• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

МР Крылатское. (Просматривает: 1)

С нами с
04.03.2015
Сообщения
1 391
Репутация
11 140
Откуда
Москва ЗАО.
МР Крылатское.
Со стороны Островной льда нет. Ловите на здоровье. Но целесообразнее с ледяного припоя на противоположной стороне - перспективнее. Но и экстремальнее, имейте в виду.:yes::)

Да не обращайте внимания - Костя хороший.:D Это он просто бегает как лось по всей реке...и от других требует того же....но и ловит на загляденье.:yes::thumbtwoup:

Костя - ПРИВЕТ!:friends:


Сегодня тоже был со стороны гольфклуба, на паллете. Ловил (пытался) в проводку по руслу на пятерку, 2 грамма. Прикормил кормушкой на веревочке с кормовым мотылем, и еще кормового с грунтом намешал и шары закинул... Ловил на крупного мотыля. Хрен мне, а не рыба. Ни одной поклевки не увидел с 15:00 до 19:00, зато видел двух приличных карпиков, подскакивающих периодически под берег и одного рака, ползшего по-вдоль бровки. Напротив с припоя пару человек окушков изредка вынимали на спиннинг (судя по всему - один из них Женя - ПРИВЕТ тебе!). Около 18:00 спиннингисты ретировались, но как только начало смеркаться (ближе к 19:00), появилось на льду два парня (прямо напротив паллета), которые разложили из мешка длинную сеть и начали ее посредством пешни засовывать под лед. До Романа не дозвонился, отправил ему сообщение.:hmm:

Приветствую Егор ✌ да, про 10 палок погорячился)) я вчера до Кунцево бегал, облавливал все возможные места, всё печально по той стороне в курсе, доложили сразу но места менять не стал, цель была новую палочку протестить компанеро, а про сети я в а..е как так совсем твари охамели, голодные выродки...
 
С нами с
14.12.2008
Сообщения
4 695
Репутация
11 442
Возраст
35
Откуда
Одинцово
МР Крылатское.
10 перебор
Наблюдал за вами, Егор правильно написал, на этой акватории ловя с одного места не спасут и 3 и 5 палок разного калибра, тут трудовая рыбалка, а именно найти рыбу, не мелочь а именно рыб достойного размера
Если чем задел, сорян, оскорбить не хотел ✌☺️

Постараюсь по пунктам :):
1. Я вообще приехал на самом деле часа на два просто пополаскать приманки, давно спиннинг в руки не брал, зуд начался. Если "наблюдали" за мной, видели, что я был достаточно в "гражданской" одежде, которая не давала возможности много времени на реке провести, особенно обувь.
2. Соответственно в этой акватории был первый раз, абсолютно не знал никаких мест, где хищник более-менее может стоять, взял за примерную возможную область район моста.
3. В итоге проловил более, чем на час больше запланированного, плотно обловив метров 700 берега точно. Минут на 40 только в одном месте задержался, где начались хоть какие-то тычки, как писал выше.
4. Т.к. ловил и на мдж и на отводной - по пяток забросов каждым - на одной точке получается минимум минут 10-15.
5. С любого другого участка Москва-реки, при хоть какой-то большей активности рыбы, я снял бы не меньше десятка окуней при такой схеме ловли.
6. Для себя я вполне закрыл то, что изначально хотел, поймать два-три судака за кило в планах у меня не стояло, в основном была задача половить окуня, но он реально клевать не хочет.
В общем как-то так.
 
С нами с
04.03.2015
Сообщения
1 391
Репутация
11 140
Откуда
Москва ЗАО.
МР Крылатское.
Постараюсь по пунктам :):
1. Я вообще приехал на самом деле часа на два просто пополаскать приманки, давно спиннинг в руки не брал, зуд начался. Если "наблюдали" за мной, видели, что я был достаточно в "гражданской" одежде, которая не давала возможности много времени на реке провести, особенно обувь.
2. Соответственно в этой акватории был первый раз, абсолютно не знал никаких мест, где хищник более-менее может стоять, взял за примерную возможную область район моста.
3. В итоге проловил более, чем на час больше запланированного, плотно обловив метров 700 берега точно. Минут на 40 только в одном месте задержался, где начались хоть какие-то тычки, как писал выше.
4. Т.к. ловил и на мдж и на отводной - по пяток забросов каждым - на одной точке получается минимум минут 10-15.
5. С любого другого участка Москва-реки, при хоть какой-то большей активности рыбы, я снял бы не меньше десятка окуней при такой схеме ловли.
6. Для себя я вполне закрыл то, что изначально хотел, поймать два-три судака за кило в планах у меня не стояло, в основном была задача половить окуня, но он реально клевать не хочет.
В общем как-то так.

