• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мультипликаторные катушки Daiwa (Просматривает: 1)

С нами с
02.07.2010
Сообщения
524
Репутация
605
Возраст
43
Откуда
Москва
Мультипликаторные катушки Daiwa
Насчет кривой партии не верю, нужно серийные номера сравнить... Я в начале июня заказывал ее.
 
С нами с
23.07.2011
Сообщения
3 145
Репутация
13 227
Возраст
40
Откуда
МО, г.Раменское
Мультипликаторные катушки Daiwa
С нами с
22.03.2019
Сообщения
2 198
Репутация
3 180
Возраст
42
Откуда
Рубцовск
Мультипликаторные катушки Daiwa
С нами с
24.10.2014
Сообщения
2 402
Репутация
2 787
Возраст
62
Откуда
Великий Новгород
Мультипликаторные катушки Daiwa
ДВС! нужна помощь владельцев или просто осведомленых людей, вопрос собственно такой. DAIWA zillion type 100hd с чем ее едят? в чем отличия от zillion1016? что за шпуля там стоит? можно ли ее подружить с воблерами и с какими весами комфортный заброс?
а то уже пересмотрел все что нашел, и ничего не понял
Две разные катушки. Старый и новый ЗИЛи.на старом шпуля тяжолая, глубокая.не совсем хорошо для воблер. 1016 будет нормально.
 
С нами с
24.04.2019
Сообщения
19
Репутация
14
Возраст
36
Откуда
Липецк
Мультипликаторные катушки Daiwa
Две разные катушки. Старый и новый ЗИЛи.на старом шпуля тяжолая, глубокая.не совсем хорошо для воблер. 1016 будет нормально.
я так понял что этот зил 100hd 2018 года выпуска уже с твс, поэтому насчет старого как то не очень похоже.....по 100 зилу инфы то пруд ппуди
 
С нами с
24.10.2014
Сообщения
2 402
Репутация
2 787
Возраст
62
Откуда
Великий Новгород
Мультипликаторные катушки Daiwa
я так понял что этот зил 100hd 2018 года выпуска уже с твс, поэтому насчет старого как то не очень похоже.....по 100 зилу инфы то пруд ппуди
Да я имел ввиду старого.18 года с твс? тогда не знаю.
 
С нами с
25.02.2016
Сообщения
2 195
Репутация
3 326
Откуда
Москва
Мультипликаторные катушки Daiwa
Всем здравствуйте. Хочу понизить передатку на Зиллион 1516. Как я понимаю нужно просто поменять главную пару или не просто ?

Менял с 6.3 на 5.5, фрикционы встали без проблем. (кстати после первой рыбалки вернул всё обратно)
Если с 7.3 на 5.5 будете менять может не уместится верхний фрикционный диск, на всякий случай закажите его с парой.
 
С нами с
08.10.2016
Сообщения
127
Репутация
56
Откуда
Ульяновск
Мультипликаторные катушки Daiwa
Да. Хотел с 6.3 вниз опуститься. Почему обратно переставили?
 
С нами с
24.04.2019
Сообщения
19
Репутация
14
Возраст
36
Откуда
Липецк
Мультипликаторные катушки Daiwa
вставлю свои пять копеек, а я год риогой 1016 отловил вобами, думая что у меня hl, все меня собственно устраивало да и рыб тоже. этой зимой понял уровень своего долбоящерства, у меня 1016l , что не отменяет факт того что меня все устраивает. так что не попробуешь не узнаешь, ну а разница в 13 см за оборот, это всеже не полметра и даже не четверть
 
С нами с
25.02.2016
Сообщения
2 195
Репутация
3 326
Откуда
Москва
Мультипликаторные катушки Daiwa
так что не попробуешь не узнаешь, ну а разница в 13 см за оборот, это всеже не полметра и даже не четверть

Совершенно согласен. Только личный опыт может помочь ответить на вопросы касающиеся личного выбора.
 

Jks

С нами с
03.07.2019
Сообщения
296
Репутация
127
Откуда
Калуга
Мультипликаторные катушки Daiwa
vladimir mk
Кмк, это все супер-люба... Я уже довольно давно ею пользуюсь для ревизий катушек, в т.ч. и мультов. Подобная тема с подклиниванием встречалась несколько раз. Причем было это и на червяке мульта, и в редукторе безинерцинки. Обязательный фактор - вода в механике, металлы пар трения могут быть разными, но цинкоалюминий обязателен. Что там происходит не совсем ясно, но видимо влияет фторопласт, содержащийся в смазке. Мульты внутри с желтыми парами ее переносят, даже в присутствии воды.
При этом те же катушки смазанные, скажем, синим пенном, спокойно все переживали тут же. Там фторопласта нет, мазюка тоже синтетика. Допом обзавелся ликви-молли термофлекс специалфетт, ею работает Андрей Тамаров, вроде таких эксцессов не рассказывал...
Александр, а, к термофлексу, какое масло посоветуешь? На шток полить там, жижу разбавить... Из доступных. (шток - на б/у конечно ))
 
С нами с
02.06.2016
Сообщения
679
Репутация
855
Откуда
Новокузнецк
Мультипликаторные катушки Daiwa
Брать Зила1516 - отличная работа в диапазоне 10-50.
Если не нравится новодел - старого с правильной шпулей. Если сильно охота пару раз в году - потянет 80, не поперхнётся. Передатку не выше 6.3.
И не надо никаких 2020 и прочих Лекс300.
Это которая, правильная? :)
Приглядываюсь к zillion HLC, только смущает шпуля c укороченным индуктором и более жесткой возвратной пружиной. Воблеры я точно кидать не буду, а на джиге по-идее наоборот она хороша?
 
С нами с
24.05.2008
Сообщения
1 817
Репутация
2 541
Возраст
64
Откуда
Москва, ЮВАО
Мультипликаторные катушки Daiwa
Это которая, правильная? :)
Приглядываюсь к zillion HLC, только смущает шпуля c укороченным индуктором и более жесткой возвратной пружиной. Воблеры я точно кидать не буду, а на джиге по-идее наоборот она хороша?

В пользовании HL, докупал шпулю HLC, не разочаровывает.
 

Сейчас смотрят

Вверх