• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мультипликаторная снасть. (Просматривают: 14)

  • Начавший тему vek
  • Дата начала
С нами с
16.04.2012
Сообщения
4 131
Репутация
5 060
Откуда
Люберцы / Река Пра
Мультипликаторная снасть.
Всем Привет!
Товарищ озадачил подбором палки.Может кто подскажет, так как я таких в руках не держал.
Вводные: Длина от 8 до 8.6 футов, тест верхний в районе 16-17 гр.Планируется как джиговый инструмент.(не под американский джиг)
Бюджет желательно пониже, а там как пойдет.
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 451
Репутация
50 220
Откуда
Казань
Мультипликаторная снасть.
Вводные: Длина от 8 до 8.6 футов, тест верхний в районе 16-17 гр.
Не лапшевата будет такая палка под джиг? Обычно у таких хребтинка слабовата или реально тест выше заявленного.
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 091
Репутация
30 005
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Мультипликаторная снасть.
Всем Привет!
Товарищ озадачил подбором палки.Может кто подскажет, так как я таких в руках не держал.
Вводные: Длина от 8 до 8.6 футов, тест верхний в районе 16-17 гр.Планируется как джиговый инструмент.(не под американский джиг)
Бюджет желательно пониже, а там как пойдет.
Как обычно, заоблачные запросы с минимальным бюджетом))))
Скажите ему,пускай смотрит рокфишки,они строгие,с мягким кончиком. По моделям и бюджету разброс ...
 
С нами с
16.04.2012
Сообщения
4 131
Репутация
5 060
Откуда
Люберцы / Река Пра
Мультипликаторная снасть.
Не лапшевата будет такая палка под джиг? Обычно у таких хребтинка слабовата или реально тест выше заявленного.
Я тоже подозреваю это, но он далеко не первый год ловит на джиг. Мясом правда.Но в целом все равно надо щупать
 
С нами с
16.04.2012
Сообщения
4 131
Репутация
5 060
Откуда
Люберцы / Река Пра
Мультипликаторная снасть.
Как обычно, заоблачные запросы с минимальным бюджетом))))
Скажите ему,пускай смотрит рокфишки,они строгие,с мягким кончиком. По моделям и бюджету разброс ...
Привет Василий!
Да по бюджету мы пока вообще не определились т.к палки редкие такие.Понять бы что из известного ныне вообще есть в таких параметрах.И от их ценника плясать.
Рокфиши думаю не пойдут.Если только с хард солидом. Да и рокфиш в кастинге тоже редкость.
В спиннинговом варианте я такие видел под ставриду.Но они все под мясо.
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 091
Репутация
30 005
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Мультипликаторная снасть.
Привет Василий!
Да по бюджету мы пока вообще не определились т.к палки редкие такие.Понять бы что из известного ныне вообще есть в таких параметрах.И от их ценника плясать.
Рокфиши думаю не пойдут.Если только с хард солидом. Да и рокфиш в кастинге тоже редкость.
В спиннинговом варианте я такие видел под ставриду.Но они все под мясо.
Привет Илья!
У меня тоже с мясной переделка... а он чем руководствуется что такую длину хочет? Обычно так думают, кто не очень уверен в дальности заброса, и верит что с трёхметровичем))) полетит само за горизонт)))
 
С нами с
29.07.2012
Сообщения
1 274
Репутация
1 535
Откуда
Муром
Мультипликаторная снасть.
Не лапшевата будет такая палка под джиг? Обычно у таких хребтинка слабовата или реально тест выше заявленного.
Как вариант - собрать на бланке Матаги Супер Чину 90. Хребтина там есть (по шнуру палка до 18 либров, когда килошного судака вываживал, напарник удивился, как я его быстро припарковал к берегу), есть жёсткая вклейка (довольно информативная).
 
С нами с
16.04.2012
Сообщения
4 131
Репутация
5 060
Откуда
Люберцы / Река Пра
Мультипликаторная снасть.
Привет Илья!
У меня тоже с мясной переделка... а он чем руководствуется что такую длину хочет? Обычно так думают, кто не очень уверен в дальности заброса, и верит что с трёхметровичем))) полетит само за горизонт)))
Он с лодки ловит, судака. Больше рычаг - лучше сечет.Плюс глубина все же больше 2 метров
 
С нами с
03.06.2012
Сообщения
8 908
Репутация
5 766
Возраст
60
Откуда
Майкоп
Мультипликаторная снасть.
Sawer
Может сначала ему прочитать курс лекций по ловле мультовой снастью? Может поймет, что длинная палка ему и нах. не нужна, тем паче в лодке. Разъяснить, что в мультовой ловле не нужно особо зацикливаться на звонкости и чуйкости палки? Дать половить мультовой снастью. Может поймет, что не стоит менять шило на мыло? Поменяв снасть на мультовую, но с мясорубочным подходом. Спросите у него, а зачем ему мультовая снасть? Что он желает получить от неё, что не получается с мясом?
 
С нами с
03.06.2012
Сообщения
8 908
Репутация
5 766
Возраст
60
Откуда
Майкоп
Мультипликаторная снасть.
Он с лодки ловит, судака. Больше рычаг - лучше сечет.Плюс глубина все же больше 2 метров
Это он Вам сказал про "Больше рычаг - лучше сечет."? Или Вы сами так же думаете?
 
С нами с
27.11.2014
Сообщения
102
Репутация
143
Возраст
63
Откуда
Belgorod
Мультипликаторная снасть.
Можно и на Матаги Лессон собрать.8.4 или 8.6 достойная палочка.С судаком на ты.
 
С нами с
12.05.2007
Сообщения
10 640
Репутация
6 113
Возраст
71
Откуда
Москва. Марьино
Мультипликаторная снасть.
С нами с
22.03.2019
Сообщения
2 198
Репутация
3 180
Возраст
42
Откуда
Рубцовск
Мультипликаторная снасть.

Сейчас смотрят

Вверх