• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мультипликаторная снасть. (Просматривают: 5)

  • Начавший тему vek
  • Дата начала
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 420
Репутация
50 130
Откуда
Казань
Мультипликаторная снасть.
Да и черт с ней. Я так понимаю, удилка для отвесного вжига? Не надо такого.
Есть тема про кальмарку посмотрите. Но кальмара не только в отвес ловят, есть и ловля кальмара с берега в заброс. Я себе в мясе на след сезон одну взял, побаловаться, в кастинговом варианте не нашел моделек. но не сильно искал.
ЕГИ 2,5 это размер приманки (как писали выше, аля калебло с припаянными крюканами), однако вес у них колеблется, так что весить эги 2,5 размера могут по разному. поэтому и теста по нашему джигу ни кто точно сказать не может, палки с одинаковым тестом по эги в джиге могут иметь разный тест по нашему джигу, и даже данные по леске (lb) не дает нам информацию о мощности палки, так как на кальмарках и сибасовых палках указываю леску которой комфортно ловить на данной палке с учетом используемых на ней размеров колечек. В общем, покупаешь на свой страх и риск и на воде методом пробы определяешь тест удилища, многие накалывались. Думаю надо на вес палки внимание обращать, если очень легкая, то скорее всего стенки очень тонкие и со всеми вытекающими, конечно вес это все косвено, многое от элементов рукояти и колец зависит, но как правило палки это дорогие с кольцами титан с торзайтом и минималистичной рукоятью, так что разница в весе между моделями косвенно все таки может сказать о разнице в мощности между палками с одинаковым тестом по ЭГИ.
А так по нашему стандарту, до 4,5 эги это примерно до 35 грамм, но это сильно не точно, так как если мой ХР Инновейшен в таком тесте Шабаллин определил в 32 грамма по свинцу и приманочка грамм 5, то всем известный Сквидлоу в том же росте и тесте по ЭГИ все оценивают минимум честной двух унцовкой, весит этот сквид на 6 грамм больше Инновешена. Вот и понимай как хочешь )))
 
С нами с
22.03.2018
Сообщения
1 177
Репутация
2 112
Откуда
Череповец
Мультипликаторная снасть.
Нет Дима, Кардифа нет у него ... этот магазин уже больше 20 лет в бизнесе, Зиллионы эти лежат не первый год на витрине... спросили-я посмотрел, по ценнику- дело рук самих ловящих. У меня РЕ 7.9 в стоке + шпуля желтая от РЕ закрывает «зиллионо-хотелки»:D, да и по джигу тяжелому здесь особо негде развернуться...
Вот ещё что у него увидел интересное... Посмотреть вложение 6132236
вот это классный аппарат =) имею 253, швыряет в стоке дай бог =))) держишь и чувствуется мощь =))) Team Daiwa этим все сказано =)
 
С нами с
10.04.2009
Сообщения
1 216
Репутация
1 106
Возраст
62
Откуда
г москва свао
Мультипликаторная снасть.
Нет Дима, Кардифа нет у него ... этот магазин уже больше 20 лет в бизнесе, Зиллионы эти лежат не первый год на витрине... спросили-я посмотрел, по ценнику- дело рук самих ловящих. У меня РЕ 7.9 в стоке + шпуля желтая от РЕ закрывает «зиллионо-хотелки»:D, да и по джигу тяжелому здесь особо негде развернуться...
Вот ещё что у него увидел интересное... Посмотреть вложение 6132236
Большое спасибо, Василий. Пусть эти катушки еще полежат несколько лет на прилавке. Тешил себя мыслей, что это будет раза в два дешевле
Не срослось.
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 066
Репутация
29 953
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Мультипликаторная снасть.
С нами с
04.02.2009
Сообщения
1 480
Репутация
2 973
Откуда
г.Муром
Мультипликаторная снасть.
Похоже, что ответа по Вендетам Абушным не будет. Печально

Ну есть у меня Вендетта 8 с тестом 5-25....Я не давал комментарии, потому что это не та серия... У меня более древняя...Что могу сказать? Наверное только то , что она стоит меньше - чем стоит на самом деле....Очень броская, совсем не ломучая, относительно легкая и в общем универсальная штука с конскими кольцами...Я ее использую на тестах на дальность, или в сложных условиях ( когда есть возможность заломать палку ) . Все жду когда этот бюджетный вариант крякнет...Пока нифига...Ламик 1000 в схожих условиях сломал в пришлом годе, на эту заразу Синий поставил - не трещит и не думает ломатсо......Буду доламывать дальше...не знаю насколько это поможет...
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.02.2009
Сообщения
1 480
Репутация
2 973
Откуда
г.Муром
Мультипликаторная снасть.
Не знаю, как по мне - крупная неогруженная/минимально огруженная резина на зверском офсете типа Овнер 6/0 в таких условиях рулит. На двойники все равно трава цепляется, как их не вешай, плюс риск нарушить баланс приманки. Если трава +10 см от поверхности и ее выходов на поверхность не много - можно и поппер, конечно.

