• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

МР Братеево (Просматривают: 2)

С нами с
23.03.2011
Сообщения
2 194
Репутация
8 231
Откуда
Москва
МР Братеево
Пока решите можно ловить или нет , опять воду сбросят )))) Неделю уже не можете определиться с местом ловли . Что Вам это братеево далось , доедешь в другое место да и все )))
 
С нами с
29.06.2019
Сообщения
241
Репутация
847
Возраст
34
Откуда
Москва
МР Братеево
Пока решите можно ловить или нет , опять воду сбросят )))) Неделю уже не можете определиться с местом ловли . Что Вам это братеево далось , доедешь в другое место да и все )))
Адекватный пост, разумного человека
 
С нами с
08.05.2011
Сообщения
111
Репутация
45
Возраст
40
Откуда
Москва,Братеево
МР Братеево
С нами с
09.12.2016
Сообщения
609
Репутация
2 059
Откуда
ммм
МР Братеево
Решил подвести итоги первого полноценного Братеевского зимнего сезона.
В прошлые зимы был несистемно, пара-другая небольших судаков была, а в этом сезоне решил взяться конкретно и раз в выходные приехать порыбачить. Ехать мне достаточно далеко, поэтому всегда плотно запакован, с большим рюкзаком. куча приманок, термос с чаем, фляжка с ромом.. Вобщем охота пущи неволи, действительно.

Старался приезжать днём, идти по берегу пробивая джигом, чтобы получить хоть какое-то представление про рельеф и вечером переходить на воблеры. Даже основное было - найти места с одной стороны судачьи, а с другой стороны не сильно зацепистые. В итоге за зиму оторвал 2 воблера, из них один в Марьино, а второй в конце сезона по очень высокой воде.
Можно сказать мне повезло - первый выход был в день шабаша, но после того как народ рассосался я нашел хорошую точку и взял с неё первых 3х судаков сезона. В дальнейшем около неё и крутился, потом ещё нашел неподалёку, и в целом там было всё хорошо, пока судак просто не ушел куда-то.

Всего у меня получилось 14 рыбалок (4е пролетных). Из них 2е в Марьино (1 пролетная) под конец сезона.
Первая была 19.12.2020, последняя 20.03.2021.

Поймано ~20 кг рыбы: 30 хвостов, из которых 1 бешенная миниплотва, два окуня, один берш и 26 судаков. Из судаков самый крупный 2,3. Один кочегар на 1,6.
7 мини-сударей (меньше пол-кила), 10 штук от полукило до 0.7. 3 килошника, 4 от 1,2 до 1,7 и два судака больше двушки: 2 и 2,3
2а судака было поймано на твистер (1 днем), 2а на поролон, остальное воблеры.
+было два забагренных подлеща, один мандулой в Братеево, второй воблером в Марьино.

 
С нами с
23.03.2011
Сообщения
2 194
Репутация
8 231
Откуда
Москва
МР Братеево
Решил подвести итоги первого полноценного Братеевского зимнего сезона.
В прошлые зимы был несистемно, пара-другая небольших судаков была, а в этом сезоне решил взяться конкретно и раз в выходные приехать порыбачить. Ехать мне достаточно далеко, поэтому всегда плотно запакован, с большим рюкзаком. куча приманок, термос с чаем, фляжка с ромом.. Вобщем охота пущи неволи, действительно.

Старался приезжать днём, идти по берегу пробивая джигом, чтобы получить хоть какое-то представление про рельеф и вечером переходить на воблеры. Даже основное было - найти места с одной стороны судачьи, а с другой стороны не сильно зацепистые. В итоге за зиму оторвал 2 воблера, из них один в Марьино, а второй в конце сезона по очень высокой воде.
Можно сказать мне повезло - первый выход был в день шабаша, но после того как народ рассосался я нашел хорошую точку и взял с неё первых 3х судаков сезона. В дальнейшем около неё и крутился, потом ещё нашел неподалёку, и в целом там было всё хорошо, пока судак просто не ушел куда-то.

Всего у меня получилось 14 рыбалок (4е пролетных). Из них 2е в Марьино (1 пролетная) под конец сезона.
Первая была 19.12.2020, последняя 20.03.2021.

Поймано ~20 кг рыбы: 30 хвостов, из которых 1 бешенная миниплотва, два окуня, один берш и 26 судаков. Из судаков самый крупный 2,3. Один кочегар на 1,6.
7 мини-сударей (меньше пол-кила), 10 штук от полукило до 0.7. 3 килошника, 4 от 1,2 до 1,7 и два судака больше двушки: 2 и 2,3
2а судака было поймано на твистер (1 днем), 2а на поролон, остальное воблеры.
+было два забагренных подлеща, один мандулой в Братеево, второй воблером в Марьино.

Гораздо интереснее чем запрет обсуждать ))) очень познавательно и интересно . Ещё бы координаты точек , угол заброса и модель и цвет ( по каталогу ) Приманки и ее стоимость и вообще супер бы было :friends::D шучу конечно )). А если серьезно - спасибо за отличный отчёт !!!!
 
