• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мультипликаторные катушки Daiwa (Просматривает: 1)

С нами с
03.06.2012
Сообщения
8 906
Репутация
5 763
Возраст
60
Откуда
Майкоп
Мультипликаторные катушки Daiwa
По хорошему, не был бы я жадным, смазывал бы катушки теми смазками, которые рекомендует производитель. Каждая под определенную деталь.
 
С нами с
26.01.2014
Сообщения
92
Репутация
84
Откуда
новомосковск
Мультипликаторные катушки Daiwa
По хорошему, не был бы я жадным, смазывал бы катушки теми смазками, которые рекомендует производитель. Каждая под определенную деталь.
Поверьте мне у меня достаточно смазок разных производителей и очень дорогих и средне бюджетных и я понимаю о чем пишу.Вопос червяк Вы тоже мажете пенном?Помажте ради эксперемента и будете удивлены что станит с ним после нескольких рыбалок,я имею в виду грис пенн.И катушки я тоже сущу после рыбалки.
 
С нами с
03.02.2018
Сообщения
5 786
Репутация
5 201
Откуда
Родом из СССР , Свердловск 66
Мультипликаторные катушки Daiwa
Постоянно сушу катушки после рыбалок. Вижу, что вода испаряется, но смазка есть. Если бы размывало смазку, то её бы не было.
Из моего опыта , по катушкам вообще .... те смазки , что эмульсируют , после сушки катушки и испарения воды , становятся почти такими же в цвет ...пятно контакта сдвигается от воды конечно , но не всегда критично ....

Что бы понять - добавь каплю воды в 3 спичечные головки (объем) Penn , и взбить спичкой , побелеет как молоко - эмульсия . Но когда взобьешь , и вроде стало белее (такое бывает) , надо собрать всю взбитую смазку в одну кучку ...если собранная кучка приобрела цвет обратно и эмульсии нет - значит нормально..капли могут быть в ней , что не принципиально....вот белый цвет , в синих ,жёлтых, безцветных смазках , не очень хорошо.
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.02.2018
Сообщения
5 786
Репутация
5 201
Откуда
Родом из СССР , Свердловск 66
Мультипликаторные катушки Daiwa
Поверьте мне у меня достаточно смазок разных производителей и очень дорогих и средне бюджетных и я понимаю о чем пишу.Вопос червяк Вы тоже мажете пенном?Помажте ради эксперемента и будете удивлены что станит с ним после нескольких рыбалок,я имею в виду грис пенн.И катушки я тоже сущу после рыбалки.

Вообще , последнее время есть отзывы о ухудшении смазок (не Шиман)....типа Пенн тот же , писали ....и про Суперлюб ....сам сталкивался . Старые смазки качественнее ...
Дайва гриз - эмульсирует , давно тоже писали на Сибфишинге.
 
С нами с
26.01.2014
Сообщения
92
Репутация
84
Откуда
новомосковск
Мультипликаторные катушки Daiwa
Товарищ смазал шумящего Мета МГЛ Пенном. Тишина. Я мажу Мета 13 тоже Пенном. Насчет водохлебства не соглашусь. Мет еще так себе. Курадо 70 больше пьет. Татулы те еще водохлебы. Вот Зилик 1016 насчет этого нравится. Почти не пьет. Насчет того, что Пенн не дружит с водой, не соглашусь. Может у Вас какой то другой? Потом как нибудь фото покажу, где хорошо видно капли воды, но смазка присутствует.
Метаниум МГЛ перемазывал и ИОСОМ и ЗПИ, ДГ6,дг13, ДГ10,после нескольких рыбалок начинал подзуживать,пока не намазал ДГ4 пока вроде нечего. А для эксперемента намажте на спичку пенн и положите его в стакан с водой на денек,не обмазыварь спичку а так ковырните смазку из банки со спичечную гололвку.
 
С нами с
03.02.2018
Сообщения
5 786
Репутация
5 201
Откуда
Родом из СССР , Свердловск 66
Мультипликаторные катушки Daiwa
Метаниум МГЛ перемазывал и ИОСОМ и ЗПИ, ДГ6,дг13, ДГ10,после нескольких рыбалок начинал подзуживать,пока не намазал ДГ4 пока вроде нечего. А для эксперемента намажте на спичку пенн и положите его в стакан с водой на денек,не обмазыварь спичку а так ковырните смазку из банки со спичечную гололвку.
ДГ 13 - не помог ? Он вроде погуще и для ГП с выработкой и кованных ГП ...
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.01.2014
Сообщения
92
Репутация
84
Откуда
новомосковск
Мультипликаторные катушки Daiwa
Из моего опыта , по катушкам вообще .... те смазки , что эмульсируют , после сушки катушки и испарения воды , становятся почти такими же в цвет ...пятно контакта сдвигается от воды конечно , но не всегда критично ....

