• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мультипликаторная снасть. (Просматривают: 13)

  • Начавший тему vek
  • Дата начала
С нами с
31.01.2010
Сообщения
6 418
Репутация
5 705
Откуда
Канал им.Москвы
Мультипликаторная снасть.
у меня такой подход)) разобрать-собрать могу спокойно, но она новой не будет уже)))плюс отвертки нет с правильным усилием затяжки))), но руку набивать надо, в этом согласен, на татулах))я ж работаю)) мне проще продать-купить новую))
Пс потом я как-то писал, если ботинок много, они живут долго, каждые под свою погоду, так и с мультами))
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.01.2010
Сообщения
6 418
Репутация
5 705
Откуда
Канал им.Москвы
Мультипликаторная снасть.
Василий в 2000 году я ловил мясом у меня были:
Force 3000
em-z 3000c
em-z 2500c
TD-z 2500 ia
em-x 2500 c
em-x 2000 c
ultegra 3000
ultegra 2000
stradic 3000
stradic 1000
banax hera 750

из них я делал ТО:
em-z3000 c
em-z2500 c
TD-z2500 ia
stradic 3000
hera 750
не говоря уже о куче китайско-отечественного барахла проТОшенного мной в юности)))
причем раньше времени...потом я забил на рыбалку, и ловил 2-3 раза за сезон)
в 2010 возобновил полноценную рыбалку))) и решил проТОшить stradic 1000 после сома на 15-ку , и 10 лет без ТО))) снял голову)) разобрал привод лесоукладывателя, и тут у меня пластиковый шпингалет улетел куда-то в космос))), искал у себя в кабинете часа 2))) так и не нашел)) до сих пор лежит он где-то в ящике этот страдик не доТОшенный)))
ПС У меня другим голова сейчас забита, нужно срочно впускной коллектор проТОшить, за япами косяки переделываю)))
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.01.2010
Сообщения
6 418
Репутация
5 705
Откуда
Канал им.Москвы
Мультипликаторная снасть.
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 080
Репутация
29 985
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Мультипликаторная снасть.
разобрал привод лесоукладывателя, и тут у меня пластиковый шпингалет улетел куда-то в космос))), искал у себя в кабинете часа 2))) так и не нашел))
Ну это нормальная практика:pardon:,если кто скажет,что не терял пружинок и всяких маленьких ...здюлек,не верь ему! Он с дивана вещает!:D Ещё очень любят полетать Е-клипсы с осей и штоков всяких,ну и полукольцо что подшипники блокирует...пружинки само-собой.
Кабинет нужен под такие дела...весь в кафеле:secret:
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 432
Репутация
50 158
Откуда
Казань
Мультипликаторная снасть.
у меня такой подход)) разобрать-собрать могу спокойно, но она новой не будет уже)))плюс отвертки нет с правильным усилием затяжки))), но руку набивать надо, в этом согласен, на татулах))я ж работаю)) мне проще продать-купить новую))
Пс потом я как-то писал, если ботинок много, они живут долго, каждые под свою погоду, так и с мультами))
Я вот согласен от части. Я примерно прикинул, у меня выходит в сезон 80 рыбалок до ноября, в ноябре уже по погоде еще +- 2-4 рыбалки может набежать, потом лед уже. Это полноценные рыбалки 10-14 часов. К этому можно докинуть еще рыбалки вечерние, 3-х часовые, так сказать после работы для души, часок поджиговать и пару часов на воблеры судака вечернего погонять. Такие рыбалки спонтанные, погода если позволяет бегом с работы на лодочную и в бой. И вот под ночные у меня метан мгл. Ну сколько таких ночных рыбалок в сезон (мысли в слух так сказать ))) )....только летом, когда тепло, 1-2 раза в неделю с конца запрета и до августа, примерно с 10-12 рыбалок. Т.е. метан за сезон 10 рыбалок примерно, чего его ТО-шить? ))) И каждой катушке выходит рыбалок по 15. это что много? Ну фиг знает. я их не ТО-шу пока что. В одной Абушке ход стал тугой, свободно почти не вращалась, товарищу дал посмотреть, он разобрал, сказал, что подшипник с места соскочил, поставил его на место, через некоторое время такая же фигня, теперь он его на капельку клея посадил, и все катушка как новая. Но катушка уже пару сезонов гонялась под джигом от 20 до 40 грамм и диповых кренках, рыбалок 20 уж точно было. Сказал она как новая внутри. В общем я только бесконечник мажу регулярно и катушки после рыбалки просушиваю, все.
 

