• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

МР, Рузский р-н, п.Тучково (Просматривает: 1)

С нами с
18.02.2007
Сообщения
82
Репутация
147
Откуда
Москва
МР, Рузский р-н, п.Тучково
От Тучково до впадения реки Руза
 
С нами с
18.02.2007
Сообщения
82
Репутация
147
Откуда
Москва
МР, Рузский р-н, п.Тучково
Ловил 31-1-го на спиннинг - ноль, на поплавочную - ноль, уровень воды на метр ниже нормы, штормит ветер, рыбы не видно, на противоположном берегу мужик потихоньку тоскал уклеечек.
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.03.2006
Сообщения
313
Репутация
69
Возраст
45
Откуда
Москва, м. Пр-т Вернадского
МР, Рузский р-н, п.Тучково
Remix сказал(а):
Ловил 31-1-го на спиннинг - ноль, на поплавочную - ноль, уровень воды на метр ниже нормы, штормит ветер, рыбы не видно, на противоположном берегу мужик потихоньку тоскал уклеечек.
А после не был?
 
С нами с
18.02.2007
Сообщения
82
Репутация
147
Откуда
Москва
МР, Рузский р-н, п.Тучково
Юрец сказал(а):
Был, но не ловил, так как уровень воды очень маленький... Впринципе на реке никого не было...
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
313
Репутация
69
Возраст
45
Откуда
Москва, м. Пр-т Вернадского
МР, Рузский р-н, п.Тучково
Воронов Евгений сказал(а):
был в прошлое воскресенье на слиянии В улове плотва подъязок елец.
Евгений, так мы с вами почти землякиЯв КЭЧи живу иногда, а рыбачу на слиянии (дача там). Может пересечемся? В ЛС или по ICQ.
 
Последнее редактирование:
$

$erjio_74

гость
МР, Рузский р-н, п.Тучково
Всем привет ! Я недано зарегистрировавшийся рыполов! :) Запоздалый отчетец о рыбалке 23.04.07. на слиянии рузы и МР. выехали в 6.00 из москвы на минке попали в снегопад. На место прибыли в 7.15 пытались ловить мирную рыбу на поплавок насадка червь, матыль, опарыш, прикрм миненко с крупным матылем. Отсутствие поклевок сопровождалось порывами холодного ветра, за три часа ловли ни поклевки. Н противоположном берегу била щука , блесну не брала. Вот такая млин рыпалка, по нулям. :thumbdown: Будем ждать тепла :obidno:
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 582
Репутация
6 788
Возраст
60
Откуда
Истра
МР, Рузский р-н, п.Тучково
Вчера, начитавшись в "маленьком" журнале "Рыболов" (№4 2007г.) о рыбалке "Под Нестеровским мостом", решили с сыном поехать посмотреть, правду ли пишут о "...постоянно клюющих подлещиках и щуках..."
Доехали от Истры меньше, чем за час. Спустились на "Ниве" между мостами к реке, чем вызвали крайнее удивление местных жителей.:eek:
Осмотрелись. Небольшой заливчик с обратным течением, глубина около полутора метров. Везде стоят роготульки и .... валяются бутылки, пакеты, банки, газеты и всякое другое барахло. :plamia:
Начали со сбора мусора. Набрали столько, сколько поместилось в "Ниву" . Блин, ну неужели трудно убрать за собой ?

Закинули удочки. Через минуту у сына поклёвка на червя. Подлещик грамм на 400. Начало интересное. Ещё минут через 10 поклёвка у меня,- попался елец. Короче - клёв .... был, но только до того момента, как я замешал и кинул в воду покупную прикормку "Карп".
По воде пошли ядовито-зелёные разводы и рыба ... ловиться перестала.:obidno:
Что это ? Так подействовала эта странная прикормка :thumbdown: или рыба почуствовала резкое ухудшение погоды, - я не знаю. :hmm:
Но через час начался настоящий снегопад с дождём и нам пришлось уехать.
Мне место понравилось. Можно ловить и на удочку, и на донку, и на спин. Кстати, пару раз бил жерех и гоняла малька щучка, но на воблеры и вертушки никто не позарился.
 
