• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мультипликаторная снасть. (Просматривают: 9)

  • Начавший тему vek
  • Дата начала
С нами с
21.02.2018
Сообщения
46
Репутация
15
Возраст
45
Откуда
Москва
Мультипликаторная снасть.
Стоит такая на j-Dreem. Комфортая шпуля, но ниже 20гр общего веса (голова+резина) не ставил, там другие комплекты. Летит далеко, комфортно, понятно.
Я так понял под веса 10-16 она не подойдет?
 
С нами с
03.06.2012
Сообщения
8 905
Репутация
5 762
Возраст
60
Откуда
Майкоп
Мультипликаторная снасть.
Вообщем ситуация такая. Решил на своем спиннинге shimano monster limited cardiff 83 B верхние три кольца сделать чуть заметнее. Человек который этого будет делать взяв в руки вершинку сказал что у меня кольца расположены не по шву. Вопрос так и должно быть на кастинге или это косяк шимано?????!!
Упираете комель в пол, крутите палку. Это чтобы найти шов. Но есть и бесшовные. Кольца на мультах приматываются с противоположной стороны от приматываемых к мясным. Есть много видео у американцев по данному вопросу. Забили в Ютубе: Родбилдинг, и смотрите. Сложного ничего там нет. Для видимости Вам правильно посоветовали приматывать последние 3-4 кольца флюорисцентной ниткой. По мне, так бесполезная фишка. Чё там по кончику смотреть? Если только как фидер пользовать..? Еще маленький совет. Не обращайтесь с мультовыми палками к сборщикам, что делают мясные.
 
С нами с
21.02.2018
Сообщения
46
Репутация
15
Возраст
45
Откуда
Москва
Мультипликаторная снасть.
Упираете комель в пол, крутите палку. Это чтобы найти шов. Но есть и бесшовные. Кольца на мультах приматываются с противоположной стороны от приматываемых к мясным. Есть много видео у американцев по данному вопросу. Забили в Ютубе: Родбилдинг, и смотрите. Сложного ничего там нет. Для видимости Вам правильно посоветовали приматывать последние 3-4 кольца флюорисцентной ниткой. По мне, так бесполезная фишка. Чё там по кончику смотреть? Если только как фидер пользовать..? Еще маленький совет. Не обращайтесь с мультовыми палками к сборщикам, что делают мясные.
 
С нами с
25.10.2013
Сообщения
8 166
Репутация
11 509
Откуда
Минск
Мультипликаторная снасть.

Nug

С нами с
12.08.2011
Сообщения
1 319
Репутация
1 376
Откуда
Санкт-Петербург
Мультипликаторная снасть.
Интересно как изготавливаются бесшовные бланки, всмысле как технически выполнить скрутку листа карбона вокруг дорна, чтоб не было шва?
ИМХО на дорн может наматыватся не один расскрой препрега, а несколько. Навряд ли их совмещают по шву.
 
С нами с
25.10.2013
Сообщения
8 166
Репутация
11 509
Откуда
Минск
Мультипликаторная снасть.
ИМХО на дорн может наматыватся не один расскрой препрега, а несколько. Навряд ли их совмещают по шву.

Получается, что условно "бесшовный" - это "духшовный" или "многошовный"
 

Nug

С нами с
12.08.2011
Сообщения
1 319
Репутация
1 376
Откуда
Санкт-Петербург
Мультипликаторная снасть.
Получается, что условно "бесшовный" - это "духшовный" или "многошовный"
Типа того. А если добавить еще и обмотку карбоновой лентой в нескольких направлениях, то концов вообще не найти.
 
С нами с
02.06.2014
Сообщения
159
Репутация
212
Откуда
Белгород
Мультипликаторная снасть.
Никаких швов в прямом смысле этого слова в бланках нет. Есть линии релаксации бланка - с одной стороны бланк наиболее жёсткий, с другой - наименее. Их может быть и несколько и не обязательно они с противоположных сторон расположены.
 
С нами с
21.02.2018
Сообщения
46
Репутация
15
Возраст
45
Откуда
Москва
Мультипликаторная снасть.
Я так понимаю что мои опасения того что кольца намотаны неправильно - беспочвенны?
 
С нами с
22.03.2019
Сообщения
2 198
Репутация
3 178
Возраст
42
Откуда
Рубцовск
Мультипликаторная снасть.
Чего там тошить? Пыль смыло дождем в щель между буртиком шпули и корпусом. Аккуратно вытереть чистой влажной салфеткой и дальше ловить. Было такое на TD-Z BBS
Не мой случай. Семь оборотов пиньона чётко считаются за оборот ручки.
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 065
Репутация
29 952
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Мультипликаторная снасть.

Сейчас смотрят

Вверх