• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мультипликаторные катушки Daiwa (Просматривают: 3)

С нами с
16.05.2007
Сообщения
4 892
Репутация
5 251
Возраст
48
Откуда
Вятка, центр
Мультипликаторные катушки Daiwa
Посмотреть вложение 6601556 Посмотреть вложение 6601557
Теперь есть достойный носитель для различных 34 облегченных (и мелко) шпуль.
Посмотреть вложение 6601581
Вопрос что и сколько мотаете на штатную шпулю?
На каких весах у вас используется Daiwa STEEZ 103HL?
У меня он прописался на 86-м джиговике с тестом до 21гр. Нитка #1.0 Веса от 5-6гр.
 
С нами с
23.07.2011
Сообщения
3 145
Репутация
13 226
Возраст
40
Откуда
МО, г.Раменское
Мультипликаторные катушки Daiwa
всем двс ! пользователи SV LIGHT LTD 18 отзовитесь - для каких весов предназначена эта катушка , может она узко подо что-то заточена ? или это тюнинг чего либо ? спасибо за помощь .
Это тюнинг СС СВ.
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 066
Репутация
29 953
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Мультипликаторные катушки Daiwa
всем двс ! пользователи SV LIGHT LTD 18 отзовитесь - для каких весов предназначена эта катушка , может она узко подо что-то заточена ? или это тюнинг чего либо ? спасибо за помощь .
Namiki: I produced DAIWA SV LIGHT LTD-TN. This one is coming soon. I don't mean to brag, but it's rad!!
My Model SV Light Ltd-TN will be on sale next spring. If you say this reel in a word, I would like to put a little more line on the air-line reels with the "SV and air". I want to roll a little thicker line (14 to 20 lb class). I'd like to wrap it with pe and light the lighter. I want to skip a light-and-Medium-level lure with a low-level lure.
Of course, I left the air performance as much as possible.
Это создатель модели говорит,для чего и как забацал такую катушку.
 
С нами с
26.01.2014
Сообщения
92
Репутация
84
Откуда
новомосковск
Мультипликаторные катушки Daiwa
Приедет, разберу, отпишусь.Судя по картинке Ведущая как у Риоги и Зетки,да и трещётка просматривается.
Как и обещал сообщаю.
Daiwa 2018 Zillion TW HD 1520L-CC

.Картинка с сайта не соответствует действительности,в чстности Г.П. Индутор неподвижный,трещётка отсутствует
 

Вложения

  • IMG_20190609_075043.jpg
    42.8 КБ · Просмотры: 226
    IMG_20190609_075043.jpg
  • IMG_20190609_075143.jpg
    46.8 КБ · Просмотры: 226
    IMG_20190609_075143.jpg
  • IMG_20190609_080435.jpg
    45 КБ · Просмотры: 222
    IMG_20190609_080435.jpg
С нами с
21.10.2016
Сообщения
134
Репутация
240
Откуда
москва
Мультипликаторные катушки Daiwa
Как и обещал сообщаю.
Daiwa 2018 Zillion TW HD 1520L-CC

.Картинка с сайта не соответствует действительности,в чстности Г.П. Индутор неподвижный,трещётка отсутствует
Ваше мнение - пересмазывать стоит или это вариант "из коробки на воду" , или стоит раскатать сначала на монке ( старом шнуре ) ? Спасибо .
 
С нами с
26.01.2014
Сообщения
92
Репутация
84
Откуда
новомосковск
Мультипликаторные катушки Daiwa
Ваше мнение - пересмазывать стоит или это вариант "из коробки на воду" , или стоит раскатать сначала на монке ( старом шнуре ) ? Спасибо .
Смазки было достаточно,можно сразу на воду,да и раскатывать не стоит.Ставте новый шнур и ловите рыбу,если есть опыт ловли мультом.У моей катушки присутствовал небольшой продольный люфт,вот я и убрал его раз уж разобрал.В целом катушка понравилась,кидался пустым чебуром,тормозилка адекватная.
 
