• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мультипликаторная снасть. (Просматривают: 30)

  • Начавший тему vek
  • Дата начала
С нами с
08.01.2019
Сообщения
2 427
Репутация
3 666
Возраст
41
Откуда
Самара
Мультипликаторная снасть.
Доброго всем дня! Понимаю, тема твича 130-х уже давно избита, но все же нужно Ваше опытное мнение... В спиннинге я давно, но кастинговая снасть первая. Катушку взял 14 Scorpion 201HG (который бардовый). Вопрос - какую взять палочку?.. Основное, это воблера минноу от 110 (14-17 гр.) до 130 (21-24 гр., не считая 128 Пойнтера, но это отдельная тема). Джиг и крупная неогруженная резина - второстепенно, но учитывается... Стою перед дилеммой: либо для начала взять что-то недорогое, БУ, в регуляр-фасте, для получения навыков, либо сразу взять что-то новое и серьезное. Из недорогого БУ, в районе 4-6 тыс., сейчас можно взять унцовые MC Go.Emotion 692MH, Corkish 702MH, Black Hole One's 672MH. Увы Volkey 692МН и Corzza 692МН в продаже не нашел. Чисто внешне нравится Corkish - богато выглядит, но каков он в работе... Есть в продаже полутораунцовые варианты - MC Go.Emotion 702H до 42 гр., Volkey 702H до 42 гр., Zetrix Avalanche 702MH до 38 гр., но боюсь по низам все будет печально. Из новых вариантов известные наши спортсмены порекомендовали мне - GAD Harrier (модель 19 года) 702 до 35 гр. и Zetrix Exilon 702 до 35 гр... Из более дорогих вариантов (8-11 тыс.) можно взять БУ GL Veloce Neo 692MH 7-28 и 702Н 7-35, а также Veloce RV 692MH 7-28 и 702Н 7-35. Еще есть MC MS-X 692MH 7-28... Буду очень рад услышать мнение каждого опытного коллеги, державшего в руках эти палочки!..
Берите до 42, есть волк 702 H , для 130 нравится. Унцовка 110 и 130 -140 с маленькой лопаткой. Ещё зависит от того какой стиль игры у вас, мне нравиться больше джерковая проводка. П.С ловлю на монофил и флюр.
 
Последнее редактирование:

NBo

С нами с
17.05.2009
Сообщения
1 097
Репутация
1 167
Откуда
Москва, Кузьминки
Мультипликаторная снасть.
Унцовка мне показалась жидковатой под 130-е. Именно в 702 длине. Может 690-ый будет пожёстче.
Но я, в итоге, взял тот, что покороче и до 42гр. Вот он мне очень зашёл. До сих пор жалею, что продал.

702го даже в руках не держал, сравнить не могу, но 69й есть и он тоже слишком мягкий.
 
С нами с
22.03.2019
Сообщения
2 198
Репутация
3 180
Возраст
42
Откуда
Рубцовск
Мультипликаторная снасть.
Доброго всем дня! Понимаю, тема твича 130-х уже давно избита, но все же нужно Ваше опытное мнение... В спиннинге я давно, но кастинговая снасть первая. Катушку взял 14 Scorpion 201HG (который бардовый). Вопрос - какую взять палочку?.. Основное, это воблера минноу от 110 (14-17 гр.) до 130 (21-24 гр., не считая 128 Пойнтера, но это отдельная тема). Джиг и крупная неогруженная резина - второстепенно, но учитывается... Стою перед дилеммой: либо для начала взять что-то недорогое, БУ, в регуляр-фасте, для получения навыков, либо сразу взять что-то новое и серьезное. Из недорогого БУ, в районе 4-6 тыс., сейчас можно взять унцовые MC Go.Emotion 692MH, Corkish 702MH, Black Hole One's 672MH. Увы Volkey 692МН и Corzza 692МН в продаже не нашел. Чисто внешне нравится Corkish - богато выглядит, но каков он в работе... Есть в продаже полутораунцовые варианты - MC Go.Emotion 702H до 42 гр., Volkey 702H до 42 гр., Zetrix Avalanche 702MH до 38 гр., но боюсь по низам все будет печально. Из новых вариантов известные наши спортсмены порекомендовали мне - GAD Harrier (модель 19 года) 702 до 35 гр. и Zetrix Exilon 702 до 35 гр... Из более дорогих вариантов (8-11 тыс.) можно взять БУ GL Veloce Neo 692MH 7-28 и 702Н 7-35, а также Veloce RV 692MH 7-28 и 702Н 7-35. Еще есть MC MS-X 692MH 7-28... Буду очень рад услышать мнение каждого опытного коллеги, державшего в руках эти палочки!..
Крупная неогруженная резина предполагает выдиральник. Он не совсем вяжется с типажом под 110 вобы. Поэтому придётся идти на компромисс.
Опять же - у каждого разные предпочтения бланков на твиче. Кому то кол подавай, другому - обратную связь. И у этого всего есть ещё несколько градаций)) Так что чей то кол в одних руках может показаться лапшой в других. С джиговыми палками проще.
Если 130-х больше, я бы склонялся в сторону ВелочеНеоХ и ВолкаХ. Там и с мощностью и чуйкой всё в порядке. И со 128 пойнтером тоже) Велочка более сухая-злая, Волк мощнее и регулярнее.
Если 110-х больше, то смотреть палку до унции и смириться с "обратной связью", если она не в радость.
Коркиш хорош на забросе. Для 130-х слабоват.
 
