• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мультипликаторная снасть. (Просматривают: 27)

  • Начавший тему vek
  • Дата начала
С нами с
22.02.2019
Сообщения
71
Репутация
10
Откуда
Воронеж
Мультипликаторная снасть.
Пользовал такой весь прошлый год. Не мягкий уж точно! Растяжимость присутствует, на 110-130 на не самой мяккой палочке (велоче 702н) поведение воблеров на твиче от плетёнки радикально отличается.
Мне казалось так и должно быть. С флюром совершенно другое поведение чем с ниткой. Или просто именно с этим флюром, уж совсем не такое поведение как с иными флюрами ?
 
С нами с
16.05.2007
Сообщения
4 893
Репутация
5 255
Возраст
48
Откуда
Вятка, центр
Мультипликаторная снасть.
С нами с
30.06.2015
Сообщения
283
Репутация
418
Откуда
Сыктывкар
Мультипликаторная снасть.
Двс всем, посоветуйте флюр под 130вобы 0,35-0,4 где то.Чувствительный, помягче,износостойкий, вообщем кто какие пользует, спасибо.
Из тех, что на фото для меня лучше зашёл TATSU. по всем, перечисленным Вами параметрам. И 0,4 это большой перебор.
 

Вложения

  • флюр.jpg
    100.2 КБ · Просмотры: 98
    флюр.jpg
С нами с
02.06.2014
Сообщения
538
Репутация
360
Откуда
Ярцево
Мультипликаторная снасть.

NBo

С нами с
17.05.2009
Сообщения
1 097
Репутация
1 167
Откуда
Москва, Кузьминки
Мультипликаторная снасть.
Двс всем, посоветуйте флюр под 130вобы 0,35-0,4 где то.Чувствительный, помягче,износостойкий, вообщем кто какие пользует, спасибо.

Kureha R18, Toray Bawo

0.4 не толсто? Если взять коробочку от воблера, там будет указан рекомендуемый флюр (для 130х это 12-16lb, тогда как 0,4 это 25lb). Ты точно уверен, что тебе нужен настолько толстый?
 
С нами с
22.02.2019
Сообщения
71
Репутация
10
Откуда
Воронеж
Мультипликаторная снасть.
Возможно бантама будет за глаза подо все. И учтите PG в кастинге не одно и тоже в мясорубках, это нааамного медленне и рука иногда устает вертеть с такой передаткой. 7.1 вообще считаю универсальной.
Подскажите как она дружит с джигом. На сколько я понял: магниты - джиг, центробеги - воблера.
 
С нами с
17.11.2010
Сообщения
379
Репутация
213
Возраст
60
Откуда
Пермь,индустриальный
Мультипликаторная снасть.
посоветуйте пожалуйста мульт для ловли ночного судака на вобы от 5г и максимум до 10г......
уже голову сломал, ночной мультовый заброс освою, т.к. с дневным забросом проблем нет в любую погоду с любым ветром, мясорубку не хочется больше в руки брать :yes:
 
С нами с
21.12.2018
Сообщения
223
Репутация
288
Возраст
63
Откуда
Казань
Мультипликаторная снасть.
посоветуйте пожалуйста мульт для ловли ночного судака на вобы от 5г и максимум до 10г......
уже голову сломал, ночной мультовый заброс освою, т.к. с дневным забросом проблем нет в любую погоду с любым ветром, мясорубку не хочется больше в руки брать :yes:
А ночной заброс, извините, ничем от дневного не отличается ))... Соответственно, и катушка, что есть у Вас, подойдет. Из своего опыта: Т3 SV TW daiwa в стоке работает от 4гр...Из шимано под Вашу задачу-катушки рода BFS.
 
