Мультипликаторные катушки Шимано (Просматривают: 5)

С нами с
03.06.2012
Сказали спасибо
2 397
Тема: Мультипликаторные катушки Шимано
Я вот присматривался к Shimano Aldebaran bfs, но подумал о приобретении шпули для Скорпиона. Если сравнить "в лоб" Скорпиона и Альдебарана? Есть принципиальные отличия? Или на покупке отдельной катушки можно сэкономить, купив облёгчённую шпулю под шнур #0,6?
Две катушки всегда лучше! Три еще лучшее! Самый оптимал -9! Заметил, что в последние год-два шпули не меняю. К примеру, поставил лекгую, и всё. С ней и ловишь постоянно. Может кому то и в радость менять шпули на рыбалке, но я лично, не сторонник этого. Так, что решать будете сами. На одной катушке шнур потолще, или моно/флюр. На другой шнур тоненький. Одна катушка на палочке лайтовой, вторая на УЛ. Третья, с тонким флюриком на более лапшеватой палке. Четвертая с моно, на палочке пожестче, под воблерки. И т.д. и т.п. Короче, снастей много не бывает!

Последнее редактирование:
С нами с
14.07.2014
Сказали спасибо
245
Две катушки всегда лучше! Три еще лучшее! Самый оптимал -9! Заметил, что в последние год-два шпули не меняю. К примеру, поставил лекгую, и всё. С ней и ловишь постоянно. Может кому то и в радость менять шпули на рыбалке, но я лично, не сторонник этого. Так, что решать будете сами. На одной катушке шнур потолще, или моно/флюр. На другой шнур тоненький. Одна катушка на палочке лайтовой, вторая на УЛ. Третья, с тонким флюриком на более лапшеватой палке. Четвертая с моно, на палочке пожестче, под воблерки. И т.д. и т.п. Короче, снастей много не бывает!
:) Воистину много не бывает!
Ты бы Валера ещё озвучил условия ловли? Это на платнике или деревенском прудике с пучком
палок комфортно,в ебенях с таким комплектом не пробовал лазить?
По поводу альта и скорпа разницы практически нет! Минимальные изменения в кинематике и весе.
Так что если нет нужды во второй кате,я за шпулю так будет бюджетней. Имею обе кати.

С нами с
02.11.2010
Сказали спасибо
377
в ебенях с таким комплектом не пробовал лазить?
В ебенях обычно не до замены шпули. Сколько было катушек с двумя шпулями, никогда они на рыбалке не менялись... Так что я за конкретный комплект для конкретных условий ловли, без "вязанки дров" и уж точно без дополнительных шпуль. На рыбалке максимум пара комплектов палка-катушка мне закрывает все потребности, думаю, это оптимально.

С нами с
03.06.2012
Сказали спасибо
2 397
Выскажусь более понятно и культурнее. Когда бродишь по берегу речки, оставив далеко авто со всеми причиндалами, когда нет ясного понимания, что тебя ожидает ( глубина +-), течение (есть или нет, усилилось и проч), вид рыбы (щука, окунь, судак и проч), и, пожалуй, основное, какие веса пользовать, то нарисовывается как минимум два комплекта. Собираешь снасть так. Одна палка до 15 грамм, на неё катушку с плетней 6-8LB. На вторую палку - до 7-10 грамм вторую катушку с моно 0,2-0,22. Флюр в последнее время почти не пользую, так, что третью катушку не беру. Два комплекта вполне нормально обеспечивают рыбалку в незнакомом месте. Больше, конечно лучше, но маловероятно. Искал долго снасть, чтобы работала от 3 грамм и до 15 хотя бы. Перебрал много вариантов. И с заменами шпуль в том числе. Не нашел. Пока. Поэтому два комплекта как минимум. В легких весах моно, в более весомых - шнур. Добавлю, что это ловля с резиной, в основном.

С нами с
03.06.2012
Сказали спасибо
2 397
Ты бы Валера ещё озвучил условия ловли? Это на платнике или деревенском прудике с пучком
палок комфортно,в ебенях с таким комплектом не пробовал лазить?
По поводу альта и скорпа разницы практически нет! Минимальные изменения в кинематике и весе.
Так что если нет нужды во второй кате,я за шпулю так будет бюджетней. Имею обе кати.
Прошлый год именно в таких условиях и рыбачил. В так называемых е...х. Фотки выкладывал.