С нами с
11.09.2015
Сообщения
8 194
Репутация
6 231
Откуда
Киев
Мультипликаторная снасть.

Ну как?
Интересно на сколько Кирилл запуляет. Он обещал, ждём.

А чего ей не пулять? Расщедрились на два хороших подшипника, сделали аккуратную хорошую шпульку, поставили правильную линейную магнитку. Бросает без вопросов. Мне сейчас предсерийник пришел, с новым треугольным глазком (выше было фото). Убеждал их поставить обычный конусный, какой Шима ставит. Есть уже такой и у них. Не хотят, хотят соригинальничать. Ну, поглядим, что оно и как.
Сборку подтянули, зазоры уменьшили, ход у катушки отличный. Растут китайцы потихоньку.
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 074
Репутация
29 969
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Мультипликаторная снасть.
Сборку подтянули, зазоры уменьшили, ход у катушки отличный. Растут китайцы потихоньку
Привет! Ты с китайцами уже работаешь? Донеси до них просьбы пользователей!))))
 
С нами с
11.09.2015
Сообщения
8 194
Репутация
6 231
Откуда
Киев
Мультипликаторная снасть.
Привет! Ты с китайцами уже работаешь? Донеси до них просьбы пользователей!))))
Это сложно назвать работой))) Слушают внимательно, задают уточняющие вопросы. Но решения принимают не совсем понятные, зачастую))
Какие именно просьбы?
 
С нами с
08.01.2019
Сообщения
2 427
Репутация
3 666
Возраст
41
Откуда
Самара
Мультипликаторная снасть.
Это сложно назвать работой))) Слушают внимательно, задают уточняющие вопросы. Но решения принимают не совсем понятные, зачастую))
Какие именно просьбы?
Сергей это зашквар , теперь китайцы((( :thumbdown::neznayu::rjach:
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 074
Репутация
29 969
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Мультипликаторная снасть.
Какие именно просьбы?
Да хоть для начала пусть бы сделали блок Фтб правильный на леворукие катушки)))), раз уже решили копировать Альд Бфс...ну и пора начинать делать катушки с меньшим диаметром шпуль,32-30...28
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 074
Репутация
29 969
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Мультипликаторная снасть.
С нами с
08.01.2019
Сообщения
2 427
Репутация
3 666
Возраст
41
Откуда
Самара
Мультипликаторная снасть.
Чего? Наоборот, хорошо иметь своего человека ,которого они слушают)))
Ну незнаю, Сергей достаточно скептически относился и к Абу ))) Теперь будет рассказывать за передовые технологии китайских мультипликаторов)) Слушать они могут, а в итоге сделают змея скрещеная с дикобразом.
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 074
Репутация
29 969
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Мультипликаторная снасть.
Ну незнаю, Сергей достаточно скептически относился и к Абу ))) Теперь будет рассказывать за передовые технологии китайских мультиплик всаторов)) Слушать они могут, а в итоге сделают змея скрещеная с дикобразом.
Я оцениваю снасти по их применению,а не месту производства))),и всем известно, что многие топовые снасти делают в Китае.
А то,что они прибавили,нет сомнений. Они уже проглотили Авейл))), выпустив серию шпуль ничем не хуже этой известной студии,и выпуск шпуль для Калькутта50,Альдебаран Бфс и Калькутта Бфс,а теперь и для мелкоклассики Абу 1500-2500( ещё и с тормозными магнитными блоками в комплекте!),для Моррумов магнитных,для Стиз-Альфас-Лимонер СТ серии,и всё это дешевле почти в два раза Авейл...
И как только до них донесут,что нужно уменьшить диаметр шпуль,они завалят рынок Бфс дешёвыми и конкурентноспособными катушками. Да,японцы походят дольше,но "на попробовать" у них не будет шансов...
 
С нами с
11.09.2015
Сообщения
8 194
Репутация
6 231
Откуда
Киев
Мультипликаторная снасть.
Сергей это зашквар , теперь китайцы((( :thumbdown::neznayu::rjach:
Чего вдруг? Мне кажется, что если у меня есть возможность помочь китайским катушкам стать лучше, глупо ее не использовать.
...Теперь будет рассказывать за передовые технологии китайских мультипликаторов)) ...
Вот, когда будет - тогда и предлагаю шуметь. Нафига опережать события?
Ну незнаю, Сергей достаточно скептически относился и к Абу ...
Если они исправились в 4-м поколении, я не должен об этом говорить? Странная у Вас логика. Явно ложные представления о принципиальности.
...Слушать они могут, а в итоге сделают змея скрещеная с дикобразом.
Пока так и выходит, как видно из фото с треугольным глазком. Но есть и положительные изменения, на примере тех же Фалконов. Производство явно отладили, уменьшили допуски, заменили подшипники, улучшили качество сборки. Не то чтобы мне за это прямо медаль, но какой-то мой вклад в это всё-таки имеется. Думаю, это хорошо.
 
С нами с
11.09.2015
Сообщения
8 194
Репутация
6 231
Откуда
Киев
Мультипликаторная снасть.
Да хоть для начала пусть бы сделали блок Фтб правильный на леворукие катушки)))), раз уже решили копировать Альд Бфс...ну и пора начинать делать катушки с меньшим диаметром шпуль,32-30...28
Я пытался, всё объяснил, разжевал. С иллюстрациями и схемами. Но в результате от этой тормозилки отказались :wacko: Сам удивлен, но пока такая информация.
 

Сейчас смотрят

Вверх