С нами с
21.10.2016
Сообщения
134
Репутация
240
Откуда
москва
Мультипликаторные катушки Daiwa
Смазки было достаточно,можно сразу на воду,да и раскатывать не стоит.Ставте новый шнур и ловите рыбу,если есть опыт ловли мультом.У моей катушки присутствовал небольшой продольный люфт,вот я и убрал его раз уж разобрал.В целом катушка понравилась,кидался пустым чебуром,тормозилка адекватная.
Опыт есть , просто из коробки вынул , крутанул на отпущенном в ноль почти осевом и минимум магнит - оборотов 15-20 и стоп , от какого низа пробовали и шнур № по "ре" , хочу намотать 2 ре и попробовать флюр 16-20 лб. под воблера потом решить для чего оставить . Центробеги надоело настраивать , решил не много упростить себе рыбалку . Не совсем понял где продольный люфт и на что он влияет, объясните в 2 словах пожайлуста. Спасибо за ответ .
 
С нами с
03.02.2018
Сообщения
5 777
Репутация
5 177
Откуда
Родом из СССР , Свердловск 66
Мультипликаторные катушки Daiwa
Капнул по две капли быстрого масла из унсулиного шприца на шары шпульные , сразу закрутились дольше ... я бы сначала со шнуром попробовал покидать , глянуть как катушка справляется с вобами , потом только флюр намотал ...а то какой флюр , если про осевик вопросы ...если опыт был , поди и вопросов бы не было у человека.
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.01.2014
Сообщения
92
Репутация
84
Откуда
новомосковск
Мультипликаторные катушки Daiwa
Опыт есть , просто из коробки вынул , крутанул на отпущенном в ноль почти осевом и минимум магнит - оборотов 15-20 и стоп , от какого низа пробовали и шнур № по "ре" , хочу намотать 2 ре и попробовать флюр 16-20 лб. под воблера потом решить для чего оставить . Центробеги надоело настраивать , решил не много упростить себе рыбалку . Не совсем понял где продольный люфт и на что он влияет, объясните в 2 словах пожайлуста. Спасибо за ответ .
Мотайте не меньше 2ки.Люфт продольный,возьмите катушку за ручку и пошатайте её в лево и право,если не люфтит я Вас поздравляю,если есть немного то тоже нечего страшного.Устраняется подгонкой шайбы,прокладки под опорный подшипник на валу.Сам люфт особо не на что не влияет,просто я так не люблю.
 
С нами с
03.02.2018
Сообщения
5 777
Репутация
5 177
Откуда
Родом из СССР , Свердловск 66
Мультипликаторные катушки Daiwa
Фуего свою опробовал на рыбалке вчера ))) все отлично и с забросом без проблем ,и кидает куда надо .Пару шнурков соблазнил вытащил , и один сход у берега закилошной щучки , рыбу не брал. Ухожу в Дайвоводы ! :D
 
С нами с
06.07.2012
Сообщения
2 006
Репутация
3 642
Откуда
СССР, г.Свердловск-44
Мультипликаторные катушки Daiwa
С нами с
21.10.2016
Сообщения
134
Репутация
240
Откуда
москва
Мультипликаторные катушки Daiwa
Мотайте не меньше 2ки.Люфт продольный,возьмите катушку за ручку и пошатайте её в лево и право,если не люфтит я Вас поздравляю,если есть немного то тоже нечего страшного.Устраняется подгонкой шайбы,прокладки под опорный подшипник на валу.Сам люфт особо не на что не влияет,просто я так не люблю.
Всё понял , небольшой люфт присутствует , не критично , всё же от каких весов пробовали низ ? На какой верх можно рассчитывать понятно в ходе эксплуатации станет . Спасибо за ответ.
 
С нами с
26.01.2014
Сообщения
92
Репутация
84
Откуда
новомосковск
Мультипликаторные катушки Daiwa
Всё понял , небольшой люфт присутствует , не критично , всё же от каких весов пробовали низ ? На какой верх можно рассчитывать понятно в ходе эксплуатации станет . Спасибо за ответ.
Была одна тестовая покидушка,на воде ещё небыл.Покупалась катушка под джиг.Под воблера есть другие мульты.Гдето читал про тест позиционируют её от 8 до 50гр.
 
С нами с
31.03.2018
Сообщения
1 304
Репутация
918
Возраст
35
Откуда
Нур-Султан (Астана)
Мультипликаторные катушки Daiwa
Мотайте не меньше 2ки.Люфт продольный,возьмите катушку за ручку и пошатайте её в лево и право,если не люфтит я Вас поздравляю,если есть немного то тоже нечего страшного.Устраняется подгонкой шайбы,прокладки под опорный подшипник на валу.Сам люфт особо не на что не влияет,просто я так не люблю.
можете на схеме выделить место это?
 

Сейчас смотрят

Вверх