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 242
Репутация
23 699
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Мультипликаторная снасть.
Я вот согласен от части. Я примерно прикинул, у меня выходит в сезон 80 рыбалок до ноября, в ноябре уже по погоде еще +- 2-4 рыбалки может набежать, потом лед уже. Это полноценные рыбалки 10-14 часов. К этому можно докинуть еще рыбалки вечерние, 3-х часовые, так сказать после работы для души, часок поджиговать и пару часов на воблеры судака вечернего погонять. Такие рыбалки спонтанные, погода если позволяет бегом с работы на лодочную и в бой. И вот под ночные у меня метан мгл. Ну сколько таких ночных рыбалок в сезон (мысли в слух так сказать ))) )....только летом, когда тепло, 1-2 раза в неделю с конца запрета и до августа, примерно с 10-12 рыбалок. Т.е. метан за сезон 10 рыбалок примерно, чего его ТО-шить? ))) И каждой катушке выходит рыбалок по 15. это что много? Ну фиг знает. я их не ТО-шу пока что. В одной Абушке ход стал тугой, свободно почти не вращалась, товарищу дал посмотреть, он разобрал, сказал, что подшипник с места соскочил, поставил его на место, через некоторое время такая же фигня, теперь он его на капельку клея посадил, и все катушка как новая. Но катушка уже пару сезонов гонялась под джигом от 20 до 40 грамм и диповых кренках, рыбалок 20 уж точно было. Сказал она как новая внутри. В общем я только бесконечник мажу регулярно и катушки после рыбалки просушиваю, все.
Катушек штук 20))
Некоторые пару лет не трогал)
Нафига их лишний раз разбирать?))
У меня с 02-03 годов были соленые Твины и Стеллы. Надоели за 10 лет. Продал и купил новую соленую Стеллу в запас. Года три лежит)) Думаю, ТО не требуется))))
А так, делаю по необходимости. Смысла постоянно туда лазить и солидолить не вижу)
Все работает, все ок. А сломается, взял, новую купил и дальше ловишь в кайф)))
 
С нами с
26.04.2011
Сообщения
2 159
Репутация
2 419
Возраст
63
Откуда
г Тверь-Зеленоград
Мультипликаторная снасть.
Привет всем!
Интерес есть к палке - Yamaga Blanks Ballistick Bait 85M NANO.
Может есть у кого - расскажите как она дружит с джигом?
 
