• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

МР Ильинское (Просматривает: 1)

С нами с
21.03.2012
Сообщения
176
Репутация
231
Откуда
Москва
МР Ильинское
Всем привет!!! Краткий отчет от сегодняшней рыбалке, если можно это так назвать. Приехал к шлагбауму в 6:00 уже стояло 4 машины, кое как я вместился на своей пипетке))). Думаю: ну нормально, сейчас я тут недалеко и присяду, ну не так то там и было. На каждом шагу одни рыбаки, хрен куда встать, аж в кустах сидят (аншлаг). Я решил пойти на плес, закинул фидер (прикормка миненко про спорт черный лещ) только закинул через минуты 2-3 серьезная поклевка аж палку со стойки скинуло, подсечка :taschu: :sosa:,вытаскиваю и не пойму все на месте даже не тронуто. Думаю ну ладно попробую еще, пока кидаю спин и тут влетаем мне нано окунь (вертушка мепс №2). Опять у меня на фидер поклевка не кислая, жду опять :sosa: и на этом тишина. В 9:00 погнал на работу, а то рыбаки клиенты уже обзвонились мне, возле двери стояли ждали. Ну как то так, вроде даже нечего не преувеличил)))) Вывод: погода г....о ветер сильный, рыба не клюет. Всем добра. Заезжайте в гости........
 

Вложения

  • IMG_5656.JPG
    175.5 КБ · Просмотры: 210
    IMG_5656.JPG
С нами с
06.09.2007
Сообщения
2 823
Репутация
1 942
Возраст
36
Откуда
Москва
МР Ильинское
Сегодня были с фидерами с 4 до 10 за шлагбаумом. До 7 часов увидел 3 поклевки, все реализовано - 2 окуня и плотва все размером "нано". Далее - как в ванной, ни потычки. У брата несколько невнятных поклевок, сосед даже шевеленок не видел. Из насадок были: мотыль, опарыш (белый, красный, утопленный) и их всевозможные комбинации. Смена точек ловли на клев не влияла никак. Народа было много, может еще кто-то отпишется.
 
С нами с
30.10.2006
Сообщения
24
Репутация
215
Возраст
64
МР Ильинское
Вчера за шлагбаумом был полный аншлаг, все удобные места были заняты с раннего утра. На точку прибыл в 05-30. Закормил две точки 30-35 метров. На первой точке насадка мотыль, на второй опарыш. Первая поклевка ровно в 8-00 на опарыш. Взял лещ на 1,5 кг. Попался упорный боец, долго не мог поднять на поверхность. Больше поклевок не видел. Два окушка сами повесились на крючке с матылем. Закончил рыбалку в 14-00. У всех коллег по увлечению результат аналогичный. Всем НХНЧ!
 
С нами с
17.11.2010
Сообщения
805
Репутация
6 114
Откуда
Николина гора
МР Ильинское
Привет всем, побывал сегодня, спустя ровно год, на том же месте за шлагбаумом.Приехал к 8 и до обеда, с утра совсем плохо, к обеду проклюнулось немного в районе часа.Было поймано пару подлещиков и 400гр плотва с общим весом1.5кг.Сделал вывод для себя, ловить в данный момент с утра необязательно, даже, когда собирался, поклевки продолжались.Ловил на 1.2 мотыля, обычная темная прикормка с добавлением крупного мотыля, ну и 80см поводок12 диаметра с 16 крючком и заброс 60 оборотов 4000шпули.Разговаривал с единственным рыбачком на этом месте, сего слов пару окушков и уклейка, фото не выкладываю, всем Н.Х.Н.Ч.
 
С нами с
27.12.2013
Сообщения
750
Репутация
1 672
Возраст
59
Откуда
Москва, Коптево
МР Ильинское
Разговаривал с единственным рыбачком на этом месте
Там ещё минимум двое в четверг было, я в том числе. Вашу белую (белую?) машину видел. По клеву и снастям до безобразия аналогично, и также одна плотва и тоже на 400г.
 
С нами с
21.03.2012
Сообщения
176
Репутация
231
Откуда
Москва
МР Ильинское
Всем привет! Сегодня утром как обычно до работы сгонял покидать спин. Рыбаков ка обычно полно, но все сидели на фидеры. Нашел местечно, закинул тоже доночку и начал кидать спин. Первый заброс, пусто, второй заброс, удар, но мимо и наконец 3 заброс и привет девочка (еле еле на у.лайт с тестом 05-5 с плетней 0.12 дотянул до берега, а подсак оставил в машине) и тут у меня уже под самым берегом обрыв, но я не долго думая скоканул в воду, УРА на берегу красотка. Еще немного покидал ипоймал зачетных 2 окуня и 1 небольшой, на заглотил мою вертушочку жадно, пришлось забить. Завтра опять сутра сгоняю. IMG_5771.JPG IMG_5772.JPG IMG_5773.JPG IMG_5774.JPG
 
С нами с
17.11.2010
Сообщения
805
Репутация
6 114
Откуда
Николина гора
МР Ильинское
Нас было двое, ловили на левом берегу за шлагбаумом, машина у меня темная, белая была когда-то, а так да, рыбка капризничала.
 
С нами с
17.11.2010
Сообщения
805
Репутация
6 114
Откуда
Николина гора
МР Ильинское
С нами с
04.07.2011
Сообщения
294
Репутация
2 514
Возраст
63
Откуда
Москва, Митино
МР Ильинское
Краткий отчет за вчера. Две последние рыбалки здесь и на Барвихе были откровенно пролетные. Пессимизма добавлял еще и тот факт, что на Барвихе у сидящих недалеко от меня неспешных дубинщиков, считающих себя фидерменами, проскачили задвушные Леши, правда единичные. Может я не то что то делаю или не так. Еще добавили плохого настроения новости понедельника от моих двоих корешков, поймавших позавчера на двоих одного леща на 1,5 кг и двух плотвичек. Лещ был пойман на сало с чесноком на флет, закинутый произвольно и стоящий около часа. Больше поклевок не было от слова совсем. Да и аншлаг в понедельник был такой, что найти место реально было очень сложно в 4 часа утра.
Прогноз погоды на вторник готовил дождь к 12 часам, и поэтому тоже приехал в 3-30. До семи часов был один на обоих берегах. Ветер слева жуть, но тепло, около двадцати градусов.
Замес, подготовка все как всегда. Единственным изменением было добавление аромы Анис. Я вспомнил, что Макс БМВ на КиМе ее применял в теплую сырую погоду без дождя.
Боевые забросы в 4-50, два опарыша БК, резанный в прикормку, 0,122, 80 см и 18 крюк.
Поклевки с первого заброса, мелочь(до 500 гр) сразу в воду, обрыв крючка. Весело стало, на две палки не очень удобно, прозевал несколько хороших поклевок. Около 6 часов решил джигануть на Трешке Прошке и получил мгновенную поклевку с отдачей. Подсек и тяжесть приятная заставила учащенно забиться мое сердце. Лещ, а его ждал, свалил по течению. Качаю как учили, совершенно неожиданно вижу всплывающего судака в районе кила. Крючек накрепко впился в угол пасти в кость. Мой первый в жизни судак в прилове. Корешок мой Олег недели три тому здесь взял таким образом на 2700 гр.
Затем лещ околокилошный, густера зачетная и с 6-30 до 8-30 провал с редкими поклевками. Затем мало помалу, держа довольно высокий темп еще неплохо подловил некрупных лещиков. Последний в кадр не вошел.
В 11-00 я уже топал к машине неся в ведре 6300 гр улова, довольный как удав. К этому времени похолодало сильно, ветер поменял направление в правый висок, сильно усилился и закапал противный дождик. Порадовало отсутствие мусора в месте, где я ловил.
Еще одна отличная рыбалка по следам Михаила Семеновича состоялась. Как всегда вслух поблагодарил нашу речку. Так жаль, что поговорить не с кем было. Только сам с собой, а это до хорошего не доводит.
Всем добра, здоровья, хорошего настроения и НХНЧ.
 

Вложения

  • 1599640173708.jpg
    229.1 КБ · Просмотры: 181
    1599640173708.jpg
  • 1599640173716.jpg
    88.2 КБ · Просмотры: 180
    1599640173716.jpg
С нами с
04.07.2011
Сообщения
294
Репутация
2 514
Возраст
63
Откуда
Москва, Митино
МР Ильинское
Андрей, добрый день. Спасибо за отчет.

А это как?
Это проворот катушки на стоячем фидере на пол оборота или оборот. Сдвиг кормушки создает небольшое взболомучивание, а движение насадки провоцирует рыбу на атаку. Можно сдвигать и поднятием фидера, если дно зацепистое. Это работает при не очень активной рыбе. Чаще реагирует окунь, плотва, густера, некрупный подлещик, а вот крупный лещ суеты не любит.
 
С нами с
08.04.2009
Сообщения
50
Репутация
1 098
Возраст
71
Откуда
Москва, Тушино
МР Ильинское
Отчет за рыбалку 10.09.20 хочу начать с благодарности метеорологам. Похоже, их прогноз 4 – 6 мм дождя с 9 до 15 расстроил многих рыбаков. Так сразу за шлагбаумом был один человек. И всё. А вот реального дождя то и не было.

Ловил двумя фидерными удилищами с 23 и 35 метров. Хронология: начало около восьми. Первым попался окунь, потом ладошечный подлещик, ещё окунь ну первый подлещик грамм на шестьсот. Расчехлил садок. Примерно в 10-30 поклевка премиального леща - 1,6 кг. Это с дальней. Пока отпускал предыдущего и загружал нового, поклевка с ближней точки – 1,1 кг. Подумал, что больше с садок никого сажать не буду. С 11-30 часовая пауза в клеве. Одно удилище (с ближней дистанции) убрал. После возобновления клева поймал штук восемь подлещиков размером 300 – 700 гр, на глазок. Всех на свободу без отсидки в садке. Около трёх дождь всё-таки пошел, а я пошел домой.

Прикормка. В основном Дунаев с добавлением пшена, панировки, молотых семечек и размороженного опарыша. При отсутствии поклевки кормушки вымачивал 10-12 минут. Любопытно, к какому подвиду доночников принадлежу :).

Насадка: мотыль, опарыш белый и красный. Клевало на всё. Один большой пойман на два мотыля, второй на два белых опарыша. При ловле одним удилищем смотрел варианты – один мотыль, два мотыля, два белых опарыша, белый и красный. И все это подлещик кушал и ловился. Затрудняюсь определить, что лучше.

В оснастках использовал амортизатор из бисерной резинки. Поводки 0,09 и 0,104 длиной 60 см. Крючки 16 и 17 номеров.

P1080156_1.jpg
 
С нами с
04.07.2011
Сообщения
294
Репутация
2 514
Возраст
63
Откуда
Москва, Митино
МР Ильинское
Отчет за рыбалку 10.09.20 хочу начать с благодарности метеорологам. Похоже, их прогноз 4 – 6 мм дождя с 9 до 15 расстроил многих рыбаков. Так сразу за шлагбаумом был один человек. И всё. А вот реального дождя то и не было.

Ловил двумя фидерными удилищами с 23 и 35 метров. Хронология: начало около восьми. Первым попался окунь, потом ладошечный подлещик, ещё окунь ну первый подлещик грамм на шестьсот. Расчехлил садок. Примерно в 10-30 поклевка премиального леща - 1,6 кг. Это с дальней. Пока отпускал предыдущего и загружал нового, поклевка с ближней точки – 1,1 кг. Подумал, что больше с садок никого сажать не буду. С 11-30 часовая пауза в клеве. Одно удилище (с ближней дистанции) убрал. После возобновления клева поймал штук восемь подлещиков размером 300 – 700 гр, на глазок. Всех на свободу без отсидки в садке. Около трёх дождь всё-таки пошел, а я пошел домой.

Прикормка. В основном Дунаев с добавлением пшена, панировки, молотых семечек и размороженного опарыша. При отсутствии поклевки кормушки вымачивал 10-12 минут. Любопытно, к какому подвиду доночников принадлежу :).

Насадка: мотыль, опарыш белый и красный. Клевало на всё. Один большой пойман на два мотыля, второй на два белых опарыша. При ловле одним удилищем смотрел варианты – один мотыль, два мотыля, два белых опарыша, белый и красный. И все это подлещик кушал и ловился. Затрудняюсь определить, что лучше.

В оснастках использовал амортизатор из бисерной резинки. Поводки 0,09 и 0,104 длиной 60 см. Крючки 16 и 17 номеров.

Посмотреть вложение 8194136
О, знакомые аналоговые весы. Отличная рыбалка.
 

Сейчас смотрят

Вверх