Роберт, здравия...Рад слышать....
Я не супротив резины вообще...Более того, резина не только "рулит" , а иногда только она и рулит...Я ее использую... Скажем например, если относительно крупная щука сделала два промаха по попперу, то третьего выхода я могу и не дождаться... Выхода два ИМХО - 1 . Оставить ее в покое и вернуться через 15-20 минут к ней ( но если мелкая особь скорее всего останется на месте, то крупная вполне может срулить ибо ей боятся нечего, а поискать более спокойное место и отбить его от мелочи - запросто...Сколько раз с этим сталкивался...), либо доловить ее сразу , но тут либо медленная вертушка типа Ондекс номер 5-6 , либо резина крупная на офсете... Вертушка требует сноровки и хороших поляризационных очков, ибо ошибка - гол...Резина более лояльна к рыболову, но процент реализации будет ниже сто пудов....

Касаемо попперов на двойниках...Я понимаю что в данной теме - это флуд, но я умышленно делюсь своими наработками не в профильной попперной ветке, а здесь , среди братьев - сектантов....Ибо это ИМХО именно мультовая тема....Тема толстых шнуров и быстрых повторных забросов....

Хотел бы немного раскрыть для понимания...Несколько вещей...ИМХО....

1. Поппера для таких упражнений надо подбирать среди моделей , которые имеют минимальную осадку хвоста на паузе или вообще не имеют ее...Плоско лежат на поверхности...

2. Касаемо баланса... Алгоритм таков - Снимаем тройники с поппера вместе с заводными кольцами ( нам кольца не нужны больше ) и кидаем на весы, потом подбираем близкие по весу двойники ( которые должны быть со свободным неспаянным цевьем ) и одеваем их на петли....Опять же нужно понимать, что есть модели не чувствительные к разнице в весах крючков, а есть - весьма и весьма... Скажем на Киллер Поп Сертовский мелкий я долго подбирал передний двойник, ибо он просто переставал "чавкать " как надо....И не работал....

3. Двойника должно быть ДВА.... Это важно...Очень - очень часто рыба сечется именно за передний подбрюшный двойник , который на проводке прижимается жалами к телу Поппера...Без него будет нарушен баланс и эффективность будет уже не та ...Как у лягух и яиц....

4. Касаемо конкретных моделей...Могу накидать много, но ИМХО скажу что гораздо важнее...Каждый раз когда я выхожу на подобную ловлю, у меня есть в коробке два вида попперов - 1. Погремушки ( разведчики) 2 .Тихие ( или условно тихие - либо без шариков, либо с очень глухими шариками ) попперы - доловщики....Но вторые должны быть с очень хорошим акцентированным смачным звуком - чавком...Для более медленной проводки....
Потому как опосля двух- трех промахов бывает очень полезно сменить " разведчика" на "доловщика"....

Ну и в конце для примера по паре - тройке погрызенных любимцев из категорий -

Разведчики - 1 . Шторм Чаг Баг Раттлин - бюджетный и очень рабочий вариант.
2 . Пантун 21 Преферанс 65 ( лучше конечно его Дуо- родной вариант, у меня есть оба - японец лучше что бы не говорили Пантуновцы)

Доловщики - 1. Депс Пульсекод... Обалденная штука на долове крупного хищника....Просто надо понять как это работает... Дорого - но оно этого стоит....
2 . Халько Рооста 80... Относительно бюджетная но не менее эффективная машина....А как летит....

Как то так... Извиняйте за флуд))))
 
С нами с
16.05.2007
Сообщения
4 892
Репутация
5 251
Возраст
48
Откуда
Вятка, центр
Мультипликаторная снасть.
Идеально для всех мультов подходят :thumbtwoup: жесткий корпус, везде цену на них подняли в 2 раза были 450 стали 1100)))
у меня 3 больше в принципе не беру на рыбалку, но над0 взять еще пяток подо все))))
Посмотреть вложение 6132769
Rivacase 7050
Неопреновые чехлы+контейнер из супермаркета. Только контейнеры надо из мягкого полиэтилена брать. Которые не ломаются. Стоят в районе 200-300р. Влазит 2-3 катушки.
Добрый день господа! кроме передатки в катушках скорпион 1501 и 1501-7 отличия есть еще? пойдет ли 1501 для твичинга воблеров 10-25 гр? искал с передаткой 7, но тут подвернулся вариант 6,3 , насколько сущетсвенная разница ?
На быстром твиче не будешь успевать выбирать слабину. Ну и 1 пальцем твичить не получится, скорее всего :) В остальном разницы никакой.
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 420
Репутация
50 130
Откуда
Казань
Мультипликаторная снасть.
А макфишевские чехлы ни кто не юзает? Я только их использую, дешево и удобно.
1547705530560.png
00037131_LARGE-002.jpg
 
С нами с
31.01.2010
Сообщения
6 418
Репутация
5 705
Откуда
Канал им.Москвы
Мультипликаторная снасть.
Каких у меня только нет, и СР на 2 катушки, Имхо рива лучшие
 
  • Cпасибо
Реакции: GLX
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 420
Репутация
50 130
Откуда
Казань
Мультипликаторная снасть.
Эт да, чисто чтобы в рюкзаке катушка не терлась, от грязи, чехлы только для этого ))
 
С нами с
15.12.2012
Сообщения
6 067
Репутация
10 922
Откуда
Королев, Королева
Мультипликаторная снасть.
С нами с
10.12.2008
Сообщения
564
Репутация
1 275
Откуда
Ростов-на-Дону
Мультипликаторная снасть.

Вложения

  • IMG_3485[1].JPG
    76.5 КБ · Просмотры: 78
    IMG_3485[1].JPG

Сейчас смотрят

Вверх