С нами с
10.12.2008
Сообщения
564
Репутация
1 275
Откуда
Ростов-на-Дону
Мультипликаторная снасть.
Я вот согласен от части. Я примерно прикинул, у меня выходит в сезон 80 рыбалок до ноября, в ноябре уже по погоде еще +- 2-4 рыбалки может набежать, потом лед уже. Это полноценные рыбалки 10-14 часов. К этому можно докинуть еще рыбалки вечерние, 3-х часовые, так сказать после работы для души, часок поджиговать и пару часов на воблеры судака вечернего погонять. Такие рыбалки спонтанные, погода если позволяет бегом с работы на лодочную и в бой. И вот под ночные у меня метан мгл. Ну сколько таких ночных рыбалок в сезон (мысли в слух так сказать ))) )....только летом, когда тепло, 1-2 раза в неделю с конца запрета и до августа, примерно с 10-12 рыбалок. Т.е. метан за сезон 10 рыбалок примерно, чего его ТО-шить? ))) И каждой катушке выходит рыбалок по 15. это что много? Ну фиг знает. я их не ТО-шу пока что. В одной Абушке ход стал тугой, свободно почти не вращалась, товарищу дал посмотреть, он разобрал, сказал, что подшипник с места соскочил, поставил его на место, через некоторое время такая же фигня, теперь он его на капельку клея посадил, и все катушка как новая. Но катушка уже пару сезонов гонялась под джигом от 20 до 40 грамм и диповых кренках, рыбалок 20 уж точно было. Сказал она как новая внутри. В общем я только бесконечник мажу регулярно и катушки после рыбалки просушиваю, все.
Рыбалок не так много, ТО делаю сам и себе и товарищам. Считаю, что в катушку нужно лезть только, если есть для того необходимость:
1. Стал тугой ход
2. Скрипит, шуршит - появился посторонний звук
3. Ловля проходит в местах песчаных, катушка имела контакт с водой (упала в воду, ловил под проливным дождем), упала в песок, грязь и так далее.
4. На морозе клинит (я свой ПЕ Зиллион разбирал, оказалось, что смазки туда натолкали вагон и она густеет на морозе)
Вообще, вода, хоть и есть сливные отверстия - это бич. Я на ГП убирал пастой Гоя явные следы от окиси воды с металлом. А с учетом того, что мульт в холодную погоду, да и в любую - водичку тянет, ТО делать нужно, хотя бы раз в конце сезона. ИМХО
 

Вложения

  • DSC08169.JPG
    87.1 КБ · Просмотры: 64
    DSC08169.JPG
С нами с
19.09.2013
Сообщения
46
Репутация
15
Возраст
47
Откуда
Москва
Мультипликаторная снасть.
Здравствуйте, хочу попробовать ловлю на мульт.....джиг, веса 10-30-42. Подскажите какую катушку приобрести.
 
С нами с
31.01.2010
Сообщения
6 418
Репутация
5 705
Откуда
Канал им.Москвы
Мультипликаторная снасть.
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 432
Репутация
50 158
Откуда
Казань
Мультипликаторная снасть.
Здравствуйте, хочу попробовать ловлю на мульт.....джиг, веса 10-30-42. Подскажите какую катушку приобрести.
Бюджет какой?
А так я за дайву зилион 1516 с передаткой 6,3. Правда как она на весах 10 грамм не скажу, но 16 очень даже нормально, 30 и 40 вообще без проблем. Брал у товарища покидать, мне понравилась, у него так вообще она основная вот уже 2 сезона. Зилок СВ как запасной ездит у него.

ЗЫ: Вообще и Шимано Бантам отлично впишется, но блин эти короткие шимановские рукоятки, удобны в твиче и не особо удобны в джиге. У дайвы с этим по лучше, имхо канеш.
Можно абу гарсия рево винч 4 посмотреть, так же от 16 грамм пуляет норм, меньше не пробовал. Абу гарсия пауэр кренк 5,4 или 6,3 на вкус, все то же самое, что и винч по весам.
 
С нами с
19.09.2013
Сообщения
46
Репутация
15
Возраст
47
Откуда
Москва
Мультипликаторная снасть.
Бюджет какой?
А так я за дайву зилион 1516 с передаткой 6,3. Правда как она на весах 10 грамм не скажу, но 16 очень даже нормально, 30 и 40 вообще без проблем. Брал у товарища покидать, мне понравилась, у него так вообще она основная вот уже 2 сезона. Зилок СВ как запасной ездит у него.

ЗЫ: Вообще и Шимано Бантам отлично впишется, но блин эти короткие шимановские рукоятки, удобны в твиче и не особо удобны в джиге. У дайвы с этим по лучше, имхо канеш.
Можно абу гарсия рево винч 4 посмотреть, так же от 16 грамм пуляет норм, меньше не пробовал. Абу гарсия пауэр кренк 5,4 или 6,3 на вкус, все то же самое, что и винч по весам.
Спасибо, гляну сейчас.
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 432
Репутация
50 158
Откуда
Казань
Мультипликаторная снасть.
Там много всяких татул, я не шибко в их разновидностях разбираюсь. Может кто подскажет.
 

Сейчас смотрят

Вверх