Мультипликаторные катушки Daiwa (Просматривает: 1)

С нами с
26.01.2014
Тема: Мультипликаторные катушки Daiwa
Ваше мнение - пересмазывать стоит или это вариант "из коробки на воду" , или стоит раскатать сначала на монке ( старом шнуре ) ? Спасибо .
Смазки было достаточно,можно сразу на воду,да и раскатывать не стоит.Ставте новый шнур и ловите рыбу,если есть опыт ловли мультом.У моей катушки присутствовал небольшой продольный люфт,вот я и убрал его раз уж разобрал.В целом катушка понравилась,кидался пустым чебуром,тормозилка адекватная.

С нами с
21.10.2016
Смазки было достаточно,можно сразу на воду,да и раскатывать не стоит.Ставте новый шнур и ловите рыбу,если есть опыт ловли мультом.У моей катушки присутствовал небольшой продольный люфт,вот я и убрал его раз уж разобрал.В целом катушка понравилась,кидался пустым чебуром,тормозилка адекватная.
Опыт есть , просто из коробки вынул , крутанул на отпущенном в ноль почти осевом и минимум магнит - оборотов 15-20 и стоп , от какого низа пробовали и шнур № по "ре" , хочу намотать 2 ре и попробовать флюр 16-20 лб. под воблера потом решить для чего оставить . Центробеги надоело настраивать , решил не много упростить себе рыбалку . Не совсем понял где продольный люфт и на что он влияет, объясните в 2 словах пожайлуста. Спасибо за ответ .

С нами с
03.02.2018
Капнул по две капли быстрого масла из унсулиного шприца на шары шпульные , сразу закрутились дольше ... я бы сначала со шнуром попробовал покидать , глянуть как катушка справляется с вобами , потом только флюр намотал ...а то какой флюр , если про осевик вопросы ...если опыт был , поди и вопросов бы не было у человека.

Последнее редактирование:
С нами с
26.01.2014
Опыт есть , просто из коробки вынул , крутанул на отпущенном в ноль почти осевом и минимум магнит - оборотов 15-20 и стоп , от какого низа пробовали и шнур № по "ре" , хочу намотать 2 ре и попробовать флюр 16-20 лб. под воблера потом решить для чего оставить . Центробеги надоело настраивать , решил не много упростить себе рыбалку . Не совсем понял где продольный люфт и на что он влияет, объясните в 2 словах пожайлуста. Спасибо за ответ .
Мотайте не меньше 2ки.Люфт продольный,возьмите катушку за ручку и пошатайте её в лево и право,если не люфтит я Вас поздравляю,если есть немного то тоже нечего страшного.Устраняется подгонкой шайбы,прокладки под опорный подшипник на валу.Сам люфт особо не на что не влияет,просто я так не люблю.

С нами с
03.02.2018
Фуего свою опробовал на рыбалке вчера ))) все отлично и с забросом без проблем ,и кидает куда надо .Пару шнурков соблазнил вытащил , и один сход у берега закилошной щучки , рыбу не брал. Ухожу в Дайвоводы ! :D

С нами с
06.07.2012
С нами с
21.10.2016
Мотайте не меньше 2ки.Люфт продольный,возьмите катушку за ручку и пошатайте её в лево и право,если не люфтит я Вас поздравляю,если есть немного то тоже нечего страшного.Устраняется подгонкой шайбы,прокладки под опорный подшипник на валу.Сам люфт особо не на что не влияет,просто я так не люблю.
Всё понял , небольшой люфт присутствует , не критично , всё же от каких весов пробовали низ ? На какой верх можно рассчитывать понятно в ходе эксплуатации станет . Спасибо за ответ.

С нами с
26.01.2014
Всё понял , небольшой люфт присутствует , не критично , всё же от каких весов пробовали низ ? На какой верх можно рассчитывать понятно в ходе эксплуатации станет . Спасибо за ответ.
Была одна тестовая покидушка,на воде ещё небыл.Покупалась катушка под джиг.Под воблера есть другие мульты.Гдето читал про тест позиционируют её от 8 до 50гр.

С нами с
31.03.2018
можете на схеме выделить место это?

С нами с
26.01.2014
Да могу,но все снасти в гараже куда попаду только после выходных.
Без картинки на примере взрыв схемы ZILLION TW 1516SH Деталь номер 83-Вал и шайбы номер 77 подбираем нужную вам шайбу или прокладку.Дело делекатное в плане не испортить мягкий ход катушки и убрать сам люфт.Я использую листовую тонкую медь и путем стачивания толщины подганяю под нужный размер.Или банально дыроколом пробиваю старую коробку от воблера и этот кружок с минимальной подгонкой подходит.

С нами с
31.03.2018
Без картинки на примере взрыв схемы ZILLION TW 1516SH Деталь номер 83-Вал и шайбы номер 77 подбираем нужную вам шайбу или прокладку.Дело делекатное в плане не испортить мягкий ход катушки и убрать сам люфт.Я использую листовую тонкую медь и путем стачивания толщины подганяю под нужный размер.Или банально дыроколом пробиваю старую коробку от воблера и этот кружок с минимальной подгонкой подходит.
номер 77 это обычно мягкая шайба? правильно понимаю что между корпусом и этой шайбой(77) нужно подкладывать?

С нами с
03.02.2018
А что шимано не кидает куда надо и с забросом проблемы, шнурков тоже ловит как и дайва. )))
Смотря какая Шимано...ах да , шнурков , то ловит ))))
А так....., то грузики включай выключай , то масло , то вода на зеркале , то оси гнутся , на 130 воблерах :D
Чтобы оси не гнулись - надо брать Дайву))
Уж, сколько раз в обратку прилетал Балисонг130 - не счесть. А 28 граммов свинца улетают за 100 метров, обычно)

Последнее редактирование:
С нами с
26.01.2014
номер 77 это обычно мягкая шайба? правильно понимаю что между корпусом и этой шайбой(77) нужно подкладывать?
77 невсегда мягкая бывает и метал.И да можно и корпусе или между 77 и 83.

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Вверх