Что бы понять - добавь каплю воды в 3 спичечные головки (объем) Penn , и взбить спичкой , побелеет как молоко - эмульсия . Но когда взобьешь , и вроде стало белее (такое бывает) , надо собрать всю взбитую смазку в одну кучку ...если собранная кучка приобрела цвет обратно и эмульсии нет - значит нормально..капли могут быть в ней , что не принципиально....вот белый цвет , в синих ,жёлтых, безцветных смазках , не очень хорошо.
Пытался тоже это донести до Валеры но Вы опередили.
 
С нами с
26.01.2014
Сообщения
92
Репутация
84
Откуда
новомосковск
Мультипликаторные катушки Daiwa
ДГ 13 - не помог ? Он вроде погуще и для ГП с выработкой и коварных ...
13 больше для солёной воды, 4ка лучше липнет.И кажется мне для микромодуля гуще не айс.Да и выработки нет катя подчти новая.Гп легкосплав.
 
С нами с
03.02.2018
Сообщения
5 786
Репутация
5 201
Откуда
Родом из СССР , Свердловск 66
Мультипликаторные катушки Daiwa
Метаниум МГЛ перемазывал и ИОСОМ и ЗПИ, ДГ6,дг13, ДГ10,после нескольких рыбалок начинал подзуживать,пока не намазал ДГ4 пока вроде нечего.
А сколько рыбалок , часов , уже держится без жужжания ?
 
С нами с
26.01.2014
Сообщения
92
Репутация
84
Откуда
новомосковск
Мультипликаторные катушки Daiwa
А сколько рыбалок , часов , уже держится без жужжания ?
Мет МГЛ как мне кажется "чудо катя" не один я с ней маюсь причём с новья,статистику не вёл в часах но рыбалок десять примерно.
 
С нами с
03.02.2018
Сообщения
5 786
Репутация
5 201
Откуда
Родом из СССР , Свердловск 66
Мультипликаторные катушки Daiwa
Мет МГЛ как мне кажется "чудо катя" не один я с ней маюсь причём с новья,статистику не вёл в часах но рыбалок десять примерно.
Отличный результат !
Хотел попробовать ...
Специалисты отговаривают от смазок Шиман , пишут надо более концистентную смазку , типа с PTFE...))) И новую ГП )))

Блин ...мы не в той теме пишем )))СОРИ...
 
С нами с
25.12.2014
Сообщения
227
Репутация
818
Откуда
Кашира, Московская область
Мультипликаторные катушки Daiwa
Добрый день, может кто ловил таким аппаратом 18 mоrеthаn ре 1000sн-тw? Рассматриваю для джига, на унцовую удочку. Насколько хорошо кидает, каков разумный максимум по весу приманки?
 
С нами с
06.06.2013
Сообщения
216
Репутация
460
Откуда
МО, Химки
Мультипликаторные катушки Daiwa
Прошу помощи сообщества.
Есть в наличии Blue Rapid BR83M (6-24г) и Т3 1016.
Есть огромное желание создать супер комплект, преобразовав Т3 1016 в Т3 SV.
Шпули, в теме мульт. снасти, сказали что взаимозаменяемые. Лучше даже будет поставить от Zil 1016.
Сходил к машине, достал Zil-а и Т3, переставил шпули - действительно как родные.
Но оставлять зила без его волшебной шпули посчитал не совсем правильным.
Стал курить эту тему и сайты дигитаки, дайвы, плат и пр.
Входные данные: 6-24г, в основном воблеры(50-110мм), потом незацепляйки (Rapala, Kuusamo 8-20г), редко поводковые грамм 8-15 и джиг(не исключаю, но вероятность крайне низкая).
Озера и реки с течением меньше среднего (Пахра, Пехорка, Сестра, Дубна, Сходня внутри Москвы и Клязьма в нижнем течении).
Шнур (прочитал, что на флюре/моно воблеры играют по-другому, правильнее. Обязательно буду пробовать, но пока шнур) порядка 20lb длиной 100-125м(например,нанофил).
Дальность - от 2 до 50-60м. Больше - крайне редкое исключение.
В итоге на роль волшебной палочки, превращающей Т3 1016 в Т3 SV отобраны шпули:
1. RCS SV1000.
Я так понял это сильно shalow и наиболее легкая шпуля, с тормозной системой SV.
Больше подойдет для уклона в УЛ
2. RCS SV1012 G1.
Как я понял - стоковая шпуля для Steez 1016.
С учетом того, что сток шпулю зил1016 Varivas HG PE x8 #1 150м заполнил примерно на 3/4, эту шпуля сильно прибавляет в выигрышных баллах, за счет правильного наполнения.
Но не факт что Т3 SV будет максимально раскрываться при максимальном наполнении шпули (2мм до бортика)
3. RCS SV1016 G1.
Сток шпуля от Zil1016.
Очень комфортная, знаю её работу по зилу, вероятно с 3D тормозилкой будет работать ещё интереснее и эффективнее(вероятно, а может и нет).
Но, см выше по заполнению, или бэкинг, или оставлять как на зиле.
Но не факт что Т3 SV сможет позволить себе такое же поведения как у зила 1016 на недомотаной до края 2мм шпулей.

