• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мультипликаторная снасть. (Просматривают: 11)

  • Начавший тему vek
  • Дата начала
С нами с
06.12.2010
Сообщения
41
Репутация
9
Откуда
Челябинск
Мультипликаторная снасть.
Форумчане посоветуйте. Хочу собрать комплект для ловли вольерами, да так, чтобы можно было бросить 80 орбита и 120 реалиса. Смотрю в сторону daiwa. Бюджет не сильно ограничен. Что предпочтительней? Zilion sv tw, steez sv tw или дождаться steez ct sv 19. Или взять какой нибудь alphas?
 
С нами с
11.04.2010
Сообщения
4 937
Репутация
7 623
Откуда
Москва
Мультипликаторная снасть.
Форумчане посоветуйте. Хочу собрать комплект для ловли вольерами, да так, чтобы можно было бросить 80 орбита и 120 реалиса. Смотрю в сторону daiwa. Бюджет не сильно ограничен. Что предпочтительней? Zilion sv tw, steez sv tw или дождаться steez ct sv 19. Или взять какой нибудь alphas?

Возьмите лучше "какой-нибудь" метаниум МГЛ :yes:
 
С нами с
11.04.2010
Сообщения
4 937
Репутация
7 623
Откуда
Москва
Мультипликаторная снасть.
Меня больше интересует насколько Antares хорош в сравнении с Metanium MGL, по цене так два конца а по факту терзают сомнения.
P.S. Со своей колокольни рассматриваю катушки применительно к весам до 35гр.

Ну положим не 2, а 1.5 максимум будет в реале, может даже меньше. Из плюсов перед Метаниум очевидно большая моща, бронзовая пара, отличная геометрия шпули. На весах до 35г метаниум долго не протянет. У меня после 2 лет нечастых воблерных рыбалок на 13 зашуршала пара, а это ну максимум 15 рыбалок на весах до 25г, пару пришлось поменять. Антарес гонялся на более тяжелых весах, потом передатку поменял и на джиге грамм до 40 гоняю по сей день, все тот же маслянисто-бархатный ход.
 
С нами с
15.12.2012
Сообщения
6 067
Репутация
10 922
Откуда
Королев, Королева
Мультипликаторная снасть.
Я уже переболел таким подходом, "дерусь просто потому, что дерусь" для меня не аргумент, есть ли у Antares заметные плюсы а не воображаемые вот что интересно.

1. Удобство в руке. «Жабья» форма старого Анта 12, очень эргономична
2. «Бархатный ход» и минимальные люфты, ощущения- высший шик:thumbupq:
3. “Сочное» включение клавиши разобщения- как у двери авто с доводчиком
4. Удобная тонкая регулировка тормозилки- хрен случайно собьёшь
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 574
Репутация
13 932
Возраст
59
Откуда
Москва
Мультипликаторная снасть.
А тем кто продаёт, совет, не гнаться за новизной и оставить себе старого доброго друга.
А если такой друг пылиться четвертый год без рыбалок?Не я бы поменял с доплатой на Ант с ДС.
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 404
Репутация
50 084
Откуда
Казань
Мультипликаторная снасть.
дальше кидать будет из-за более удаленного глазка и более узкой шпули
Больше интересуют именно возможности касаемо мощности. Хотел под палку до 46 грамм, вот ант 12 там вроде бы норм был, как с новым интересно.
Подожду, может и бантам второй куплю с передаткой 6,3
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 404
Репутация
50 084
Откуда
Казань
Мультипликаторная снасть.
Меня больше интересует насколько Antares хорош в сравнении с Metanium MGL,
Ну не с метаном ант сравнивать уж точно как по мне, с Бантаном мгл да, с метаном нет.
Пока говорят, что новая система свс инфинити и шпуля нового покаления, в чем это выражается пока не ясно, надо читать описание подробнее. Ну шаров наверное больше и качество шаров вероятно выше. Но это не точно )))
 
С нами с
06.12.2010
Сообщения
41
Репутация
9
Откуда
Челябинск
Мультипликаторная снасть.
Кто знает про daiwa steez ct sv? Стоит ждать ее? Когда начнутся продажи?
 
С нами с
10.04.2009
Сообщения
1 216
Репутация
1 106
Возраст
62
Откуда
г москва свао
Мультипликаторная снасть.
С нами с
07.12.2011
Сообщения
2 818
Репутация
4 545
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург
Мультипликаторная снасть.
Больше интересуют именно возможности касаемо мощности. Хотел под палку до 46 грамм, вот ант 12 там вроде бы норм был, как с новым интересно.
Подожду, может и бантам второй куплю с передаткой 6,3
не думаю что новый Антарес будет мощнее и надежнее Бантама. Да и пока не понятно, что там за новое в инфинити и диапазоном внешнего регулирования по сравнению что с Бантамом, что с Метаниумом. Поживем-увидим.
У меня Бантам был куплен для 1653R-2 в дополнение к CC101HG и Зиллиону со шпулей от ДжиДрима
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 053
Репутация
29 931
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Мультипликаторная снасть.
Да и пока не понятно, что там за новое в инфинити и диапазоном внешнего регулирования
Тормозилка та же...Только разница в шпулях.Новая вроде из более тонкого материала сделана,ну и форма изменена...форма-маркетологам:laduh:(как и блеск:pardon:)...а шпуля должна быть менее инертной,-отсюда и все плюсы(вангую:D) Выставка у них закончится,появятся более подробные данные.
Вот по шпулям(если уже было-извиняйте)
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 404
Репутация
50 084
Откуда
Казань
Мультипликаторная снасть.
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 404
Репутация
50 084
Откуда
Казань
Мультипликаторная снасть.
Новая вроде из более тонкого материала сделана
Да, тоже прочитал об этом, и выводы предварительные, что разновидность BFS сделать пытались. Иначе вообще не вижу смысла в облегчении шпульки. Т.е. хотят чтобы легкий приманки хороши давали старт к раскручиванию шпули, но в то же время не хотели терять лесоемкость, чтобы солидные шнуры юзать. Иначе зачем все это? Есть версии?
ЗЫ: Пока интерес к анту теряется, лучше наверное подкопить на кк дц
 

Сейчас смотрят

Вверх