С нами с
18.02.2007
Сообщения
82
Репутация
147
Откуда
Москва
МР, Рузский р-н, п.Тучково
В субботу ловил с соседом на тюкалку на 3 поводка: 1- майский жук, 2- личинка майского жука, 3- козья шерсть... За всю рыбалку одна поклевка - окушок на козью шерсть... Надеюсь с вылетом майских жуков ситуация изменится...
 
С нами с
18.02.2007
Сообщения
82
Репутация
147
Откуда
Москва
МР, Рузский р-н, п.Тучково
05.05.2007 после 18:00 ловил с Ж/Д моста на жужелиц - 2 холостые поклевки, поставил одного имеющегося майского жука, только опустил - поклевка - голавль на 200 грамм... Чуть дальше пару раз бил жерех, на третий удар я его видел (примерно килограмм 2500) и не выдержил... Спустился, обкидал спиннингом место ударов - ничего...
 
В

Виктор-Жулебино

гость
МР, Рузский р-н, п.Тучково
(примерно килограмм 2500) :thumbtwoup:

зачотный динозавр!!! :D - это я от зависти ....:)
 
Д

Дядя Ден

гость
МР, Рузский р-н, п.Тучково
Remix сказал(а):
05.05.2007 после 18:00 ловил с Ж/Д моста на жужелиц - 2 холостые поклевки, поставил одного имеющегося майского жука, только опустил - поклевка - голавль на 200 грамм... Чуть дальше пару раз бил жерех, на третий удар я его видел (примерно килограмм 2500) и не выдержил... Спустился, обкидал спиннингом место ударов - ничего...
А что есть жужелица?И что за способ ловли?Если не секрет!
 
С нами с
18.02.2007
Сообщения
82
Репутация
147
Откуда
Москва
МР, Рузский р-н, п.Тучково
Жерех был 2-3 кг на глаз... Жужелица - временная замена кузнечику и майскому жуку, т.к. её можно достать всегда (черный жук, который живет под различными пеньками, шифером и т.п., т.е. там, где есть слизняки (её пища))... Способ ловли - заходишь на мост, опускаешь леску на поверхность воды и тюкаешь так же, как при ловле на кораблик. Снасть состоит из спиннинга, безинерционной катушки, лески 018, 2-4 грузика и крючек "Cobra".... За лето попадаются экземпляры до 2 кг (уклейка, жерех, голавль, иногда плотва и даже один раз под водой взял окунь на 300 грамм)...
 

Вложения

  • весна 5.05.07 012.jpg
    199.9 КБ · Просмотры: 774
    весна 5.05.07 012.jpg
  • весна 5.05.07 014.jpg
    202.4 КБ · Просмотры: 744
    весна 5.05.07 014.jpg
  • весна 5.05.07 018.jpg
    197.7 КБ · Просмотры: 702
    весна 5.05.07 018.jpg
Д

Дядя Ден

гость
МР, Рузский р-н, п.Тучково
Remix сказал(а):
Жерех был 2-3 кг на глаз... Жужелица - временная замена кузнечику и майскому жуку, т.к. её можно достать всегда (черный жук, который живет под различными пеньками, шифером и т.п., т.е. там, где есть слизняки (её пища))... Способ ловли - заходишь на мост, опускаешь леску на поверхность воды и тюкаешь так же, как при ловле на кораблик. Снасть состоит из спиннинга, безинерционной катушки, лески 018, 2-4 грузика и крючек "Cobra".... За лето попадаются экземпляры до 2 кг (уклейка, жерех, голавль, иногда плотва и даже один раз под водой взял окунь на 300 грамм)...
Бывал я тех местах!!!!!!По фоткам узнал!!!!Ездили как-то раз туда на рыбалку.А жука я узнал!!!!!!!!Но такая ловля предполагает только наличие моста,а сберега так нельзя?:taschu:
 

Сейчас смотрят

Вверх