Пока склоняюсь к №2.
И зимой отлично будет, кольца на палке относительно большие, катушка - тёплая :)

Немного не в тему - считаю тормозную систему зил1016 практически волшебной.
Реально у меня был случай:
Я получил зила в субботу, в вскр уехал в финку, на машине.
Фактически первый выход с катушкой на воду.
Тиш, гладь, благодать. кидаю вобы и переключаюсь на незацепляйки по редкой траве. Сталю лапухастую 15г-вую колебалку. Летит как пластинка: пока торцом, ещё ничо, как повернулась, так упала в воду.
У меня на глазах, а я в это время зачем-то смотрел на катушку, начинает образовываться перебежка, петля уже выходит из под шпули со стороны кнопки разблокирования шпули.
Я смотрю на всё это дело и понимаю что сейчас будет писец - не оторвёт, конечно, но запутает точно.
Но тут, как по мановению волшебной палочки, петля начинает уходить обратно и в итоге колебалка продолжает лететь и падает в воду когда нужно.
Я успеваю тормознуть её пальцем сильно поздно, по факту приземления.
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.12.2011
Сообщения
2 818
Репутация
4 545
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург
Мультипликаторные катушки Daiwa
Прошу помощи сообщества.
Есть в наличии Blue Rapid BR83M (6-24г) и Т3 1016.
Есть огромное желание создать супер комплект, преобразовав Т3 1016 в Т3 SV.
Шпули, в теме мульт. снасти, сказали что взаимозаменяемые. Лучше даже будет поставить от Zil 1016.
Сходил к машине, достал Zil-а и Т3, переставил шпули - действительно как родные.
Но оставлять зила без его волшебной шпули посчитал не совсем правильным.
Стал курить эту тему и сайты дигитаки, дайвы, плат и пр.
Входные данные: 6-24г, в основном воблеры(50-110мм), потом незацепляйки (Rapala, Kuusamo 8-20г), редко поводковые грамм 8-15 и джиг(не исключаю, но вероятность крайне низкая).
Озера и реки с течением меньше среднего (Пахра, Пехорка, Сестра, Дубна, Сходня внутри Москвы и Клязьма в нижнем течении).
Шнур (прочитал, что на флюре/моно воблеры играют по-другому, правильнее. Обязательно буду пробовать, но пока шнур) порядка 20lb длиной 100-125м(например,нанофил).
Дальность - от 2 до 50-60м. Больше - крайне редкое исключение.
В итоге на роль волшебной палочки, превращающей Т3 1016 в Т3 SV отобраны шпули:
1. RCS SV1000.
Я так понял это сильно shalow и наиболее легкая шпуля, с тормозной системой SV.
Больше подойдет для уклона в УЛ
2. RCS SV1012 G1.
Как я понял - стоковая шпуля для Steez 1016.
С учетом того, что сток шпулю зил1016 Varivas HG PE x8 #1 150м заполнил примерно на 3/4, эту шпуля сильно прибавляет в выигрышных баллах, за счет правильного наполнения.
Но не факт что Т3 SV будет максимально раскрываться при максимальном наполнении шпули (2мм до бортика)
3. RCS SV1016 G1.
Сток шпуля от Zil1016.
Очень комфортная, знаю её работу по зилу, вероятно с 3D тормозилкой будет работать ещё интереснее и эффективнее(вероятно, а может и нет).
Но, см выше по заполнению, или бэкинг, или оставлять как на зиле.
Но не факт что Т3 SV сможет позволить себе такое же поведения как у зила 1016 на недомотаной до края 2мм шпулей.

Пока склоняюсь к №2.
И зимой отлично будет, кольца на палке относительно большие, катушка - тёплая :)

Немного не в тему - считаю тормозную систему зил1016 практически волшебной.
Реально у меня был случай:
Я получил зила в субботу, в вскр уехал в финку, на машине.
Фактически первый выход с катушкой на воду.
Тиш, гладь, благодать. кидаю вобы и переключаюсь на незацепляйки по редкой траве. Сталю лапухастую 15г-вую колебалку. Летит как пластинка: пока торцом, ещё ничо, как повернулась, так упала в воду.
У меня на глазах, а я в это время зачем-то смотрел на катушку, начинает образовываться перебежка, петля уже выходит из под шпули со стороны кнопки разблокирования шпули.
Я смотрю на всё это дело и понимаю что сейчас будет писец - не оторвёт, конечно, но запутает точно.
Но тут, как по мановению волшебной палочки, петля начинает уходить обратно и в итоге колебалка продолжает лететь и падает в воду когда нужно.
Я успеваю тормознуть её пальцем сильно поздно, по факту приземления.
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/multiplikatornye-katushki-daiwa.60284/post-11664527
и ниже
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 792
Репутация
12 355
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Мультипликаторные катушки Daiwa
Пеновский гриз не дружит с водой, а таким пьщим катушка как метан он противопоказан,проверено не раз.или перемазывай через несколько рыбалок.Всё ИмХО.Не панацея конечно но ДГ4 понравилось больше.
- гы , откуда такое страстное желание убить механизм?
 

Сейчас смотрят

Вверх