• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мультипликаторные катушки Daiwa (Просматривают: 16)

С нами с
03.06.2012
Сообщения
8 905
Репутация
5 762
Возраст
60
Откуда
Майкоп
Мультипликаторные катушки Daiwa
С нами с
22.03.2019
Сообщения
2 198
Репутация
3 178
Возраст
42
Откуда
Рубцовск
Мультипликаторные катушки Daiwa
Ещё вопрос, как часто делаете ТО?
Полное ТО - 20-30 нормальных рыбалок. Обычно это раз в сезон, если катя не одна.
Некоторые - раз в два-три года мажу. Зила - и пару раз в сезон бывает)
 
С нами с
05.04.2012
Сообщения
291
Репутация
427
Откуда
свердловская область, г.Асбест
Мультипликаторные катушки Daiwa
Ещё вопрос, как часто делаете ТО?
Стандарт, - раз в сезон.
Еще по мере необходимости. Пару рыбалке назад Катя упала в вводу. Немедленно ТО полное.
Червяк по мере необходимости без разборки удаление ватными палочками грязи, добавление смазки.
 
С нами с
10.12.2008
Сообщения
564
Репутация
1 275
Откуда
Ростов-на-Дону
Мультипликаторные катушки Daiwa
С нами с
03.06.2012
Сообщения
8 905
Репутация
5 762
Возраст
60
Откуда
Майкоп
Мультипликаторные катушки Daiwa
Стандарт, - раз в сезон.
Еще по мере необходимости. Пару рыбалке назад Катя упала в вводу. Немедленно ТО полное.
Червяк по мере необходимости без разборки удаление ватными палочками грязи, добавление смазки.
Как понять раз в сезон? Вот у нас сезон круглый год. Рыбачу часто. Пару раз в неделю - минимум. Кто то за год пару-тройку раз рыбачит. Ибо, то зима, то запрет, то работа. Как определить, что катушке пора делать ТО? Я чисто по её работе. Как это объяснить - не знаю. Вижу, что пора. Еще и про разные нагрузки на катушки упомянуть надо бы. Про Волгу, с её песком, про соленую воду, и про многое другое. Тут не может быть руководства к действию. У каждого свои условия. И у каждого свои сроки ТО. Может я и не прав, но такое уж моё мнение
 
С нами с
22.03.2019
Сообщения
2 198
Репутация
3 178
Возраст
42
Откуда
Рубцовск
Мультипликаторные катушки Daiwa
С нами с
03.02.2018
Сообщения
5 774
Репутация
5 174
Откуда
Родом из СССР , Свердловск 66
Мультипликаторные катушки Daiwa
С нами с
22.03.2019
Сообщения
2 198
Репутация
3 178
Возраст
42
Откуда
Рубцовск
Мультипликаторные катушки Daiwa
С нами с
05.04.2012
Сообщения
291
Репутация
427
Откуда
свердловская область, г.Асбест
Мультипликаторные катушки Daiwa
Как понять раз в сезон? Вот у нас сезон круглый год. Рыбачу часто. Пару раз в неделю - минимум. Кто то за год пару-тройку раз рыбачит. Ибо, то зима, то запрет, то работа. Как определить, что катушке пора делать ТО? Я чисто по её работе. Как это объяснить - не знаю. Вижу, что пора. Еще и про разные нагрузки на катушки упомянуть надо бы. Про Волгу, с её песком, про соленую воду, и про многое другое. Тут не может быть руководства к действию. У каждого свои условия. И у каждого свои сроки ТО. Может я и не прав, но такое уж моё мнение
Мы же делимся Личным опытом. В среднем пару раз в неделю рыбачу. Считаю, это нечасто. У нас полгода зима. Зимой обычно все и Т-Ошим.
Так как-то сложилось.
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.01.2014
Сообщения
92
Репутация
84
Откуда
новомосковск
Мультипликаторные катушки Daiwa
Пэнн. Не один год. Всё хорошо
Пеновский гриз не дружит с водой, а таким пьщим катушка как метан он противопоказан,проверено не раз.или перемазывай через несколько рыбалок.Всё ИмХО.Не панацея конечно но ДГ4 понравилось больше.
 
С нами с
03.06.2012
Сообщения
8 905
Репутация
5 762
Возраст
60
Откуда
Майкоп
Мультипликаторные катушки Daiwa
Пеновский гриз не дружит с водой, а таким пьщим катушка как метан он противопоказан,проверено не раз.или перемазывай через несколько рыбалок.Всё ИмХО.Не панацея конечно но ДГ4 понравилось больше.
Товарищ смазал шумящего Мета МГЛ Пенном. Тишина. Я мажу Мета 13 тоже Пенном. Насчет водохлебства не соглашусь. Мет еще так себе. Курадо 70 больше пьет. Татулы те еще водохлебы. Вот Зилик 1016 насчет этого нравится. Почти не пьет. Насчет того, что Пенн не дружит с водой, не соглашусь. Может у Вас какой то другой? Потом как нибудь фото покажу, где хорошо видно капли воды, но смазка присутствует.
 
С нами с
03.06.2012
Сообщения
8 905
Репутация
5 762
Возраст
60
Откуда
Майкоп
Мультипликаторные катушки Daiwa
Постоянно сушу катушки после рыбалок. Вижу, что вода испаряется, но смазка есть. Если бы размывало смазку, то её бы не было.
 

Сейчас смотрят

Вверх