюджет ни авайл максимум 100р.
"шпуля" на распродаже от Евгения "форель" что то около 2500р
"подшипники" - с али гибриды мне обошлись не более 150р/шт
"весь узел лескоукладывателя?" на новых стоит уже облегченное водило.
Керамозуб около 500р
Паразитка на двух шарах от рассверлили стоковую и до.... в среднем 1200р.
Ну а далее выбор из набор от того чего и как ловим.
К новым С3 С4 мелкошпули достаточно
По деньгам по разному...
у меня есть тюннингованный пророкет более чем за 500 и тюнинговоанный же пророкет менее 200
ЗЫ КК в наличии, чаще ловлю АБУшками в том чимсле старичками возрастом за 35лет
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 432
Репутация
50 158
Откуда
Казань
Мультипликаторные катушки Шимано
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 432
Репутация
50 158
Откуда
Казань
Мультипликаторные катушки Шимано
По сравнению с 200 D, абу это совсем не то. А по сравнению с конквестом , 200D калькутта это как с Жигули на Мерседес пересел.
Все так и есть. У меня тоже есть 200D и она тоже мне нравится, но в сравнении с КК200 14-го года, она ни о чем конечно. КК 200 лучше кидает, приятнее ход, тяги вагон, хотя у 200D тяги тоже навалом.
 
С нами с
08.01.2019
Сообщения
2 427
Репутация
3 666
Возраст
41
Откуда
Самара
Мультипликаторные катушки Шимано
Друзья , есть ли качественный скачок у Шимано при переходе со среднего сегмента(курадо, скорпион) В топы? Или это больше косметика и фетишь? ДС не рассматриваю пока. Есть ситика и курадо К. Просто интересно что я получу за ценник в три раза больше. Рыбалю на воблеры 110-140 с флюорокарбоном. И ещё вопрос есть смысл поставить керамику из Китая ? Спасибо)
 
С нами с
03.06.2012
Сообщения
8 906
Репутация
5 763
Возраст
60
Откуда
Майкоп
Мультипликаторные катушки Шимано
Друзья , есть ли качественный скачок у Шимано при переходе со среднего сегмента(курадо, скорпион) В топы? Или это больше косметика и фетишь?
На мой взгляд, есть. В старых моделях точно. Сравниваю Курадо 71, Скорпион 71, Мет МГЛ, Мет 13 - Метаны лучше. Ситику и Антарес даже сравнивать как то в голову не приходит
 
С нами с
08.01.2019
Сообщения
2 427
Репутация
3 666
Возраст
41
Откуда
Самара
Мультипликаторные катушки Шимано
Стоит ли сейчас брать хронарх мгл? Или есть лучше альтернативы ?
 
С нами с
03.06.2012
Сообщения
8 906
Репутация
5 763
Возраст
60
Откуда
Майкоп
Мультипликаторные катушки Шимано
С нами с
17.01.2015
Сообщения
246
Репутация
133
Откуда
Краснодар
Мультипликаторные катушки Шимано
Уважаемые прошу совета;
катушка Shimano 18 ANTARES DC MD XG - при выматывании приманки зудит в ручку . При затяжке шпули осевиком эффект усиливается.
Пересмазал ГП, положил ZPI F-0 PRO Soft. Зужжение осталось. На шпуле подшипники промыты,смазаны.
Что может быть ? Что проверить?
 

Сейчас смотрят

Вверх