В личку уже написал))
 
С нами с
21.08.2012
Сообщения
131
Репутация
101
Откуда
Москва Крылатское-Нагорная
МР Крылатское.
Всем доброго вечера!
Планирую завтра пойти в эти места поджиговать, соскучился по открытой воде)))
В плане от моста в сторону Фили.
Подскажите пожалуйста по какому берегу лучше пройтись и какие груза брать?
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.08.2016
Сообщения
90
Репутация
182
Возраст
47
Откуда
крылатское
МР Крылатское.
Всем доброго вечера!
Планирую завтра пойти в эти места поджиговать, соскучился по открытой воде)))
В плане от моста в сторону Фили.
Подскажите пожалуйста по какому берегу лучше пройтись?
Ждиг отдыхает..вода очень холодная и рыба ещё не отошла от зимний спячки..отвод будет рулить ..
 
С нами с
21.08.2012
Сообщения
131
Репутация
101
Откуда
Москва Крылатское-Нагорная
МР Крылатское.
Ждиг отдыхает..вода очень холодная и рыба ещё не отошла от зимний спячки..отвод будет рулить ..
а что насчет берега скажите и грузов в общем?
я просто там даже глубин не знаю, первый раз там буду ловить!
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
МР Крылатское.
что по глубинам от Крылатского моста до Филевского парка?
Нет там "глубин". 1,5 метра, кое-где 2. Чтобы на джиг ловить, желательно на плетенку планер ставить. И более 2-х дюймов приманки желательно не вешать (судака вы вряд-ли там поймаете сейчас). А окунь не станет брать крупные крокозябы.
Подскажите пожалуйста по какому берегу лучше пройтись и какие груза брать?
"Пройтись" можно только по бетонной набережной. По противоположной стороне придется много где "пролезть", и без болотников или забродников там делать нечего.
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.02.2011
Сообщения
323
Репутация
1 265
Возраст
37
Откуда
Москва, м. Сходненская
МР Крылатское.
Сегодня посидел немного с фидером, особо не на что не рассчитывал, т.к. был первый раз.
Кормил Салапин черный лещ+грунт+мотыль мелкий
Сел совсем не удачно, около моста закручивало кормушки страшно, вплоть до 80гр. Я так понял со стороны островной у моста глубины не большие, кормушки на всех дистанциях падали на 3 максимум. Начинал с 30 гр, закончил на 80гр., которую в итоге унесло под корягу или ещё какой мусор, оборвал. Свернул фидер около 9.30 и пол часика половил болонкой.
В общем посидел 2 часа с 8 до 10 примерно. Поклевок не увидел, но и понял сам, что сел совсем не удачно. В прямой видимости было несколько рыбаков, не видел, что бы кто-то поднимал хвосты.
ИЗ плюсов: открытую воду увидел, с фидером посидел, хотя и надеялся на отсутствие течения, что бы опробовать приобретенный Browning Commercial King Quickfish, но даже расчехлять не стал. Так же попробовал покидать болонку от Dragon, которую так же зимой приобрел - понравилась.
ИЗ минусов: нужно определенно знать где лучше сесть с фидером или поплавком, я не угадал =) и понял, что до русла я видимо не докидывал. Сидел прям рядом со съездом для машин, но ближе к мосту.
Не смотря на отсутствие клёва, доволен. Воздухом подышал, фидер покидал, на поплавок посмотрел.
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
МР Крылатское.
Сегодня посидел немного с фидером, особо не на что не рассчитывал, т.к. был первый раз.
Кормил Салапин черный лещ+грунт+мотыль мелкий
Сел совсем не удачно, около моста закручивало кормушки страшно, вплоть до 80гр. Я так понял со стороны островной у моста глубины не большие, кормушки на всех дистанциях падали на 3 максимум. Начинал с 30 гр, закончил на 80гр., которую в итоге унесло под корягу или ещё какой мусор, оборвал. Свернул фидер около 9.30 и пол часика половил болонкой.
В общем посидел 2 часа с 8 до 10 примерно. Поклевок не увидел, но и понял сам, что сел совсем не удачно. В прямой видимости было несколько рыбаков, не видел, что бы кто-то поднимал хвосты.
ИЗ плюсов: открытую воду увидел, с фидером посидел, хотя и надеялся на отсутствие течения, что бы опробовать приобретенный Browning Commercial King Quickfish, но даже расчехлять не стал. Так же попробовал покидать болонку от Dragon, которую так же зимой приобрел - понравилась.
ИЗ минусов: нужно определенно знать где лучше сесть с фидером или поплавком, я не угадал =) и понял, что до русла я видимо не докидывал. Сидел прям рядом со съездом для машин, но ближе к мосту.
Не смотря на отсутствие клёва, доволен. Воздухом подышал, фидер покидал, на поплавок посмотрел.
Течение сильное? На той неделе тоже один раз до обеда поднимали уровень и увеличивали течение, а после 13:00 опять все стабилизировалось.
А Вам я бы посоветовал с фидером за мост, за пристань (можно и с пристани даже). На повороте реки ниже по течению еще можно встать. Перспективнее там по этому времени года. А перед мостом (в районе сливной трубы на съезде) - это поздняя весна, лето, осень.
 
