• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мультипликаторная снасть. (Просматривают: 32)

  • Начавший тему vek
  • Дата начала
С нами с
21.02.2018
Сообщения
46
Репутация
15
Возраст
45
Откуда
Москва
Мультипликаторная снасть.
Вообщем ситуация такая. Решил на своем спиннинге shimano monster limited cardiff 83 B верхние три кольца сделать чуть заметнее. Человек который этого будет делать взяв в руки вершинку сказал что у меня кольца расположены не по шву. Вопрос так и должно быть на кастинге или это косяк шимано?????!!
 

Nug

С нами с
12.08.2011
Сообщения
1 319
Репутация
1 376
Откуда
Санкт-Петербург
Мультипликаторная снасть.
Вообщем ситуация такая. Решил на своем спиннинге shimano monster limited cardiff 83 B верхние три кольца сделать чуть заметнее. Человек который этого будет делать взяв в руки вершинку сказал что у меня кольца расположены не по шву. Вопрос так и должно быть на кастинге или это косяк шимано?????!!
Ну а как пользователь данного удилища, как считаете? Есть проблемы с точностью заброса, заваливаеться удочка в пределах своего теста?
 
С нами с
03.02.2018
Сообщения
5 786
Репутация
5 202
Откуда
Родом из СССР , Свердловск 66
Мультипликаторная снасть.
Вообщем ситуация такая. Решил на своем спиннинге shimano monster limited cardiff 83 B верхние три кольца сделать чуть заметнее. Человек который этого будет делать взяв в руки вершинку сказал что у меня кольца расположены не по шву. Вопрос так и должно быть на кастинге или это косяк шимано?????!!
мы зачастую берем в расчет , только видимый нам НАРУЖНИЙ шов , но если есть накат , есть несколько слоев , то есть и ВНУТРЕННИЙ шов ...и он может быть так же смещен в , но противоположную сторону , как бы в противовес НАРУЖНЕМУ , но это теоритически....)))
 
  • Cпасибо
Реакции: kdg
С нами с
22.03.2019
Сообщения
2 198
Репутация
3 180
Возраст
42
Откуда
Рубцовск
Мультипликаторная снасть.
1516 HLC + червеобразное на шарнире.
Я бы даже приманку на первое место поставил. Шэйкеры и Копыты на джигах уже так не летят, как черви, независимо от катушки/шпули.
Под разный джиг уже стандартная шпуля 1516 очень хороша. Приемлемая дальность с комфортом.
Катухен выносливый. Четвёртый год варит до 50+ и не кряхтит.
Таки, "сломал".
Весь день шёл обложной. Утром, после просушки стал подклинивать, как-будто смазку всю смыло. Без шпули норм.
Отложил до ТО. Хорошо, было ещё две Дайвы в запасе.
В дождь никогда не рыбачу, а тут пришлось в экспедиции.
 

kdg

С нами с
04.05.2014
Сообщения
1 283
Репутация
741
Откуда
Cамара
Мультипликаторная снасть.
Вообщем ситуация такая. Решил на своем спиннинге shimano monster limited cardiff 83 B верхние три кольца сделать чуть заметнее. Человек который этого будет делать взяв в руки вершинку сказал что у меня кольца расположены не по шву. Вопрос так и должно быть на кастинге или это косяк шимано?????!!
Что человек называет швом? Если линию по которой идет край углеткани - то это не шов.
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 090
Репутация
30 004
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Мультипликаторная снасть.
Вообщем ситуация такая. Решил на своем спиннинге shimano monster limited cardiff 83 B верхние три кольца сделать чуть заметнее. Человек который этого будет делать взяв в руки вершинку сказал что у меня кольца расположены не по шву. Вопрос так и должно быть на кастинге или это косяк шимано?????!!
Нет,это не косяк Шимано))), на сборке больше обращают внимание на установку естественной кривизны бланка( она есть у многих бланков), в плоскость нагрузки...т.е. если выставить строго по шву,можно получить кривую вершинку. Я делал такую операцию с Тенрю при переделке в кастинг спиннинговой палки,и потом обратно перекрутил,и вышло всё хорошо и ровно.
По заметно и колец,проще всего добавить обмотку флюорисцентных или светонакопительных ниток, тест у вашей удочки не до 3г,так что на работе не отразится.
 
С нами с
29.01.2016
Сообщения
175
Репутация
89
Откуда
С-Пб
Мультипликаторная снасть.
Подскажите самую звонкую , чувствительную палку под джиг до 14-15 гр , лучше , если можно небольшой перегруз...ростом больше 2,10
 
С нами с
21.02.2018
Сообщения
46
Репутация
15
Возраст
45
Откуда
Москва
Мультипликаторная снасть.
Всем огромное спасибо за развернутые ответы. Если у кого есть поэтому поводу еще какое мнение - буду рад услышать.
 
С нами с
21.02.2018
Сообщения
46
Репутация
15
Возраст
45
Откуда
Москва
Мультипликаторная снасть.
Ну а как пользователь данного удилища, как считаете? Есть проблемы с точностью заброса, заваливаеться удочка в пределах своего теста?
Косяков никаких не замечено
 
С нами с
21.02.2018
Сообщения
46
Репутация
15
Возраст
45
Откуда
Москва
Мультипликаторная снасть.
Вопрос - есть тут обладатели шпулей Daiwa Zillion HLC? Интересует работа с этой шпулей. С каких весов она работает и что можете сказать по дальности заброса?
 
С нами с
03.02.2018
Сообщения
5 786
Репутация
5 202
Откуда
Родом из СССР , Свердловск 66
Мультипликаторная снасть.

Nug

С нами с
12.08.2011
Сообщения
1 319
Репутация
1 376
Откуда
Санкт-Петербург
Мультипликаторная снасть.
Косяков никаких не замечено
Забейте! :)
Вопрос - есть тут обладатели шпулей Daiwa Zillion HLC? Интересует работа с этой шпулей. С каких весов она работает и что можете сказать по дальности заброса?
Шпуля расчитана на работу с компактами от полуунции, очень тугая пружина индуктора. Допускает более резкий заброс. Использую для ловли тяжелыми пилькерами и блеснами. С монкой дальность заброса впечатляет, в метрах она у каждого своя.
 

skg

С нами с
29.11.2011
Сообщения
506
Репутация
595
Возраст
38
Откуда
Саратов
Мультипликаторная снасть.
Стоит такая на j-Dreem. Комфортая шпуля, но ниже 20гр общего веса (голова+резина) не ставил, там другие комплекты. Летит далеко, комфортно, понятно.
 

NBo

С нами с
17.05.2009
Сообщения
1 097
Репутация
1 167
Откуда
Москва, Кузьминки
Мультипликаторная снасть.
Таки, "сломал".
Весь день шёл обложной. Утром, после просушки стал подклинивать, как-будто смазку всю смыло. Без шпули норм.
Отложил до ТО. Хорошо, было ещё две Дайвы в запасе.
В дождь никогда не рыбачу, а тут пришлось в экспедиции.

Чего там тошить? Пыль смыло дождем в щель между буртиком шпули и корпусом. Аккуратно вытереть чистой влажной салфеткой и дальше ловить. Было такое на TD-Z BBS
 

Сейчас смотрят

Вверх