• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

МР, от Можайска(водохранилища) до Звенигорода (Просматривают: 6)

С нами с
10.09.2018
Сообщения
52
Репутация
23
Откуда
Москва
МР, от Можайска(водохранилища) до Звенигорода
говорят Лещ уже скатился в ямы и на мелководье коим славится данный участок реки, особенно после последнего спада уровня воды его искать не стоит. Ждем зимы и на вдх или все же вернется мерная бель, что думаете?
 
С нами с
22.04.2011
Сообщения
1 041
Репутация
3 672
Откуда
Звенигород, Верхний Посад
МР, от Можайска(водохранилища) до Звенигорода
говорят Лещ уже скатился в ямы и на мелководье коим славится данный участок реки, особенно после последнего спада уровня воды его искать не стоит. Ждем зимы и на вдх или все же вернется мерная бель, что думаете?
Я бы не рассчитывал
 
С нами с
30.04.2008
Сообщения
267
Репутация
67
Возраст
47
Откуда
Москва, Текстильщики
МР, от Можайска(водохранилища) до Звенигорода
28.09.2019, район Хотяжей, ловля с 14-00 до 16-30.
Итог: 3 шнурка, ориентировочно от 300 до 500 грамм.
Все пойманы Mepps Aglia Comet № 3.
Само собой, все амнистированы.
Рыба, если она есть, вообще не активна. Только мелочевка даёт о себе знать.
Как-то так...
 
С нами с
02.09.2013
Сообщения
69
Репутация
194
Возраст
34
Откуда
Москва,Измайлово
МР, от Можайска(водохранилища) до Звенигорода
Где обещанные отчёты?))есть смысл завтра ехать фидер мочить?)
 
С нами с
30.04.2008
Сообщения
267
Репутация
67
Возраст
47
Откуда
Москва, Текстильщики
МР, от Можайска(водохранилища) до Звенигорода
Где обещанные отчёты?))есть смысл завтра ехать фидер мочить?)
При мне сидели с фидером на противоположной стороне, напротив Хотяжей. Но не видно было, чтобы что-то ловилось.
 
С нами с
05.01.2018
Сообщения
120
Репутация
265
Возраст
42
Откуда
Москва
МР, от Можайска(водохранилища) до Звенигорода
В прошлые выходные, недалеко от Можайска в райне Макарово. Щучка на 1 гк ровно. Клюнула на компию Рудры от медведей. Сильно повредила жабры, пришлось забрать. Пока пишу отчет, пью пиво с вяленой щучьей соломкой. Потом был еще была одна щучка на 700 гр, на копию мегабас от тех же медведей, но ее отпустил. На реку тел не брал, поэтому фото из гаража. Ловил на BLACK HOLE CLASSIC 270.


Р.S. Рудровскую копию потерял под конец рыбалки, оставил на коряге.
 

Вложения

  • IMG_20190921_192445.jpg
    123.4 КБ · Просмотры: 283
    IMG_20190921_192445.jpg
  • IMG_20190921_195942.jpg
    59.1 КБ · Просмотры: 281
    IMG_20190921_195942.jpg
С нами с
08.09.2015
Сообщения
92
Репутация
1 353
Возраст
31
Откуда
г.Звенигород
МР, от Можайска(водохранилища) до Звенигорода
Добрый вечер всем любителям рыбалки.
В субботу был с другом неподалеку от Каринского, погода выдалась просто шикарная.
Ловили на микроджиг, веса 2-3 грамма, отлично работал изи шайнер 3 дюйма(фиолетового цвета) и приманка в форме рачка неизвестного производителя(болотного цвета).
Поклевок в общем было не так много, но вся рыба была очень приятного размера окуни 150-200 грамм, так же одна щука в районе кило и сход чего то хорошего, скорее всего щуки.
Так же есть видео отчет с прошедшей рыбалки: https://youtu.be/6vLzb-JjQxU.
 
С нами с
18.11.2012
Сообщения
1 332
Репутация
2 436
Откуда
Краснознаменск
МР, от Можайска(водохранилища) до Звенигорода
Доброй ночи, камрады!
собирался сегодня закрывать водномоторный сезон на Можайке, но глянул на прогноз и на ветер и решил, что нуевонафиг. порыбачу пешком.
поначалу поехал на один малоизвестный прудик, но, пообщавшись там с Дедушкой Оп'ом, переехал на МР, аккурат напротив Саввинской слободы.
сперва всё шло неплохо, я шел вверх по течению, полоскал резину и прочий силикон, рыба не клевала и никак себя не проявляла. но потом меня такие позитивные успехи задолбали, и я связал отводной поводок в расчете поймать ну хоть кокуня, штоле. в качестве жертвы поставил Фанатика Бандита 2,8" морковного цвета. рыпь, казалось, только этого и ждала. чуть ли не на первой же проводке - поклевка. вялая, как будто зацеп, но потом этот "зацеп" ожил и стал брыкаться, я от неожиданности дернул спиннинг и выдернул рыбу на прибрежную траву. успел только увидеть белого цвета брюхо, как рыпь, поняв, что неумолимо становится добычей, дернулась, освободилась от крючка и юркнула в воду. самое интересное, что это же место я несколькими минутами ранее облавливал другими приманками (хоть и тоже джигом).
потом я прошел ещё выше, где высокий берег, там того же морковного бандита кто-то "тукнул" и подержал во рту несколько секунд. но не засекся, потому что удар пришелся в "голову" приманки, выше крючка. на теле жертвы инспекторы чуть позднее обнаружили характерные следы от четырех зубов.
короче, рыпь есть, она даже пытается есть, но надо подбирать ключи
 
С нами с
07.09.2017
Сообщения
487
Репутация
291
Возраст
41
Откуда
Москва
МР, от Можайска(водохранилища) до Звенигорода
А в район большое тесово кто-то заезжал? Как там сейчас с хищником и остался ли подъезд к воде? Спасибо за любую информацию)
 
С нами с
30.08.2011
Сообщения
273
Репутация
196
Откуда
Старый Городок
МР, от Можайска(водохранилища) до Звенигорода
Был сегодня в районе Власово,воды как показалось еще меньше чем в апреле.С берега до середины дно просматривается и рыбы там не видать-)
 
С нами с
30.08.2011
Сообщения
273
Репутация
196
Откуда
Старый Городок
МР, от Можайска(водохранилища) до Звенигорода
хотя летом весь в воде был камушек))
 

Сейчас смотрят

Вверх