С нами с
09.12.2016
Сообщения
609
Репутация
2 059
Откуда
ммм
МР Братеево
Гораздо интереснее чем запрет обсуждать ))) очень познавательно и интересно . Ещё бы координаты точек , угол заброса и модель и цвет ( по каталогу ) Приманки и ее стоимость и вообще супер бы было :friends::D шучу конечно )). А если серьезно - спасибо за отличный отчёт !!!!
Я как раз этим хотел сказать что регулярность, методичность и упорство намного важнее приманок.
Мой топ10 фактически состоит из 2ух воблеров, один из которых натураха, а второй арбуз. И есть большое подозрение что если их поменять цветами это ничего не изменит. В целом у меня были поимки и на гредика и на питти и на томкета, но никакого чуда я в этих воблерах не увидел. Поэтому все видосы типа лучшие воблера НМР я конечно посматриваю, но с определенной долей скепсиса: у всех разные спиннинги, проводки и руки.
Пару лет назад на выставке поймал @Evg Muan на стенде цуйок. А я туда зашел с конспектом (реально) его топ10 воблеров на ночного судака МР. Разговорились и он сказал: топ это конечно да, но куда важнее точка и наличие на ней активного судака. Если он есть, то клюнет почти на все что угодно.
Поэтому если иметь 10 распиаренных воблеров, но ездить от случая к случаю (как я делал раньше) то шансов пролететь значительно больше чем если наработать хорошие точки рабочей парой воблеров и потом уже на точках искать "волшебный ключик".

а так конечно, если без занудства и чтения нотаций)) ловил в основном на СР и цуйоки. ср миноу и цуеки ривал в натурахе вполне рабочие воблера. Японцев нет, самые дорогие - гредики и скидочные лаки крафты. Забросы от точки зависят, но в основном веером 60/40 течка/против. При забросе 90 не помню поклевок на выбросе, если и брало, то уже "в рабочей зоне" ближе к берегу
 
С нами с
29.06.2019
Сообщения
241
Репутация
847
Возраст
34
Откуда
Москва
МР Братеево
Решил подвести итоги первого полноценного Братеевского зимнего сезона.
В прошлые зимы был несистемно, пара-другая небольших судаков была, а в этом сезоне решил взяться конкретно и раз в выходные приехать порыбачить. Ехать мне достаточно далеко, поэтому всегда плотно запакован, с большим рюкзаком. куча приманок, термос с чаем, фляжка с ромом.. Вобщем охота пущи неволи, действительно.

Старался приезжать днём, идти по берегу пробивая джигом, чтобы получить хоть какое-то представление про рельеф и вечером переходить на воблеры. Даже основное было - найти места с одной стороны судачьи, а с другой стороны не сильно зацепистые. В итоге за зиму оторвал 2 воблера, из них один в Марьино, а второй в конце сезона по очень высокой воде.
Можно сказать мне повезло - первый выход был в день шабаша, но после того как народ рассосался я нашел хорошую точку и взял с неё первых 3х судаков сезона. В дальнейшем около неё и крутился, потом ещё нашел неподалёку, и в целом там было всё хорошо, пока судак просто не ушел куда-то.

Всего у меня получилось 14 рыбалок (4е пролетных). Из них 2е в Марьино (1 пролетная) под конец сезона.
Первая была 19.12.2020, последняя 20.03.2021.

Поймано ~20 кг рыбы: 30 хвостов, из которых 1 бешенная миниплотва, два окуня, один берш и 26 судаков. Из судаков самый крупный 2,3. Один кочегар на 1,6.
7 мини-сударей (меньше пол-кила), 10 штук от полукило до 0.7. 3 килошника, 4 от 1,2 до 1,7 и два судака больше двушки: 2 и 2,3
2а судака было поймано на твистер (1 днем), 2а на поролон, остальное воблеры.
+было два забагренных подлеща, один мандулой в Братеево, второй воблером в Марьино.

Вот ты красавчик, толковая практика, вести такие записи. Я бы ещё условия ловли записывал, было бы интересно почитать
 
С нами с
20.11.2011
Сообщения
1 634
Репутация
31 823
Возраст
56
Откуда
Москва, Марьино
МР Братеево
Не являюсь крупным спецом по судаку, но как минимум разного заглубления воблера включил бы в «свой» набор! И опять же не только суспендеры, а медленно тонущие и медленно всплывающие ! Очень выручают !
 
С нами с
23.03.2011
Сообщения
2 194
Репутация
8 231
Откуда
Москва
МР Братеево
Супер друзья! Вот это нормальная дискуссия...читать интересно . Со своей стороны скажу так : всю зиму я использовал только топовые модели воблеров , и мандулы 6,5-7,5 см ( я про рыбалку в темноте ). И как ни странно мандулы переловили : со счетом 8:5. Но ловил я очень локально ! От ж/д до цепей. Ну а днём успеха почти и не было . Но и без Рыбы не уходил . Было за зиму 13 выездов. Две рыбалки полный ноль ( март) . Попал на раздачу в декабре и январе . По рыбе : две жабы три окуня, 2 Берша и 17 судаков ( из них 5 закилошников) остальные судачатки))). Потерял 14 мандул, 12 поролонов, 5 кряков 78 и 98 Mr, один зонер и один том Кэт 80. На резину и поводки не ловил ни разу. Вот такой сезон
 
С нами с
23.03.2011
Сообщения
2 194
Репутация
8 231
Откуда
Москва
МР Братеево
Интересно а летний ночной спиннинг принесёт результат или нет?))) по высокой то воде
 
С нами с
29.06.2019
Сообщения
241
Репутация
847
Возраст
34
Откуда
Москва
МР Братеево
Интересно а летний ночной спиннинг принесёт результат или нет?))) по высокой то воде
Принесёт. Очень неплохие в прошлом году были выходы по судаку. С 20 до 2 часов в основном ловил от мари до моста, стреляли за вечер три точки, причём постоянно. Рыба не крупная, до кило, в этом сезоне крупнее судака не видел, а вот щука радовала, обновил хорошими мамками свой вес трофея. Щука на 3800,4500,4800, от кило и выше рыб 15 было, шнурков всего пару. Хороших окуней три штуки было. Очень хочется поймать жереха, но пока уходит от меня, речной конь, но я наступаю ему на пятки) как то так
 

Сейчас смотрят

Вверх