• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Моторы Yamaha F4-F6 (Просматривает: 1)

С нами с
30.09.2018
Сообщения
3 008
Репутация
686
Возраст
58
Откуда
Ижевск
Моторы Yamaha F4-F6
Подскажите пожалуйста полную маркировку винта 8 1/4×7-b?? И карбюратор какой номер- название имеет?
Винт ba, карбюратор шестерка bx,
Кем выдается? Ямахой? Или у вас просто плохой день?
Кем выдается? Ямахой? Или у вас просто плохой день?
Наверное да, ямахой, плохие дни у всех бывают.
 
С нами с
05.06.2019
Сообщения
33
Репутация
12
Возраст
57
Откуда
р.Беларусь, город Могилев
Моторы Yamaha F4-F6
Тогда было бы интерестно узнать подробности. Как было и что стало? Какие точно изменения были внесены? Ну и подтверждение сказанного было бы приятно увидить т.к. пока все сумбурно написано.
Я уже писал. Увеличил диаметр диффузора на 2 мм. И рассверлил главный топливный жиклер до 0,85. Но думаю еще до 0,93 сделать. И еще, немного укоротил эмульсионную трубку. , так как после расточки дифузора, она больше выпирает, чем до этого.
 
С нами с
05.06.2019
Сообщения
33
Репутация
12
Возраст
57
Откуда
р.Беларусь, город Могилев
Моторы Yamaha F4-F6
Так всё таки, какие зазоры выставили и какие были? Клапана были зажаты или наоборот прослаблены?
Выставил средний размер по 0,1мм. А были прослаблены. На выпускном около 0,35!!! Это жуть!!!!. Отработаные газы не успевали выходить, вот он и давился.
 
С нами с
05.06.2019
Сообщения
33
Репутация
12
Возраст
57
Откуда
р.Беларусь, город Могилев
Моторы Yamaha F4-F6
Я уже писал. Увеличил диаметр диффузора на 2 мм. И рассверлил главный топливный жиклер до 0,85. Но думаю еще до 0,93 сделать. И еще, немного укоротил эмульсионную трубку. , так как после расточки дифузора, она больше выпирает, чем до этого.
Когда делал, не фотал, зимой занимался. Завтра, пойду еще жиклерчик расточу. Все таки руки чешуться. Вот тогда фото сделаю.
 
С нами с
12.06.2019
Сообщения
20
Репутация
1
Возраст
43
Откуда
Санкт-Петербург
Моторы Yamaha F4-F6
Уважаемые форумчане подскажите к кому в Санкт-Петербурге можно обратиться для осмотра купленного мотора. По основным показателям уже попал, вместо 6ки впарили 4ку. Хочу узнать нет ли там еще каких сюрпризов.
 
С нами с
30.09.2018
Сообщения
3 008
Репутация
686
Возраст
58
Откуда
Ижевск
Моторы Yamaha F4-F6
Уважаемые форумчане подскажите к кому в Санкт-Петербурге можно обратиться для осмотра купленного мотора. По основным показателям уже попал, вместо 6ки впарили 4ку. Хочу узнать нет ли там еще каких сюрпризов.
Вам мало сюрпризов? Любой осмотр даже идеального продукта, просто по умолчанию должен что то выдать, возможно даже не существуещего, иначе? Вам впринципе ещё повезло. Если мотор чисто визуально гуд, то сделать из него шестерку не сложно. Я например желая сегодня купить новую четверку, или очень хорошую б/у четверку под раздушку, не имею такой возможности. Новых нет, б/у один шлак. Пятерка раздушивается более сложнее. Так что, если мотор устраивает, смело из него делайте шестерку, но только покупая оригинал з/ч. Один раз вы уже экономикой занимались.
 
С нами с
27.09.2017
Сообщения
122
Репутация
35
Откуда
Toronto,Ontario
Моторы Yamaha F4-F6

Вложения

  • IMG_2871.jpg
    70.7 КБ · Просмотры: 57
    IMG_2871.jpg
  • IMG_2872.jpg
    63.7 КБ · Просмотры: 57
    IMG_2872.jpg
С нами с
06.02.2011
Сообщения
803
Репутация
854
Откуда
г.Королев
Моторы Yamaha F4-F6
Лучше наверно в сервис центр пойти. А для переделки тыщ 15 надо будет ,если брать оригинальные з/ч.
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.08.2018
Сообщения
211
Репутация
68
Откуда
Саратов
Моторы Yamaha F4-F6
Лучше наверно в сервис центр пойти. А для переделки тыщ 15 надо будет ,если брать оригинальные з/ч.
Спрашивал я в сервис центре, заломили за карб около 20 и за катушку 20. На импексе карб за 9500 тогда продавали и катушку за 13000. Дороговато официалы просят. Не такой сложный наш моторчик, чтобы простую замену карба самому не сделать.
 
С нами с
05.06.2019
Сообщения
33
Репутация
12
Возраст
57
Откуда
р.Беларусь, город Могилев
Моторы Yamaha F4-F6
Спрашивал я в сервис центре, заломили за карб около 20 и за катушку 20. На импексе карб за 9500 тогда продавали и катушку за 13000. Дороговато официалы просят. Не такой сложный наш моторчик, чтобы простую замену карба самому не сделать.
Дружище, посмотри по мануалу какой обьем у твоего мотора?'??
 
С нами с
05.06.2019
Сообщения
33
Репутация
12
Возраст
57
Откуда
р.Беларусь, город Могилев
Моторы Yamaha F4-F6
Спрашивал я в сервис центре, заломили за карб около 20 и за катушку 20. На импексе карб за 9500 тогда продавали и катушку за 13000. Дороговато официалы просят. Не такой сложный наш моторчик, чтобы простую замену карба самому не сделать.
Вообщем пробил я. Обьм у твоего моторчика 112 кубиков. А у шестерки 139. Сечешь разницу? Думаю все таки паниковать не стоит. Можно его немного подбодрить. Если сам в карб лезть не хочешь, то можно на али экспресс заказать аналоговый 6 ный. Он атоит там в районе 50$. Кстати узнавал я , и качество вроде ничего. Один знакомый ставил, работает хорошо. . И винт поставь восьмой, веселей поедет. А то что говорят, что крашеный, не верь. У и ня тоже все крашеное. И болты и заливные и, сливные пробки. Просто продали тебе хорошую 4ку как шестерку. На этом и заработали!!!
 
С нами с
05.06.2019
Сообщения
33
Репутация
12
Возраст
57
Откуда
р.Беларусь, город Могилев
Моторы Yamaha F4-F6
Спрашивал я в сервис центре, заломили за карб около 20 и за катушку 20. На импексе карб за 9500 тогда продавали и катушку за 13000. Дороговато официалы просят. Не такой сложный наш моторчик, чтобы простую замену карба самому не сделать.
Не отчаивайся. Их тоже люди делают. И все можно переделать, если захотеть.
 

Сейчас смотрят

Вверх