• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мультипликаторная снасть. (Просматривают: 7)

  • Начавший тему vek
  • Дата начала
С нами с
04.02.2010
Сообщения
1 677
Репутация
1 942
Откуда
Москва
Мультипликаторная снасть.
Re: Мультипликаторная снасть. Катушки и удилища.

мульт захотел именно потаскав упористые крэнки и джигспиннеры против течения...
тут действиельно нужен кол и мульт. очучения -действительно сила. )
 
С нами с
12.05.2007
Сообщения
10 640
Репутация
6 113
Возраст
71
Откуда
Москва. Марьино
Мультипликаторная снасть.
Re: Мультипликаторная снасть. Катушки и удилища.

Klam
как юзавший и продолжающий юзать рок ай 83 скажу:
1) если цель щука в траве от 2 кг- Рок ай(приманки от 15 грамм)
2) Если цель щука в траве до 3-хи + джиг, то Талон...
Кренки...хм....я бы выбрал талон...но я его с кренками не юзал
Щука одна из целей(правда главная), не в траве, но на весьма сильном течении, да и влететь может до 10 легко:D Советуют Талон, да и я сам к Талонам не ровно дышу. Пока писал вспомнил еще про Ламик Сертифайт 86МТС-Т до 17.5гр:wacko:

---------- Сообщение добавлено в 21:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:59 ----------

мульт захотел именно потаскав упористые крэнки и джигспиннеры против течения...
тут действиельно нужен кол и мульт. очучения -действительно сила. )
С мультом тоже задача: то ли Хронарх 5.0-1, Курадо Е5(но они праворукие) или АБУ Рево Винч:D
 
С нами с
03.07.2009
Сообщения
4 867
Репутация
2 146
Откуда
Москва
Мультипликаторная снасть.
Re: Мультипликаторная снасть. Катушки и удилища.

Klam
Реву. все таки по-надежнее.
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
1 677
Репутация
1 942
Откуда
Москва
Мультипликаторная снасть.
Re: Мультипликаторная снасть. Катушки и удилища.

долго мучался с праворуким. от пропуска лески через палец отказался сразу -глупости это все )
потом убеждал себя, что меняя руку (с мясорубки на мульт) будет своеобразный отдых...
 
С нами с
12.05.2007
Сообщения
10 640
Репутация
6 113
Возраст
71
Откуда
Москва. Марьино
Мультипликаторная снасть.
Re: Мультипликаторная снасть. Катушки и удилища.

долго мучался с праворуким. от пропуска лески через палец отказался сразу -глупости это все )
потом убеждал себя, что меняя руку (с мясорубки на мульт) будет своеобразный отдых...
Я леску через пальцы только для укладки лески пропускал(на инерционках), но крутил правой, а мульт правой не могу, вернее могу только не удобно. Да и кисть правой руки прихватило так что продаю всё, что к твичу и джерку относиться:(
На счет чувствительности, от пропуска через пальцы полностью согласен..сказки для самых маленьких. Хотя может это чисто индивидуальное?? Я и так прекрасно все чувствую и на инерционках чувствовал.:)

---------- Сообщение добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:45 ----------

Klam
Реву. все таки по-надежнее.
Только настраивать её не удобно, да и Курадо Е5 вроде как надежный. На Птичке почему то все (знакомые) Хронарх советуют.

---------- Сообщение добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:48 ----------

А с этой моделькой ни кто не знаком? Chronarch CH101BPV
 
С нами с
19.11.2009
Сообщения
166
Репутация
28
Возраст
61
Откуда
Москва, Выхино
Мультипликаторная снасть.
Re: Мультипликаторная снасть. Катушки и удилища.

Дело сделано полностью! Объехал все известные мне магазины и приобрел G.Loomis STR 1086C 2,74, 11-43 гр. Были еще Дикая Речка и Шимано, но у них верхний тест был 35 и строй более медленный, а мне хочется быстрым попробовать.
Длина не смущает - всегда такой ловил и в лодке особых неудобств не испытывал. Опять же с берега иногда рыбачу.
В выходные в чистом поле порепетирую, если погода позволит.
Еще раз всем спасибо за помощь и участие!
Перфорированная полегче и помельче под тонкую леску использую.
Посмотри какой тест по шнуру на бланке написан тот и ставь!
С ПОЧИНОМ!!!!! УДАЧИ!!!
 
С нами с
21.04.2008
Сообщения
441
Репутация
227
Откуда
С Посад
Мультипликаторная снасть.
Re: Мультипликаторная снасть. Катушки и удилища.

