• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Можно ли есть рыбу из.... (Просматривает: 1)

С нами с
08.06.2006
Сообщения
333
Репутация
68
Возраст
41
Откуда
Москва, Бауманская
Можно ли есть рыбу из....
Хотелось бы узнать про рыбу выловленную в разных водоемах и про ее съедобность, не беру в учет водохранилища Подмосковья, Оку, Волгу, и прочие реки не ближе 150 км. от Москвы, думаю в таких местах рыба съедобная. Также не беру в учет водоемы Москвы до МКАД, так как считаю что лучше не употреблять выловленную рыбу в пищу. Меня интересуют р. Пахра, р. Десна, Москва-река районы, или от какого участка и до какого. Ну и другие водоемы из которых вы употребляете рыбу в пищу.
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.06.2006
Сообщения
333
Репутация
68
Возраст
41
Откуда
Москва, Бауманская
Можно ли есть рыбу из....
Хочу выразить спасибо Атому за подробность и понимание в описание р. Десны, не хочу в той же теме спрашивать про съедобность рыбы, так как завел отдельную тему. Просто вся выловленная мной рыба отправляется обратно в водоем мутировать или размножаться, второе приятнее, но хотелось бы и себе( а точнее жене) сделать приятное(так как иной раз возникает не понимание зачем я выпускаю выловленную рыбу) и угостить ее ухой из улова, но только не той ухой после которой можно в Скиф ехать. Так что Уважаемые коллеги прошу Вас отпишите из каких водоемов можно употреблять рыбу? Потому как из Косинского карасятника один дед тоже ест рыбу, говорит вкус похож на жаренные семечки(но он оказался единственным кто употребляет от туда рыбу), ел семечки и не могу представить как рыба по вкусу похожа на семечки да и не хочу, ему то лет 70, а мне еще пожить охота :)
 
С нами с
19.05.2006
Сообщения
804
Репутация
93
Возраст
61
Откуда
Москва Кунцево
Можно ли есть рыбу из....
но только не той ухой после которой можно в Скиф ехать.
Я регулярно ем рыбу из верхней Москвы реки до Крылатского включительно. РыППка там чистая, ну может не такая как в Восточно-Сибирских реках, но будет получше многой из магазинов и жабовен. Так-же вполне пригодна в пищу рыба из канала им.Москвы. На других водоемах ( кроме водохранилищ ) в МО не ловлю. С ув. Слава.
ЗЫ. Подлещик и лещ из МР в районе Усово считаю лучшим по вкусу и жирности во всей МО.
С ув. Слава.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
313
Репутация
69
Возраст
45
Откуда
Москва, м. Пр-т Вернадского
Можно ли есть рыбу из....
Рыбу в последнее время беру редко. Да и ту что беру,не ем (вообще). Все мои родственники, которые ее едят живы и здоровы, по вкусовым качествам всем все нравится.
РС Ловлю в МР выше города.
 
С нами с
08.06.2006
Сообщения
333
Репутация
68
Возраст
41
Откуда
Москва, Бауманская
Можно ли есть рыбу из....
Юрец сказал(а):
Рыбу в последнее время беру редко. Да и ту что беру,не ем (вообще). Все мои родственники, которые ее едят живы и здоровы, по вкусовым качествам всем все нравится.
РС Ловлю в МР выше города.


Выше города как я понял по двум высказываниям выше Крылатского? То есть в Крылатском не рекомендуется?
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
313
Репутация
69
Возраст
45
Откуда
Москва, м. Пр-т Вернадского
Можно ли есть рыбу из....
gizmo сказал(а):
Выше города как я понял по двум высказываниям выше Крылатского? То есть в Крылатском не рекомендуется?
Не знаю,не ловил. Судя по тому, что ни кто из рыбаедов нижнего течения МР не отзывается, рыбу от туда не едят.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
19.05.2006
Сообщения
804
Репутация
93
Возраст
61
Откуда
Москва Кунцево
Можно ли есть рыбу из....
gizmo сказал(а):
Выше города как я понял по двум высказываниям выше Крылатского? То есть в Крылатском не рекомендуется?
В Крылатском и даже на Филях тоже можно, но там гуляют такие толпы народа, что ловить не захочется. Я один раз приехал со штекером в Крылатское (живу в Кунцево) и не столько ловил, сколько смотрел чтобы кто-то через штык на велике не переехал. До этих мест нет никаких сбросов. Вода чистая. С ув. Слава.
 
  • Cпасибо
Реакции: DICH
Х

Хреноредьев

гость
Можно ли есть рыбу из....
А если рыба напичканная солями тяжёлых металлов и радиацией поднимется из Капотни в Усово и там будет поймана?
Она же не знает,что несьедобна...:hmm:
 
С нами с
19.05.2006
Сообщения
804
Репутация
93
Возраст
61
Откуда
Москва Кунцево
Можно ли есть рыбу из....
Хреноредьев сказал(а):
А если рыба напичканная солями тяжёлых металлов и радиацией поднимется из Капотни в Усово и там будет поймана?
Она же не знает,что несьедобна...:hmm:
Ну во-первых на ее пути будет несколько плотин. Да и условия обитания ( темп.воды и ТД и ТП ) там совершенно разные. Кормовая база тоже. Но если тебе повезет и ты поймаешь в Усово рыбу напичканную тяжелыми металлами я буду рад, может поменьше флудить будешь (из-за тяжести). С ув. Слава.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 428
Репутация
25 435
Откуда
г.Щербинка
Можно ли есть рыбу из....
я ем рыбу из р.Десна в районе Остафьево. В 2004г брали ее на анализы, по тяж.металлам в пределах допустимого, по остальным показателям тоже. Но я ем рыбу,выловленную зимой,весной,осенью. Летнюю не ем,тк в жару в ней могут жить разные гельминты и конц. токсинов возрастает.
 
С нами с
01.07.2006
Сообщения
72
Репутация
190
Откуда
Москва
Можно ли есть рыбу из....
Я тоже ем рыбу из Десны, которую ловлю в районе Остафьево. Вкусная рыбешка, что в жареном, что в соленом виде... Кстати в МР в нижнем ее течении например врайоне Жуковского, предельно допустимые нормы в рыбе увеличены в 30 раз, поэтому рыпка там вся жирная, сочная, брюхатая. На самом деле это у нее ожирение из-за неправильного обмена веществ, об этом я узнал из очередной передачи Диалоги о рыбалке. Ребятки рыбу на экспертизу возили - плотву. И ктати сам я когда наловил там плотвы заметил, что от нее идет запах, похожий на моющее средство Фэри. Я рыбу засушил, а когда начал снимать, то кроме фэйри она ничем не пахла - даже рыбой :). В помойку нах.. полетела вся партия, больше там не ловлю...
 
С нами с
08.06.2006
Сообщения
333
Репутация
68
Возраст
41
Откуда
Москва, Бауманская
Можно ли есть рыбу из....
Тот что на суздальско улице. Кстати был в субботу на МР в Марьно, мужик бычков отдает кошке, а всю остальную рыбу ест сам.
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 666
Возраст
62
Откуда
-
Можно ли есть рыбу из....
Думаю большенство тех, кто ловит в МР ниже Москвы, едят эту рыбу. Просто надо знать где ловить. Конечно съездив раз на Заозёрский говносброс можно составить мнение о МР, и даже выложить его на форуме, со снобистским пренебрежением. Но господа! Сколько таких миниговносбросов в районе Рублёвки, Истры или канала? Никто ведь не считал. А в городах, стоящих на Оке и Волге очистные сооружения были построены, дай Бог, в середине прошлого века, а в некоторых и до революции. Река господа, живой организм. Изгибы, перепады глубин, родники. Она сама себя чистит. Мне кажется МР, где нибудь перед Бронницами гораздо чище большинства ваших дачных гадюшников, в которых купают блохастых собак и дети бросают всё, что попадает под руку.
 

Kok

С нами с
03.05.2006
Сообщения
366
Репутация
56
Откуда
Москва, Марфино
Можно ли есть рыбу из....
viktoritch сказал(а):
Думаю большенство тех, кто ловит в МР ниже Москвы, едят эту рыбу. Просто надо знать где ловить. Конечно съездив раз на Заозёрский говносброс можно составить мнение о МР, и даже выложить его на форуме, со снобистским пренебрежением. Но господа! Сколько таких миниговносбросов в районе Рублёвки, Истры или канала? Никто ведь не считал. А в городах, стоящих на Оке и Волге очистные сооружения были построены, дай Бог, в середине прошлого века, а в некоторых и до революции. Река господа, живой организм. Изгибы, перепады глубин, родники. Она сама себя чистит. Мне кажется МР, где нибудь перед Бронницами гораздо чище большинства ваших дачных гадюшников, в которых купают блохастых собак и дети бросают всё, что попадает под руку.
Тот поток отравы, котрый сбрасывают в МР в нижнем течении, река не в состоянии переварить, и более или менее чистая она становиться только на последних километрах своего устья (перед впадением в Оку). По поводу остальных водоемов, если вних не сливать помои и отходы техногенного производства, то в таком случае рыбу из этих водоемов есть можно....А риск изловить больную рыбу, есть даже в чистейших водах сибирских рек, и кстати в некоторых регионах сибири и дальнего востока, заболевания отдельными видами рыбных паразитов, доходит до ста процентов! Надо просто рыбу обрабатывать...:coolio:
 

Сейчас смотрят

Вверх