• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Муки выбора лодки и мотора (Просматривает: 1)

С нами с
23.03.2021
Сообщения
1 427
Репутация
1 084
Возраст
62
Откуда
Кострома
Муки выбора лодки и мотора
Полностью с тобой согласен, но я раньше с моторами и с лодками дела не имел. Этим летом немного попробовал понравилось. Раньше с берега в основном рыбачил. Теперь загорелся лодкой с мотором. Только разница между 2,6 и 5 больше 20000р. для меня это ощутимо. Но тоже смотрю на 5-ку. И хочется и колется...:D
Сосед (140 кг) пользует 3 год Арчер 310(на пол положил фанеру) и HDX 3,5.На Волге и нашем "море" его вполне устраивает.Но Кама это серьезно и как по мне так меньше 5 сил там не катит.Самое малое 3,5.А в большую волну и ветер на надувнухе лучше не соваться.
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
5 619
Репутация
16 540
Откуда
уже написал
Муки выбора лодки и мотора
Если лодка единственная, лучше остановиться на лодке с НДНД в размере 340 и мотором к ней 9,8 2Т. Комплект получается "таскабельный" в одно лицо и достаточно динамичный на воде. У меня несколько комплектов, под разные условия рыбалки, поэтому утверждаю, что лодки с размером 270-280 и мотовеслом 2,5 - 2,6 л/с, имеют право на жизнь для небольших водоёмов со слабым течением.
 
С нами с
02.10.2021
Сообщения
57
Репутация
13
Возраст
58
Откуда
Пермь, мк-ройн. Молодёжный
Муки выбора лодки и мотора
Но Кама это серьезно и как по мне так меньше 5 сил там не катит
Я тоже про это думал, хотя у меня коллега по работе 2 сезона на ханкай 3,5 ходил. Теперь купил 5-ку.
 
С нами с
23.03.2021
Сообщения
1 427
Репутация
1 084
Возраст
62
Откуда
Кострома
Муки выбора лодки и мотора
Если лодка единственная, лучше остановиться на лодке с НДНД в размере 340 и мотором к ней 9,8 2Т. Комплект получается "таскабельный" в одно лицо и достаточно динамичный на воде. У меня несколько комплектов, под разные условия рыбалки, поэтому утверждаю, что лодки с размером 270-280 и мотовеслом 2,5 - 2,6 л/с, имеют право на жизнь для небольших водоёмов со слабым течением.
Если было озвучено,что разница между 2,6 и 5 для человека существенна,то рекомендовать ему то что он не потянет, наверное излишне.
 
С нами с
02.10.2021
Сообщения
57
Репутация
13
Возраст
58
Откуда
Пермь, мк-ройн. Молодёжный
Муки выбора лодки и мотора
С нами с
25.11.2014
Сообщения
8 338
Репутация
11 163
Возраст
63
Откуда
г.Котельниково Волгоградской обл.
Муки выбора лодки и мотора
Комплект конечно хороший, но боюсь я финансово не потяну.:neznayu:
Многие через эти грабли прошли.
Судя по заявленной вами акватории и при условии, что эксплуатация лодки с мотором вас "зацепит", рано или поздно - к такому комплекту все равно придёте, как очень многие здесь на форуме.
На моё ихмо - пока не сезон, лучше подкопить финансов и взять сразу нормальный комплект, хотя бы даже и б/у.
По итогу - намного меньше в деньгах потеряете, при переходе с мелкого комплекта на более серьёзный.
 
С нами с
02.10.2021
Сообщения
57
Репутация
13
Возраст
58
Откуда
Пермь, мк-ройн. Молодёжный
Муки выбора лодки и мотора
С нами с
02.10.2021
Сообщения
57
Репутация
13
Возраст
58
Откуда
Пермь, мк-ройн. Молодёжный
Муки выбора лодки и мотора
В ветке "Лодки Инзер" Molotov писал, что брал на этом сайте канео. Платил на карту как у них написано. Сейчас вот думаю
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 534
Репутация
7 193
Откуда
Москва ЦАО
Муки выбора лодки и мотора
В ветке "Лодки Инзер" Molotov писал, что брал на этом сайте канео. Платил на карту как у них написано. Сейчас вот думаю
Ну спишись с ним..Какой то сайт..Доверия не вызывает,если честно.Лодку бери ток 320 не меньше. Под 5кой пойдет лучше
 
