• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мультипликаторная снасть. (Просматривают: 36)

  • Начавший тему vek
  • Дата начала
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 444
Репутация
50 191
Откуда
Казань
Мультипликаторная снасть.
это мое уважение к вам =) я может тут самый молодой =) у меня есть и имакацу кренки и x-300 x-150, но я хз как ловить этим чудом

На счет молодой самый хз, мне 38, тоже еще норм пока ))))))))))))))))
150-и и 200 я сам не разловил, пока условий не подобрал под них, 300-е там же работали где и дип сиксы. Очень классно по активной рыбе работают. Даже на 10 метрах когда щука в толще воды часто охотится и джиг просто не видит, вот кренки выручают. Так сказать в пол воды. Но в обычное время, лучше чуть лопаткой по дну чиркать или по коряжке, но аккуратно, чтобы не зацепить.

Я же как сам на это дело подсел, нашел перспективную косу небольшую, идет от острова метров 40, ширина косы метров 5, по краям до 9 метров глубина, коса сама метра 3 глубины. Джигую (с косы на глубину), ни поклевки не вижу, уже сваливать хотел, а потом дай думаю кренк китайский с заглублением 4 метра поставлю. В общем такого клева я больше не встречал, за два часа до темноты я поймал свыше 20 щук от 3 до 6 кг, я с точки свалил как только две пустых проводки было иначе не возможно было, а уже темнело и до базы по воде стремно добираться, долго идти. Вот тогда я этой темой увлекся.
ЗЫ Причем брала и с косы и с ямы, при том что кренк в пол воды в лучшем случае шел.
 

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 250
Репутация
23 706
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Мультипликаторная снасть.
А я не умею на кренки ловить. Там где ловлю, дно практически ровное, только лес из коряг. Штук пять туда засадил и на этом обучение закончил)
Толи дело баланс с борта качнуть))
 
С нами с
31.01.2010
Сообщения
6 418
Репутация
5 705
Откуда
Канал им.Москвы
Мультипликаторная снасть.
Молодой - просто кто-то с 6 удит...и сам к этому шел))а кто-то с 25-ти и то подсказали))
Насчет молодого, тоже не понял, мне 37 пока)))
 
С нами с
22.03.2018
Сообщения
1 177
Репутация
2 112
Откуда
Череповец
Мультипликаторная снасть.
Самое главное правило ловли на кренки - прицепляешь к плетне/флюру/монке (можно через поводок из скрутки/титана/флюра) и кидаешь их.... сейчас самое главное и важное..... в воду и крутишь ручку катушки. Можно подтвичивать....
Пардон, не сдержалси...... Простите невежду
Я обычно так ловлю
спасибо, я понял свою ошибку, я кидал не в воду =(
 
С нами с
27.09.2015
Сообщения
4 727
Репутация
3 010
Откуда
Москва (Люблино)
Мультипликаторная снасть.
спасибо, я понял свою ошибку, я кидал не в воду =(
Прости, не хотел обидеть....
Это у меня товарищ так говорит обычно.
Говорю... Сука не клюет, а он - ты в воду то кидай, уйди со стадиона)))))
 
С нами с
22.03.2018
Сообщения
1 177
Репутация
2 112
Откуда
Череповец
Мультипликаторная снасть.
На счет молодой самый хз, мне 38, тоже еще норм пока ))))))))))))))))
150-и и 200 я сам не разловил, пока условий не подобрал под них, 300-е там же работали где и дип сиксы. Очень классно по активной рыбе работают. Даже на 10 метрах когда щука в толще воды часто охотится и джиг просто не видит, вот кренки выручают. Так сказать в пол воды. Но в обычное время, лучше чуть лопаткой по дну чиркать или по коряжке, но аккуратно, чтобы не зацепить.

Я же как сам на это дело подсел, нашел перспективную косу небольшую, идет от острова метров 40, ширина косы метров 5, по краям до 9 метров глубина, коса сама метра 3 глубины. Джигую (с косы на глубину), ни поклевки не вижу, уже сваливать хотел, а потом дай думаю кренк китайский с заглублением 4 метра поставлю. В общем такого клева я больше не встречал, за два часа до темноты я поймал свыше 20 щук от 3 до 6 кг, я с точки свалил как только две пустых проводки было иначе не возможно было, а уже темнело и до базы по воде стремно добираться, долго идти. Вот тогда я этой темой увлекся.
ЗЫ Причем брала и с косы и с ямы, при том что кренк в пол воды в лучшем случае шел.
ну значит просто уважение, значит будем на ТЫ =) на шнур ловите, какой ? флюр ?
 
С нами с
22.03.2018
Сообщения
1 177
Репутация
2 112
Откуда
Череповец
Мультипликаторная снасть.
Прости, не хотел обидеть....
Это у меня товарищ так говорит обычно.
Говорю... Сука не клюет, а он - ты в воду то кидай, уйди со стадиона)))))
да ладно =) юмор тоже уместен =)
 
С нами с
23.04.2014
Сообщения
626
Репутация
1 561
Откуда
Ульяновск
Мультипликаторная снасть.
На счет молодой самый хз, мне 38, тоже еще норм пока ))))))))))))))))
150-и и 200 я сам не разловил, пока условий не подобрал под них, 300-е там же работали где и дип сиксы. Очень классно по активной рыбе работают. Даже на 10 метрах когда щука в толще воды часто охотится и джиг просто не видит, вот кренки выручают. Так сказать в пол воды. Но в обычное время, лучше чуть лопаткой по дну чиркать или по коряжке, но аккшуратно, чтобы не зацепить.

Я же как сам на это дело подсел, нашел перспективную косу небольшую, идет от острова метров 40, ширина косы метров 5, по краям до 9 метров глубина, коса сама метра 3 глубины. Джигую (с косы на глубину), ни поклевки не вижу, уже сваливать хотел, а потом дай думаю кренк китайский с заглублением 4 метра поставлю. В общем такого клева я больше не встречал, за два часа до темноты я поймал свыше 20 щук от 3 до 6 кг, я с точки свалил как только две пустых проводки было иначе не возможно было, а уже темнело и до базы по воде стремно добираться, долго идти. Вот тогда я этой темой увлекся.
ЗЫ Причем брала и с косы и с ямы, при том что кренк в пол воды в лучшем случае шел.
Ну вот , а я все крупные глубоконыряющие кренки распедалил!:)
А по поводу щуки в толще. Рыбачили в два дня. Первый день нашли тучу бели всех мастей, 8-10 м глубина, сходятся две канавы, джиг(а с собой воблеров всяких,куча, но не кто не пробывал) , щука от 3-5,5, поклёвки, сходы, всё шикарно. Второй день лишнее барахло минусуем(воблеры, мелко джиг3-4инч.),зачем нам оно, всё ясно, место раскусили , айда щук пороть! Бели нет, щуки нет(где вчера до темна была), через 2-3часа находим небольшие стайки бели, но рельеф интересный, встали, полощим, 0, невнятные тычки, очередной непонятный контакт, подсечка, щука кил6-7, выпрыгивает из воды, я её шнурком по боку полоснул и это на глубине 8-12м , свал. Сильно облегчаюсь, 6-8 башка+ 5; 6 проводка в толще, прикусы, шрамы, по итогу 1щук 4,5кг и укор себя не "умного", нааах тебе вобы то наберегу:punish:!
А с кренками не разу не попадал , так одиночки не интересные! Но чую пару штучек опять кину в коробочку!
 

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 250
Репутация
23 706
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Мультипликаторная снасть.
С нами с
31.01.2010
Сообщения
6 418
Репутация
5 705
Откуда
Канал им.Москвы
Мультипликаторная снасть.
Чтобы выпить, обязательно так далеко ехать?))
Я дома могу))
на тебе поедем, у тебя фаркоп, значит ты не пьешь:pardon:
сейчас только катер в блэкмакс покрашу))))
 
Последнее редактирование:
  • Cпасибо
Реакции: GLX

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 250
Репутация
23 706
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Мультипликаторная снасть.
С нами с
31.01.2010
Сообщения
6 418
Репутация
5 705
Откуда
Канал им.Москвы
Мультипликаторная снасть.
С фаркопом ещё осенью уехала в Барнаул. Во вторник 150 забираю. Наконец то приехал. Он без фаркопа
так и не испытали:neet:
у меня есть фаркоп, только резя 245/40 на перед, далеко не потащишь))только до иваньки фрегата или яузы))
Зы но все равно приезжай, на такси ))) поедем на иваньку)))
 
Последнее редактирование:
  • Cпасибо
Реакции: GLX

Сейчас смотрят

Вверх