• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мультипликаторная снасть. (Просматривают: 5)

  • Начавший тему vek
  • Дата начала
С нами с
04.02.2009
Сообщения
1 480
Репутация
2 973
Откуда
г.Муром
Мультипликаторная снасть.
Здравствуйте,попал тут на одно видео ,говорит,что тормозное зеркало на центрабегах смазывать не надо,тармазная система будет более адекватно и предсказуемо,стабильно работать,чем смазанное,это правда так?И еще он советует шпулю перфарированую,дырочки заклеивать скотчем,мульт меньше будет воду пить?разъясните,так это.спасибо

Добрый день...Разные мнения есть на сей счет...Я советую просто следовать инструкции к катушке...Ибо центробеги разные бывают... Скажем на Меррумах с ИВСБ я не мажу ( и инструкция не требует ) и ничего страшного не происходит уже много лет, а вот на Инфинити Симановской лучше подмазывать как того требует мануал, ибо если не подмазывать, начинаются песни тормозов ( а постом выше уже и зеркала меняют люди )....
Касаемо заклейки шпуль с дырками...Пить воду мульт будет все равно...Больше или меньше - но будет...Гораздо важнее ИМХО пользовать водостойкие смазки для нутра на ТО....А потом можно и клеить и не клеить....
 
С нами с
27.09.2015
Сообщения
4 727
Репутация
3 010
Откуда
Москва (Люблино)
Мультипликаторная снасть.
Здравствуйте,попал тут на одно видео ,говорит,что тормозное зеркало на центрабегах смазывать не надо,тармазная система будет более адекватно и предсказуемо,стабильно работать,чем смазанное,это правда так?И еще он советует шпулю перфарированую,дырочки заклеивать скотчем,мульт меньше будет воду пить?разъясните,так это.спасибо
Я капаю капельку быстрого масла на зеркало, потом размазываю ватной палочкой. Уходит перетормоз (у меня так). Тормоза работают адекватней. Научил один мужичок на МР.
 
С нами с
15.11.2012
Сообщения
966
Репутация
1 406
Возраст
52
Откуда
челябинская область
Мультипликаторная снасть.
У меня метаниум мгл,нет менять бачонок из-за не смазки как то не хочется,будем значит мазюкать.
 

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 235
Репутация
23 683
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Мультипликаторная снасть.
У меня метаниум мгл,нет менять бачонок из-за не смазки как то не хочется,будем значит мазюкать.
Надо в инструкции посмотреть, где нужно мазать, а где нет) Там нарисовано. А потом принимать решения.
Шпули не заклеиваю. Пусть через эти дырки проветривается и сохнет)
 
С нами с
15.11.2012
Сообщения
966
Репутация
1 406
Возраст
52
Откуда
челябинская область
Мультипликаторная снасть.
Я капаю капельку быстрого масла на зеркало, потом размазываю ватной палочкой. Уходит перетормоз (у меня так). Тормоза работают адекватней. Научил один мужичок на МР.
Есть видимо разница,куда капать масло сразу на бачонок метаниума мгл,или сперва на ватную палочку и потом мазать?
 
С нами с
01.04.2012
Сообщения
3 859
Репутация
3 063
Откуда
г. Севастополь
Мультипликаторная снасть.
Последнее редактирование:

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 235
Репутация
23 683
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Мультипликаторная снасть.
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 431
Репутация
50 154
Откуда
Казань
Мультипликаторная снасть.
Здравствуйте,попал тут на одно видео ,говорит,что тормозное зеркало на центрабегах смазывать не надо,тармазная система будет более адекватно и предсказуемо,стабильно работать,чем смазанное,это правда так?И еще он советует шпулю перфарированую,дырочки заклеивать скотчем,мульт меньше будет воду пить?разъясните,так это.спасибо
Смотрел не так давно видео Сергея, вот он категорически настаивает на регулярной чистке зеркала на шимановских катушках с СВС. И масло которое кладут в коробку с катушкой именно для этого.


с 6:36, там и показывает как проводить данную процедуру
 
С нами с
27.09.2015
Сообщения
4 727
Репутация
3 010
Откуда
Москва (Люблино)
Мультипликаторная снасть.

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 235
Репутация
23 683
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Мультипликаторная снасть.
Смотрел не так давно видео Сергея, вот он категорически настаивает на регулярной чистке зеркала на шимановских катушках с СВС. И масло которое кладут в коробку с катушкой именно для этого.
Зеркало по-любому чистить надо. Чтобы говна разного на нем не собиралось))
Я если вспомню, пройду пальцем с маслом) А нет - пройду, когда вспомню))
 
С нами с
27.09.2015
Сообщения
4 727
Репутация
3 010
Откуда
Москва (Люблино)
Мультипликаторная снасть.
С нами с
15.12.2012
Сообщения
6 067
Репутация
10 922
Откуда
Королев, Королева
Мультипликаторная снасть.
Смотрел не так давно видео Сергея, вот он категорически настаивает на регулярной чистке зеркала на шимановских катушках с СВС. И масло которое кладут в коробку с катушкой именно для этого.


с 6:36, там и показывает как проводить данную процедуру


Не тот ли это Сергей, который шары не моет?
 

Сейчас смотрят

  • DEA71
Вверх