С нами с
08.02.2017
Сообщения
1 462
Репутация
1 201
Возраст
42
Откуда
Челябинск-Балхаш
Муки выбора лодки и мотора
Всем доброго времени суток. Помогите с выбором. Решил купить себе лодку ПВХ Инзер 280 V НДНД и мотор Альфа 2,6 для троллинга и неспешной рыбалки. Это мой первый выбор, раньше дело с лодкой и мотором не имел(сам к рыбалке пристрастился только этим летом, не считая юношеское увлечение). Рыбачить собираюсь на Каме(Пермь). Интересует мнение именно об этой лодке и мотор 2,6 не обязательно Альфа.
И ещё, в интернете наткнулся на сайт: http://lodkaufa.ru/ цены низкие, но в сомнение вводит оплата как они пишут через любой банк или на карту Сбербанка номер карты будет указан в эл.письме. Скриншот на оплату прикреплю. Кто-нибудь сталкивался с этим сайтом? Это не лохотрон? Или лучше заказывать с другого сайта?
Я брал с этого сайта инзер V290, все в порядке там у них, руководитель Корзняков Павел. После оплаты лодку отгрузили на следующий день.
 
С нами с
02.10.2021
Сообщения
57
Репутация
13
Возраст
58
Откуда
Пермь, мк-ройн. Молодёжный
Муки выбора лодки и мотора
С нами с
10.03.2021
Сообщения
222
Репутация
149
Возраст
45
Откуда
Пенза
Муки выбора лодки и мотора
Поищите бу, и лодку и мотор. Попробуйте и поймёте надо ли вам или нет. Посмотрите скорость, удобство и т.д. Сейчас купите бу по одной цене и продадите по ней же. А вот с новым комплектом, так не прокатит. Один выход на воду и процентов 15-30 уже потеряли.
Кстати, поищите земляков тут на форуме, может кто даст в прокат, попробовать комплект наподобие.
 
С нами с
02.10.2021
Сообщения
57
Репутация
13
Возраст
58
Откуда
Пермь, мк-ройн. Молодёжный
Муки выбора лодки и мотора
может кто даст в прокат
Я примерно так и делал летом. Брал лодку Андромеда 295 и мотор Нисан Марина 3,5 понравилось:). Вот меня и затянуло. Теперь хочу себе взять. Но средства ограничены. Вот и подбираю нечто среднее и приемлемое. Выезжать собираюсь в основном по выходным, да вечером после работы. Мне показалось этот комплект: лодка Инзер 280V НДНД и мотор 2,6( возможно 5) будет нормально. Или ещё есть вариант: лодка Regat(Регат) 310 НДНД + мотор Альфа 5. Первый вариант конечно дешевле будет, ну на второй придётся в кредит залазить. Выше 5-ки мотор по средствам не потяну. Б/у брать не хочу даже не рассматривал этот вариант.
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 534
Репутация
7 193
Откуда
Москва ЦАО
Муки выбора лодки и мотора
Я примерно так и делал летом. Брал лодку Андромеда 295 и мотор Нисан Марина 3,5 понравилось:). Вот меня и затянуло. Теперь хочу себе взять. Но средства ограничены. Вот и подбираю нечто среднее и приемлемое. Выезжать собираюсь в основном по выходным, да вечером после работы. Мне показалось этот комплект: лодка Инзер 280V НДНД и мотор 2,6( возможно 5) будет нормально. Или ещё есть вариант: лодка Regat(Регат) 310 НДНД + мотор Альфа 5. Первый вариант конечно дешевле будет, ну на второй придётся в кредит залазить. Выше 5-ки мотор по средствам не потяну. Б/у брать не хочу даже не рассматривал этот вариант.
Ну и зря что б/у не хотите.Лодку так ваще просто. Там сразу все видно.Да и моторы норм попадаются. За 50 сколько альфа стоит новая можно японца найти с пробегом смешным. Не рекламирую но у меня мерк 5 стоит моточасов на нем мож 15-18 не больше. Пока не продаю-думаю.Жалко просто)))Уже так то давно 15 себе взял.А жалко)) И я такой не один.К весне мож созрею.
Не спеши просто.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх