• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

МР "Чудо озеро"у метро Автозаводская (Просматривает: 1)

С нами с
12.02.2009
Сообщения
206
Репутация
213
Возраст
28
Откуда
город москва
МР "Чудо озеро"у метро Автозаводская
Здравствуйте.Поздравляю всех с наступающим 23 февраля! Хочу рассказать про очень интересное место почти в центре Москвы. Ловлю там с детства и очень даже не плохо. По названию (местные в том числе и я) называют его ЧУДО ОЗЕРО или ЧУДИЛЬНИК т.к ловится там почти вся пресноводная рыба;лещ(правда редко),плотва,уклейка,карась,окунь,щука,судак,жерих,голавль,толстолобик,сом,карпа ловили аж на 14,5кг,попадались и раки . Ловят удочками,донками,спинингом. На удочку я обычно ловлю на корочку белого хлеба,но и на болтушку тоже не плохо клюёт.На закидушки и фидер насаживаю опарыш или шарики пенопласта. Озеро это бывшее русло Москва реки,закованное в бетонную набережную но проточное и самое главное не замерзает,летняя рыбалка круглый год.Вчера и сегодня ходил посмотреть как клёв,ловится карасик 150-250грамм. Подъезд удобный как на авто так и свом ходом (от метро 10 минут пёхом). Если заинтересовл спрашивайте, что знаю подскажу.
 
С нами с
20.06.2007
Сообщения
278
Репутация
795
Возраст
56
Откуда
москва 15парковая
МР "Чудо озеро"у метро Автозаводская
здраствуйте с праздником . Это озеро , как я понил находится метро Автозаводская.Бывал там в детстве, но мне кажется что там рыба не совсем съедобна
 
С нами с
12.10.2008
Сообщения
580
Репутация
149
Возраст
61
Откуда
Москва, Кантемировская
МР "Чудо озеро"у метро Автозаводская
Можно. Сам не ловил, но один знакомый продавец в рыболовном магазине ловит там регулярно, карась, сом, кар и тд.
 
С нами с
19.05.2006
Сообщения
804
Репутация
93
Возраст
61
Откуда
Москва Кунцево
МР "Чудо озеро"у метро Автозаводская
Можно. Сам не ловил, но один знакомый продавец в рыболовном магазине ловит там регулярно, карась, сом, кар и тд.

А какие КАРЫ, Вольво попадаются?:D

Вообще, насколько я помню, там у берега довольно мелко, поэтому там в основном либо на донки-фидеры, либо удочками с катушкой ловят.
 

МаксZ

Член Клуба
С нами с
04.10.2007
Сообщения
2 832
Репутация
7 892
Возраст
40
Откуда
Московская область, Истринский район, Аносино
МР "Чудо озеро"у метро Автозаводская
А какие КАРЫ, Вольво попадаются?:D

Вообще, насколько я помню, там у берега довольно мелко, поэтому там в основном либо на донки-фидеры, либо удочками с катушкой ловят.

А с какой стороны вставать и на что лучше ловить пробовать?
 
С нами с
31.01.2009
Сообщения
14
Репутация
1
Откуда
Москва
МР "Чудо озеро"у метро Автозаводская
А как там со спином дела обстоят?
 
С нами с
19.05.2006
Сообщения
804
Репутация
93
Возраст
61
Откуда
Москва Кунцево
МР "Чудо озеро"у метро Автозаводская
А с какой стороны вставать и на что лучше ловить пробовать?

Да я там последний раз лет 15-20 назад был. Ловили в основном на выходе воды около линии метро и на стороне которая около этой линии и если встать спиной к ней - правее. А вообще там по всему водоему сидят. На что ловят не помню, сам в основном ездил туда в холодное время на тренировки по ловле уклейки, я тогда еще действующим спортсменом был.:D
 
С нами с
12.02.2009
Сообщения
206
Репутация
213
Возраст
28
Откуда
город москва
МР "Чудо озеро"у метро Автозаводская
А с какой стороны вставать и на что лучше ловить пробовать?
На фидер ловить лучше всего с берега на котором стоят дома, приблизительно по центру. на удочку ловят со стороны метро и проспекта Андропова а ещё возле бетонной лестницы,которая расположена на берегу с домами (ближе к проспекту)
 
С нами с
17.02.2009
Сообщения
375
Репутация
618
Откуда
Москва Ясенево
МР "Чудо озеро"у метро Автозаводская
А как там со спином дела обстоят?
Ловил там 3 года назад по началу осени, на мелкий пропеллер(самоделку) и аглию О, мелкого голавчика и жерешка. Попадался какунь, но мелкий. Ловить было крайне не удобно, много травы и рыба очень пуглива. Стоя на парапете - заброс вдоль него-же. Пробовал на миниатюрный джиг - ОП.
 
С нами с
12.02.2009
Сообщения
206
Репутация
213
Возраст
28
Откуда
город москва
МР "Чудо озеро"у метро Автозаводская
А как там со спином дела обстоят?
Ловил там 3 года назад по началу осени, на мелкий пропеллер(самоделку) и аглию О, мелкого голавчика и жерешка. Попадался какунь, но мелкий. Ловить было крайне не удобно, много травы и рыба очень пуглива. Стоя на парапете - заброс вдоль него-же. Пробовал на миниатюрный джиг - ОП.
На спининг один мужичек регулярно вылавливает жерешков 700-1500гр на колебалку, причем ловит древней невской катушкой.Последний раз его видели 22февраля ,говорят опять поймал,во везучий я сколько пробывал ни фига не получается.
 