С нами с
15.02.2011
Сообщения
323
Репутация
1 265
Возраст
37
Откуда
Москва, м. Сходненская
МР Крылатское.
Течение сильное? На той неделе тоже один раз до обеда поднимали уровень и увеличивали течение, а после 13:00 опять все стабилизировалось.
А Вам я бы посоветовал с фидером за мост, за пристань (можно и с пристани даже). На повороте реки ниже по течению еще можно встать. Перспективнее там по этому времени года. А перед мостом (в районе сливной трубы на съезде) - это поздняя весна, лето, осень.
Благодарю за советы, поеду ещё чуть позже.
Течение приличное, но именно у моста. Кормушку просто срывало с места, как бы не с подбросом. Квивертип кивал, потом отстреливал и тут же натягивался и так по нескольку раз. По уровню воды сказать ничего не могу, т.к. был впервые.
В другом месте удалось поставить 80 граммовую кормушку.
Но у соседа, который сидел у самого съезда, 70 грамм держались.
 
С нами с
21.08.2012
Сообщения
131
Репутация
101
Откуда
Москва Крылатское-Нагорная
МР Крылатское.
Нет там "глубин". 1,5 метра, кое-где 2. Чтобы на джиг ловить, желательно на плетенку планер ставить. И более 2-х дюймов приманки желательно не вешать (судака вы вряд-ли там поймаете сейчас). А окунь не станет брать крупные крокозябы.

"Пройтись" можно только по бетонной набережной. По противоположной стороне придется много где "пролезть", и без болотников или забродников там делать нечего.
Были как и запланировали в четверг со стороны Терехово!
По глубинам действительно мелко, от моста до станции МЧС!
Пройти можно ВЕЗДЕ в обычных сапогах или высоких ботинках!!!
По рыбе полный ноль, очень много на дне травы и на берегу брошенные китайские сети!
Когда по верху возвращались к машине то нашли настоящую землянку с бомжем, которого охраняла целая стая собак!!!
Вот как то так.
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
МР Крылатское.
нашли настоящую землянку с бомжем, которого охраняла целая стая собак!!!
Там да:D, то цыгане целым табором жили, то бомжи. Под мостом тоже жили помню, пока второй мост не построили. Еще азиаты борзые там целый городок себе устраивали с навесами и палатками, все засрали мусором, орали по ночам как свиньи, с той стороны пляж оккупировали, пока их не разогнали полицией.
Короче, там у моста здоровый декоративный камень с надписью стоит уж лет так 10 - еще Лужок обещал, что здесь "Будет город-сад".:D
Но я думаю, что здесь будет жилой комплекс.:yes:
 
С нами с
04.04.2010
Сообщения
110
Репутация
790
Откуда
Москва,Кунцево
МР Крылатское.
Всем привет! Сегодня с 17.30 до 19.30, поролоний 8гр. Два контакта, один мимо, другой на фото. Вот так!
 

Вложения

  • 36654168-5A7E-4928-8373-F46D0F018198.jpeg
    68.5 КБ · Просмотры: 76
    36654168-5A7E-4928-8373-F46D0F018198.jpeg

Сейчас смотрят

Вверх