С нами с
08.08.2012
Сообщения
7 411
Репутация
15 987
Откуда
Земля
Мультипликаторная снасть.
А ночной заброс, извините, ничем от дневного не отличается ))... Соответственно, и катушка, что есть у Вас, подойдет. Из своего опыта: Т3 SV TW daiwa в стоке работает от 4гр...Из шимано под Вашу задачу-катушки рода BFS.
Ну как это не отличается... Если Вы ловите с включенным фонариком, то да. С фонарем ловить - это неправильно ИМХО. Я даже включаю его отвернувшись от реки. А вот ночной заброс в полной темноте мультом, требует сноровки) Работу фрикциона не видно. Когда тормозить шпулю не видно. Есть там перебег после падения приманки или нет - не увидишь. Поэтому DC с трещеткой фрикциона - наше ВСЕ!
 
С нами с
26.01.2014
Сообщения
394
Репутация
533
Откуда
новосибирск
Мультипликаторная снасть.
посоветуйте пожалуйста мульт для ловли ночного судака на вобы от 5г и максимум до 10г......
уже голову сломал, ночной мультовый заброс освою, т.к. с дневным забросом проблем нет в любую погоду с любым ветром, мясорубку не хочется больше в руки брать :yes:
SS AIR, SV LIGHT
У меня эти две под озвученные веса. Настраиваются отлично и проблем по ночам нету.
 
С нами с
08.01.2019
Сообщения
2 427
Репутация
3 666
Возраст
41
Откуда
Самара
Мультипликаторная снасть.
Ну как это не отличается... Если Вы ловите с включенным фонариком, то да. С фонарем ловить - это неправильно ИМХО. Я даже включаю его отвернувшись от реки. А вот ночной заброс в полной темноте мультом, требует сноровки) Работу фрикциона не видно. Когда тормозить шпулю не видно. Есть там перебег после падения приманки или нет - не увидишь. Поэтому DC с трещеткой фрикциона - наше ВСЕ!
Согласен полностью, в ночной ловле отказался от байткастинга. Единственный вариант для меня это флюр или монка ,с плеттенкой в ночи бррр. Все ИМХО.
 
С нами с
08.01.2019
Сообщения
2 427
Репутация
3 666
Возраст
41
Откуда
Самара
Мультипликаторная снасть.
посоветуйте пожалуйста мульт для ловли ночного судака на вобы от 5г и максимум до 10г......
уже голову сломал, ночной мультовый заброс освою, т.к. с дневным забросом проблем нет в любую погоду с любым ветром, мясорубку не хочется больше в руки брать :yes:
А вы ночью в полнейшей темноте на байткастинг попробуйте половить)) Потом нам расскажите))
 
С нами с
08.08.2012
Сообщения
7 411
Репутация
15 987
Откуда
Земля
Мультипликаторная снасть.
Согласен полностью, в ночной ловле отказался от байткастинга. Единственный вариант для меня это флюр или монка ,с плеттенкой в ночи бррр. Все ИМХО.
Я ни от чего не отказывался. Умею ловить ночью любым мультом без света. В любую температуру. Но самый комфорт с шимановским DC на шнуре PE 0.8.
 
С нами с
08.01.2019
Сообщения
2 427
Репутация
3 666
Возраст
41
Откуда
Самара
Мультипликаторная снасть.
Я ни от чего не отказывался. Умею ловить ночью любым мультом без света. В любую температуру. Но самый комфорт с шимановским DC на шнуре PE 0.8.
Да я и не говорю что это невозможно, просто на обычных тормозилках думаю не вариант. Контроль перебежек отсутствует, а это время , т.к ночной выход он скоротечен. Если поджать все то и до рыбы не долетит но зато комфорт.
 
С нами с
22.02.2019
Сообщения
71
Репутация
10
Откуда
Воронеж
Мультипликаторная снасть.
Есть Revo stx g3 не уверен что долго проживет на весах 50-55гр
Что есть из катух, что бы работали на 50-55гр по верхам безболезненно для них, низ от 15гр +- ? Условия ловли: 90% джиг и желательно кидучая (не бочоночек), в пределах 20к рублей, с учетом если брать там... а не у нас.
 

Сейчас смотрят

Вверх