• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мультипликаторные катушки Шимано (Просматривают: 3)

С нами с
27.09.2015
Сообщения
4 727
Репутация
3 010
Откуда
Москва (Люблино)
Мультипликаторные катушки Шимано

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 255
Репутация
23 717
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Мультипликаторные катушки Шимано
Ёпрст, а ты в поле кидал чтоль? Так там рыбы то и нет и нефиг на бесклевье жаловаться))))
Сливку в поле. А как я тебе на воде померяю? Было интересно просто, насколько далеко улетит))
Честно говоря и сам не ожидал такой дальности))
 
С нами с
27.09.2015
Сообщения
4 727
Репутация
3 010
Откуда
Москва (Люблино)
Мультипликаторные катушки Шимано
Сливку в поле. А как я тебе на воде померяю? Было интересно просто, насколько далеко улетит))
Честно говоря и сам не ожидал такой дальности))
Да ты Мурату почти перебросил)))
 
С нами с
03.02.2018
Сообщения
5 786
Репутация
5 202
Откуда
Родом из СССР , Свердловск 66
Мультипликаторные катушки Шимано
Что то я не замечал отказа свс в дождь, ловил и в пррливной и в любой другой.
А у Вас дождь не из машинного масла, льющегося на зеркало тормозов, был?

Со шнура во время рыбалки , вода может попасть на зеркало ? Крышка не на столько герметична и думаю дождь может проливать ... но на сколько критична вдага на зеркале центробегов ?
 
С нами с
27.09.2015
Сообщения
4 727
Репутация
3 010
Откуда
Москва (Люблино)
Мультипликаторные катушки Шимано
Со шнура во время рыбалки , вода может попасть на зеркало ? Крышка не на столько герметична и думаю дождь может проливать ... но на сколько критична вдага на зеркале центробегов ?
По мне - это фантастика. Ну не замечал я такого, хоть со шнура, хоть в дождь, хоть в снег. С катушки течет, но тормоза работают
 
С нами с
12.05.2007
Сообщения
10 640
Репутация
6 113
Возраст
71
Откуда
Москва. Марьино
Мультипликаторные катушки Шимано
Это нормально. Нет вопросов. Речь про проливной постоянный дождь, когда щука клюёт как никогда, и вдруг сюрприз от топовой катухи. Обидно однако.
Ну так и я про такую ситуацию. Перерывы(3 или 4) между зарядами дождя, были 10-15 минут, во время которых клева не было:D Только я судака душил.
Масло на зеркало наносили?
 
  • Cпасибо
Реакции: GLX
С нами с
12.05.2007
Сообщения
10 640
Репутация
6 113
Возраст
71
Откуда
Москва. Марьино
Мультипликаторные катушки Шимано
По мне - это фантастика. Ну не замечал я такого, хоть со шнура, хоть в дождь, хоть в снег. С катушки течет, но тормоза работают
Да нет, не фантазии. Если водичка на зеркало попадет, то начинаются траблы с торможением, но что бы совсем отказали, такого не могет быть.
 

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 255
Репутация
23 717
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Мультипликаторные катушки Шимано
Да нет, не фантазии. Если водичка на зеркало попадет, то начинаются траблы с торможением, но что бы совсем отказали, такого не могет быть.
Михалыч!
Главное, чтобы большой палец не отказывал))))
А тормоза по... ) Они для трусов)))
 
С нами с
02.06.2014
Сообщения
538
Репутация
360
Откуда
Ярцево
Мультипликаторные катушки Шимано
Да нет, не фантазии. Если водичка на зеркало попадет, то начинаются траблы с торможением, но что бы совсем отказали, такого не могет быть.
---иногда.... хотя-бы иногда нужно смазывать не только зеркало но и в щели на крышке немного прокапывать с последующим вытиранием вытекших излишков, масло оно условно говоря типа того, как-бы, воду отталкивает если катушку не топить, и стоит просто дунуть, что-бы вода исчезла, а я от центробегов никогда не откажусь, не кидает никакой магнит,- в моих руках - против ветра от 5-15 м\с, а в моём на районе такое каждые два -три дня. В конце концов есть-же в наше "просвящённое" время и такая кака как антидождь. Так что мне трудно с вами не согласится.
 
С нами с
28.03.2012
Сообщения
479
Репутация
294
Возраст
40
Откуда
Сафоново, Смоленская обл
Мультипликаторные катушки Шимано
Да нет, не фантазии. Если водичка на зеркало попадет, то начинаются траблы с торможением, но что бы совсем отказали, такого не могет быть.
Подтверждаю. За 5лет ловли антом12 попадал несколько раз под ливень, шпуля не оттормаживалась как надо, получались перебеги. Начинал играться с тормозами, как же меня это бесило в тот момент, тк друг с мясом ловил и улыбался(
 
С нами с
27.09.2015
Сообщения
4 727
Репутация
3 010
Откуда
Москва (Люблино)
Мультипликаторные катушки Шимано
Подтверждаю. За 5лет ловли антом12 попадал несколько раз под ливень, шпуля не оттормаживалась как надо, получались перебеги. Начинал играться с тормозами, как же меня это бесило в тот момент, тк друг с мясом ловил и улыбался(
Ну если такое бывает.... Сколько времени займет снять щеку и протереть зеркало? Секунд 15-20? Проблема то в чём?
 
С нами с
28.03.2012
Сообщения
479
Репутация
294
Возраст
40
Откуда
Сафоново, Смоленская обл
Мультипликаторные катушки Шимано
Ну если такое бывает.... Сколько времени займет снять щеку и протереть зеркало? Секунд 15-20? Проблема то в чём?
Может быть в том что это тап катуха и в нее вода попадает? А еще она и без дождя пьет воду прямо в рабочий отсек, это где ГП, фрикционные диски и тд. Но это тоже ерунда конечно..
 
С нами с
31.05.2011
Сообщения
8 865
Репутация
15 558
Откуда
Пенза
Мультипликаторные катушки Шимано
GLX,Дим, результат однако!!!
а как с палки до 17,5г унцию в даль кидать...не представляю.
Мурата еще держится, но японских ботанов с моретаном ты уел!!!
 

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 255
Репутация
23 717
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Мультипликаторные катушки Шимано
GLX,Дим, результат однако!!!
а как с палки до 17,5г унцию в даль кидать...не представляю.
Мурата еще держится, но японских ботанов с моретаном ты уел!!!
А палка G Loomis PR 844-3c GLX
Там эта унция не вес))
Но загружает удочку хорошо))
Сам не ожидал, что так далеко улетит))))))
 

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 255
Репутация
23 717
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Мультипликаторные катушки Шимано
А палка G Loomis PR 844-3c GLX
Там эта унция не вес))
Как и почти все Гарики, перегруз терпит хороший.
Но загружает унция удочку хорошо))
Сам не ожидал, что так далеко улетит))))))
 

Сейчас смотрят

Вверх