С нами с
01.03.2015
Сказали спасибо
9 032
Всем привет. Хочу скорпион DC7 под флюр.
Поругайте, похвалите, или отправьте где есть любители.
Это катушка для начинающих,с сильным перетормозом и практически без настроек(только переключатель видов носителя),годится разве что под компакты 21г+.
Вам под флюр для какой ловли ? Бюджет? Может просто купить хороший флюр и пользовать с любой катушкой???:coolio::)

С нами с
05.04.2012
Сказали спасибо
21
Флюр Сегуар R18 хороший?
Пробовал на зилионе1016 sw, проблем нет.
Но говорят, что DC катушки с влюром работают идеально.

С нами с
01.03.2015
Сказали спасибо
9 032
Флюр Сегуар R18 хороший?
Пробовал на зилионе1016 sw, проблем нет.
Но говорят, что DC катушки с влюром работают идеально.
Да,хороший.Раз нет проблем,зачем их искать ? С флюром многие катушки работают нормально,даже большинство их. ДС просто упрощают работу ,особенно явно в непогоду.

С нами с
05.04.2012
Сказали спасибо
21
ДС просто упрощают работу ,особенно явно в непогоду
Вот именно этот фактор и определяющий. Просто довольно скудная информация в рунете. Чаще ругают те, кто не ловит ими, а кто ловит, тем нравится DC.

С нами с
01.03.2015
Сказали спасибо
9 032
Вот именно этот фактор и определяющий. Просто довольно скудная информация в рунете. Чаще ругают те, кто не ловит ими, а кто ловит, тем нравится DC.
Ругать их можно разве что за цену:D,а по работе,особенно в ветрюган,им почти нет равных. Если вы для таких условий смотрите,бюджетно будет Скорпион 17 ДС.Очень хорошая тормозилка(как у Мет 15 ДС),бронзовая пара,отлично работает что с толстым шнуром(2.0),что с флюром,вон люди ним джигуют,-не могут отстрел получить:)...по хорошей погоде отпускаете тормоз-и летит всякая мелочь типа Риджей 70-х...а мотнув всего метров 30 тонкого шнура (0.6-) и на 50-е воблерки можно ловить. Это всё не с чьих-то слов,а мой личный опыт работы с этой катушкой.

С нами с
04.02.2009
Сказали спасибо
2 087
Немного видео по новинкам Симано...

1.
2.

Краткое содержание роликов....В первом японец тестирует новую бюджетную семидесятку SLX в сравнении со своим "королем" заброса Антаресом ДК...
Сначала бюджетка перекидывает Антарес, и только перейдя в сверх -дальний режим Антарес восстанавливает статус-кво....

Во втором ролике он же рассказывает о том насколько замечательным вышел 19 Антарес, как он прекрасно работает в диапазоне от 7 грамм, и в конце ролика он зажучивает тот же раттлин из первого ролика с одного броска на 92 метра по вымоту лески....Японец падает в обморок, " Антарес 19 - медсестра"))))

С нами с
04.08.2012
Сказали спасибо
31
Здравствуйте! Кто может подсказать по катушке Ситика 201? Конкретнее - с какими весами работаете, в джиге...Спасибо.

С нами с
31.05.2011
Сказали спасибо
9 110
Тоесть антарес 19 успешно догнал моретан PE SV, котрый тоже кидал на 90+м у двух японских ботанов. :)
А вообще очень грамотная реклама ( хорошем смысле этого слова).
только вот как известно дальность то никого не интересует, все до рыбы добрасывают без выпрыга из штанов.

С нами с
14.07.2014
Сказали спасибо
245
В ебенях обычно не до замены шпули. Сколько было катушек с двумя шпулями, никогда они на рыбалке не менялись... Так что я за конкретный комплект для конкретных условий ловли, без "вязанки дров" и уж точно без дополнительных шпуль. На рыбалке максимум пара комплектов палка-катушка мне закрывает все потребности, думаю, это оптимально.
:)Ну чтож,каждому своё.
Ухожу в партизаны ,обычно минимум дня на три.Речку прохожу от истока до устья 37 км по карте.+
заход по бездорожью около 12-14 км,короче 2+часа.на выходе до трассы около часа ходу,это самый короткий маршрут:yes:
Шпульку меняю взависимости от условий у меня их с собой три,палка монолит одночасник полторашка,так что два комплекта не комельфо:D

Сейчас смотрят (Пользователи: 2, Гости: 3)

Вверх