На счет чувствительности, от пропуска через пальцы полностью согласен..сказки для самых маленьких. Хотя может это чисто индивидуальное?? Я и так прекрасно все чувствую и на инерционках чувствовал.:)


Если с чуйкой и так всё в порядке, зачем тогда мульт?
При ловле судака джигом, чуйка через "фигу" незаменима.Особенно при ветре.
 
С нами с
11.10.2009
Сообщения
267
Репутация
61
Возраст
53
Откуда
Г. Москва, ЮВАО, м. Кузьминки.
Мультипликаторная снасть.
Re: Мультипликаторная снасть. Катушки и удилища.

На счет чувствительности, от пропуска через пальцы полностью согласен..сказки для самых маленьких. Хотя может это чисто индивидуальное?? Я и так прекрасно все чувствую и на инерционках чувствовал.:)


Если с чуйкой и так всё в порядке, зачем тогда мульт?
При ловле судака джигом, чуйка через "фигу" незаменима.Особенно при ветре.
Полностью согласен. Мульт и фига - это сила. При проводки через пальцы все же чувствительность получше будет, намного. ( мне так кажется ) Главное чтоб леска была в линию с кольцами.
 
С нами с
20.02.2008
Сообщения
189
Репутация
19
Возраст
61
Откуда
Кишинёв
Мультипликаторная снасть.
Re: Мультипликаторная снасть. Катушки и удилища.

quantum.@lex71
На все 100% согласен.Возможность ловить ночью.Правда пока тепло и руки не мёрзнут.
 
С нами с
19.11.2009
Сообщения
166
Репутация
28
Возраст
61
Откуда
Москва, Выхино
Мультипликаторная снасть.
Re: Мультипликаторная снасть. Катушки и удилища.

На счет чувствительности, от пропуска через пальцы полностью согласен..сказки для самых маленьких. Хотя может это чисто индивидуальное?? Я и так прекрасно все чувствую и на инерционках чувствовал.:)


Если с чуйкой и так всё в порядке, зачем тогда мульт?
При ловле судака джигом, чуйка через "фигу" незаменима.Особенно при ветре.
Полностью согласен!
ФИГА -это вещь!!! Крути ручку и по сторонам смотри! И в сумерках и ночью,в любую погоду!
 

Bot

С нами с
19.11.2007
Сообщения
359
Репутация
102
Откуда
Хлынов-Вятка-Киров
Мультипликаторная снасть.
Re: Мультипликаторная снасть. Катушки и удилища.

Доброго времяни суток! у меня вопрос есть, кто пользуется такой мыльницей BANAX SedNa , какие есть по ней отзывы, а то заказал себе такую,
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
1 677
Репутация
1 942
Откуда
Москва
Мультипликаторная снасть.
Re: Мультипликаторная снасть. Катушки и удилища.

ну вы динозавры )
производители стараются, из кожи лезут увеличивая чувствительность удилищ... а они все через фигу ловят. ))
 
С нами с
26.10.2007
Сообщения
2 409
Репутация
10 651
Откуда
Москва, Коньково-Теплый Стан
Мультипликаторная снасть.
Re: Мультипликаторная снасть. Катушки и удилища.

Доброго времяни суток! у меня вопрос есть, кто пользуется такой мыльницей BANAX SedNa , какие есть по ней отзывы, а то заказал себе такую,
Отзывы положительные. Не тяжёлая, хорошо бросает лёгкие веса в т.ч. воблеры от 7-8 гр. Быстрая (передатка 6,2/1). Один недостаток (может для Вас несущественный) - выпускается только в праворуком исполнении.
 
С нами с
11.12.2009
Сообщения
3 132
Репутация
4 342
Возраст
49
Откуда
Щёлково
Мультипликаторная снасть.
Re: Мультипликаторная снасть. Катушки и удилища.

ну вы динозавры )
производители стараются, из кожи лезут увеличивая чувствительность удилищ... а они все через фигу ловят. ))
Не один производитель не заменит вам тактильных ощущений собственных пальцев,поэтому "фига" и ныне на высоте по чуйке.
 

Bot

С нами с
19.11.2007
Сообщения
359
Репутация
102
Откуда
Хлынов-Вятка-Киров
Мультипликаторная снасть.
Re: Мультипликаторная снасть. Катушки и удилища.

Отзывы положительные. Не тяжёлая, хорошо бросает лёгкие веса в т.ч. воблеры от 7-8 гр. Быстрая (передатка 6,2/1). Один недостаток (может для Вас несущественный) - выпускается только в праворуком исполнении.

Спасибо! Мне как раз нужна праворукая,
 

Сейчас смотрят

Вверх