• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

можно ли плавать на веслах на оке (Просматривает: 1)

С нами с
01.04.2013
Сообщения
65
Репутация
169
Возраст
50
Откуда
Серпухов
можно ли плавать на веслах на оке
С нами с
31.07.2008
Сообщения
2 088
Репутация
1 351
Возраст
37
Откуда
г.Люберцы, Мос. обл.
можно ли плавать на веслах на оке
А еще больше " кайфа" после такого сплава, сутки работать веслами чтобы вернуться в начальную точку.
А зачем сутки работать веслами? Лодку в рюкзак и на электричку... :)
А может и приятель или жена, в назначенной точке на машине будет ждать ))
 
С нами с
22.04.2015
Сообщения
337
Репутация
969
Откуда
Калуга
можно ли плавать на веслах на оке
Согласен, жесть какая-то! Детский сад, вроде того,- "А можно ли накопать червей на берегу Оки?" Бац- новая тема :D
Так можно же, никто не против!
 
С нами с
25.02.2020
Сообщения
1 081
Репутация
1 981
Возраст
59
Откуда
Москва, Митино
можно ли плавать на веслах на оке
А можно ли накопать червей на берегу Оки?" Бац- новая тема :D
А что - реально бывает проблематично!!!)))))
Помню в далёкие школьные годы ездили мы в турпоездку в окский заповедник. Так вот на берегу речки Пры, что впадает в Оку, мы как ни старались не могли ни одного червя изловить. Поэтому ловили только на хлеб - и плотва и уклейка и чехонь - все ловилось просто супер!!!)))
Потом каким-то чудом день на 4-5-й одного червя всё-таки выковырял из прибрежного суглинка.
И тут же на него ввалился окунь, наверно под кило, который сломал удилище при вытаскивании, сделанное правда из сухой ёлки, которых было полно сложено штабелями в лесу.
Видимо для местных рыб червь был особым деликатесом!!!))))
А в позапрошлом году на одном пруду, кстати тоже на бывших приокских торфоразработках, тракторист, которого я не просил, по собственной инициативе, видя мои безуспешные попытки найти червячка, завалил свой трактор на бочину, пытаясь мне помочь!!!)))))
А червячка так и не нашли!!!))))
 
С нами с
22.04.2015
Сообщения
337
Репутация
969
Откуда
Калуга
можно ли плавать на веслах на оке
А что - реально бывает проблематично!!!)))))
Помню в далёкие школьные годы ездили мы в турпоездку в окский заповедник. Так вот на берегу речки Пры, что впадает в Оку, мы как ни старались не могли ни одного червя изловить. Поэтому ловили только на хлеб - и плотва и уклейка и чехонь - все ловилось просто супер!!!)))
Потом каким-то чудом день на 4-5-й одного червя всё-таки выковырял из прибрежного суглинка.
И тут же на него ввалился окунь, наверно под кило, который сломал удилище при вытаскивании, сделанное правда из сухой ёлки, которых было полно сложено штабелями в лесу.
Видимо для местных рыб червь был особым деликатесом!!!))))
А в позапрошлом году на одном пруду, кстати тоже на бывших приокских торфоразработках, тракторист, которого я не просил, по собственной инициативе, видя мои безуспешные попытки найти червячка, завалил свой трактор на бочину, пытаясь мне помочь!!!)))))
А червячка так и не нашли!!!))))
Ну вот, хорошую тему я придумал:D. Сколько добрых воспоминаний!
 
С нами с
28.01.2007
Сообщения
198
Репутация
256
Возраст
34
Откуда
Москва, м.Лухмановская, Люберцы
можно ли плавать на веслах на оке
А еще больше " кайфа" после такого сплава, сутки работать веслами чтобы вернуться в начальную точку.
А надо планировать маршрут так, чтобы вообще не возвращаться в начальную точку. Это и есть главное преимущество. Приехал в точку А, за два-три дня по течению сплавился в точку В и уехал оттуда.
 
С нами с
29.12.2008
Сообщения
10
Репутация
17
Откуда
Ступино, Моск.обл.
можно ли плавать на веслах на оке
А надо планировать маршрут так, чтобы вообще не возвращаться в начальную точку. Это и есть главное преимущество. Приехал в точку А, за два-три дня по течению сплавился в точку В и уехал оттуда.
Ну да, это идеальный вариант!
Ну а специально для Владимира - лайт маршрут:
1) Автобус: Ступино - Лужники
2) Два варианта:
-под старый мост (пёхом с лодкой за плечами)-35 мин
- под Драгу - по полям ,примерно столько же
3) Всё в вашем распоряжении от драги до Ромского моста (жд мост для тех кто не знает).
Течка слабая.
Последние годы - при летнем уровне никакая (болото)
4) Обратно в Ступино - автобус от Монастыря, от реки до остановки пешком минут 15 (20-25, если с уловом :pardon:)
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.01.2021
Сообщения
48
Репутация
33
Возраст
36
Откуда
ступино
можно ли плавать на веслах на оке
лодка + пол 30кг я не кроссфитер такого спорта летом по жаре не очень охота. боюсь на поле остаться:D
 
С нами с
28.01.2007
Сообщения
198
Репутация
256
Возраст
34
Откуда
Москва, м.Лухмановская, Люберцы
можно ли плавать на веслах на оке
лодка + пол 30кг я не кроссфитер такого спорта летом по жаре не очень охота. боюсь на поле остаться:D
для этого есть пакрафты с весом ~5кг. У меня со всем снаряжением: палаткой, спальником, гермой, пакрафтом, снастями, эхолотом с аккумом, едой и тд выходит 15-17кг. А с таким весом я могу преодолеть 5-10км от места высадки даже по самым труднодоступным участкам
 

Вложения

  • IMG_4972.JPG
    60.8 КБ · Просмотры: 176
    IMG_4972.JPG
  • IMG_4893.JPG
    149.8 КБ · Просмотры: 175
    IMG_4893.JPG
  • IMG_4896.JPG
    179.6 КБ · Просмотры: 177
    IMG_4896.JPG
С нами с
02.01.2021
Сообщения
48
Репутация
33
Возраст
36
Откуда
ступино
можно ли плавать на веслах на оке
пакрафт круто конечно для одного , но я предпочитаю более крутые лодки где удобнее и места больше. тут надо что то другое
 
С нами с
31.07.2008
Сообщения
2 088
Репутация
1 351
Возраст
37
Откуда
г.Люберцы, Мос. обл.
можно ли плавать на веслах на оке
С нами с
31.08.2012
Сообщения
4 709
Репутация
4 897
Откуда
МО, г.Ногинск-Электросталь
можно ли плавать на веслах на оке
тогда и катер нужен заместо пвх
так Вы определитесь, что Вам надо-хочется... на веслах на Оке тяжко, хотя если каяк или что-то легкое - нормально, но оно Вам не подходит. Все равно нужен авто, таскать все "на горбу" тяжело, хватит на 2-3 выезда. или искать единомышленника с машиной и прицепом.
 

Сейчас смотрят

Вверх