С нами с
18.06.2007
Сообщения
601
Репутация
262
Возраст
44
Откуда
Москва/Ставропольский край
МР "Чудо озеро"у метро Автозаводская
Где-то на этом форуме упоминался этот пруд... не нашел. Я конечно не завсегдатай этих мест, но 1-2 раза в год заезжаю побаловаться, так что выскажу свою точку зрения отталкиваясь от этих несколько скромных и редких знакомств с местными обитателями. Был я там последний раз 2 недели назад, ловил махом 7 (хватит и 6) со стороны проспекта андропова, насадка - мотыль, кормил марселем:rjach:. Споймал за 3 часа 16 карасиков (50-120гр.), бычка-кругляка и какуня со спичку. Почти все поклевки на грани восприятия. Местные споймали в тот день (с утра) по 0-4 карасика идентичного размера). На донки народ сидел со стороны домов, при опросе споймали оп, хотя говорят иногда берет.
... На самом деле, карася на водоеме реально много, но уж очень зажравшегося. Летом крупные особи попадаются чаще, хотя реальных монстров не встречал. Плотва держится в одном углу и поклевками особо не балует. Леща ни разу не видел, только рассказы. Карп, сазан, толстолоб, сом вроде есть тоже и некоторых даже видел лично. При ловле живца на молявочник как-то раз вытянул трех судачков (700-800) и густерку. Уклейка периодически попадалась, но не одолевала. Рыба похоже до определенного размера (крупная решетка) банально заходит с москва-реки.
Что касается съедобности: местные почти все едят либо сдают на рынок. Я бы побоялся, т.к. это москварецкая вода + ЗиЛ + ТЭЦ + канализация и чей-то еще. Экологическую катастрофу я там видел лично (показывали по ТВ) и был свидетелем проеденной химзащиты (15 лет назад). Так что делайте выводы сами!
Как водоем шаговой доступности с реальным шансом немного половить и поймать - :thumbupq:
 
С нами с
16.03.2007
Сообщения
149
Репутация
6
Возраст
67
Откуда
Москва, м "Сходненская"
МР "Чудо озеро"у метро Автозаводская
В 80х годах ловил там часто, лично вылавливал уклейку, подлещика (леща), однажды попался голавль на 700г. Ловил на донки и поплавочную удочку со стороны жилых домов и вблизи выхода воды с "ЗИЛа". Ловил только летом. Очень удобно было там ловить в ночь - фонари вокруг водоема :thumbupq:.
В одну из таких ночей ввалился угорь на 1,5 кг (верховая живцовая снасть около метра отпуск, плотвенка, около 10м от берега) по времени 24 -01 час - еще метро ходило.
Часто тогда сбрасывали горячую воду после чего по верху плавало некоторое количество полуживой рыбы, чем пользовались местные вороны - я только там видел такие трюки - зависает над поверхностью воды как вертолет и клювом достает рыбу из воды и чешет на деревья что напротивоположном берегу :D .
А сейчас не знаю как там, но расслабляться думаю там и сейчас не надо - сюрпизы могут быть (и были) :thumbtwoup:!
Удачи!
 
С нами с
07.02.2008
Сообщения
133
Репутация
76
Возраст
66
Откуда
г. Москва, м. Пролетарская
МР "Чудо озеро"у метро Автозаводская
Где-то на этом форуме упоминался этот пруд... не нашел. Я конечно не завсегдатай этих мест, но 1-2 раза в год заезжаю побаловаться, так что выскажу свою точку зрения отталкиваясь от этих несколько скромных и редких знакомств с местными обитателями. Был я там последний раз 2 недели назад, ловил махом 7 (хватит и 6) со стороны проспекта андропова, насадка - мотыль, кормил марселем:rjach:. Споймал за 3 часа 16 карасиков (50-120гр.), бычка-кругляка и какуня со спичку. Почти все поклевки на грани восприятия. Местные споймали в тот день (с утра) по 0-4 карасика идентичного размера). На донки народ сидел со стороны домов, при опросе споймали оп, хотя говорят иногда берет.

Был там вчера. Живу недалеко, поэтому иногда бываю. Но вчера ...! Дедок один на обычную донку споймал судака под двушку. Говорит, очевидно, сел бычок али какая другая мелочь, на него и позарился клыкастый. А часа в три пополудни у ребят по соседству монстр утащил донку. Потаскал-потаскал по пруду, подошел к берегу. Ребята второй палкой удочку цепанули. Подтащили к самому парапету, стали поднимать. Но без подсака смогли приподнять из воды и сазан сошел. Дура около трехи. Обидно, но хоть удочку вернул. Вот такой прудик. Сам взял плотвичку грамм триста и пяток карасиков мелких.
 
С нами с
04.03.2009
Сообщения
31
Репутация
72
Откуда
москва
МР "Чудо озеро"у метро Автозаводская
Был там совсем недавно со спином.
Сидит куча рыбаков, у многих карасики с ладошку и по окушку со спичечный коробок.
Обошел весь пруд, блеснить не удобно, много травы, маленькая глубина у берега, кидал порядка 2 часов, ни удара. Местные все отправляли через дорогу на Москва реку, приговаривая что тут ничего не поймаешь, но идти было лень.
 

Сейчас смотрят

Вверх