• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Моторы Yamaha F4-F6 (Просматривает: 1)

С нами с
07.10.2014
Сообщения
39
Репутация
13
Откуда
Харьков
Моторы Yamaha F4-F6
На счёт вибрации поспорю, у меня практически не ощущается .
На средних и максимальных почти нет, на малом ходу (троллинге) довольно большая. Есть ещё Тохатсу 9.8 двухцилиндровый, на нем полностью отсутствует вибрация, так что смотря с чем сравнивать.
 
С нами с
22.01.2020
Сообщения
1 646
Репутация
2 063
Откуда
СПБ
Моторы Yamaha F4-F6
На средних и максимальных почти нет, на малом ходу (троллинге) довольно большая. Есть ещё Тохатсу 9.8 двухцилиндровый, на нем полностью отсутствует вибрация, так что смотря с чем сравнивать.
Не в 98 ли бензине ещё может быть дело? Все таки это карбюраторный двигатель, не инжектор, где зажигание компьютер настраивает. На 92-м хорошем бензине или 95-м не проводили эксперимент. 98 под высокую степень сжатия предназначен. Как минимум с зазором свечей ещё надо играть. Это по автомобилям сужу старым советским с карбюратором. На 95 бензе карбюраторная жига точно помню работала без выставления зажигания странно.
 
С нами с
07.10.2014
Сообщения
39
Репутация
13
Откуда
Харьков
Моторы Yamaha F4-F6
Не в 98 ли бензине ещё может быть дело? Все таки это карбюраторный двигатель, не инжектор, где зажигание компьютер настраивает. На 92-м хорошем бензине или 95-м не проводили эксперимент. 98 под высокую степень сжатия предназначен. Как минимум с зазором свечей ещё надо играть. Это по автомобилям сужу старым советским с карбюратором. На 95 бензе карбюраторная жига точно помню работала без выставления зажигания странно.
У нас в Украине хороший бензин найти проблематично. В новом сезоне надо будет поэкспериментировать с бензом. Расход смешной, так что цена не особо важна. Есть мысль даже попросить знакомого дальнобоя привезти немецкого 95.
 
С нами с
22.01.2020
Сообщения
1 646
Репутация
2 063
Откуда
СПБ
Моторы Yamaha F4-F6
Проконсультируйте ещё. Хочу масло на обкатку и дальнейшее пользование залить ликви моли marine 4т 10-40 в двигатель. И 75-90 marine в ногу тоже ликви моли. Посоветуйте, какие масла реально из общедоступных самые лучшие? Ямалюб- противоречивые отзывы. И цена за минералку ну вообще не обоснована.
 
С нами с
07.10.2014
Сообщения
39
Репутация
13
Откуда
Харьков
Моторы Yamaha F4-F6
Проконсультируйте ещё. Хочу масло на обкатку и дальнейшее пользование залить ликви моли marine 4т 10-40 в двигатель. И 75-90 marine в ногу тоже ликви моли. Посоветуйте, какие масла реально из общедоступных самые лучшие? Ямалюб- противоречивые отзывы. И цена за минералку ну вообще не обоснована.
Ликви Молли хорошее масло. Я лью Total и то только потому, что у меня дилерская цена.
 

Вложения

  • Screenshot_2020-01-29-22-27-27-359_com.android.browser.jpg
    47.2 КБ · Просмотры: 27
    Screenshot_2020-01-29-22-27-27-359_com.android.browser.jpg
  • Screenshot_2020-01-29-22-28-35-300_com.android.browser.jpg
    51.9 КБ · Просмотры: 26
    Screenshot_2020-01-29-22-28-35-300_com.android.browser.jpg
С нами с
07.07.2014
Сообщения
1 199
Репутация
969
Возраст
50
Откуда
Вологда
Моторы Yamaha F4-F6
Лью масло Ямалубе, всё таки оно рекомендовано производителем. другие не пользовал.
 
С нами с
30.09.2018
Сообщения
3 008
Репутация
686
Возраст
58
Откуда
Ижевск
Моторы Yamaha F4-F6
Проконсультируйте ещё. Хочу масло на обкатку и дальнейшее пользование залить ликви моли marine 4т 10-40 в двигатель. И 75-90 marine в ногу тоже ликви моли. Посоветуйте, какие масла реально из общедоступных самые лучшие? Ямалюб- противоречивые отзывы. И цена за минералку ну вообще не обоснована.
Если мотор брали у оф дилера то масло в мотор вам должны были либо залить при предпродажной подготовке, либо просто дать литрушку ямалюбы, причем это все бонусом. В ноге масло залито с завода, что не устраивает.
 
С нами с
30.09.2018
Сообщения
3 008
Репутация
686
Возраст
58
Откуда
Ижевск
Моторы Yamaha F4-F6
На счёт вибрации поспорю, у меня практически не ощущается .
Наверное есть зависимость от силы зажатия поворота ноги. У меня не столько вибрация, сколько болтанка мотора при тролинге, правда и зажим не мало расслаблен, наверное надо посильней чють зажимать. Ставлю мотор с зажатой от проворота ногой, затем на глазок примерно пару оборотов отпускаю зажим и айда. Вот думаю в этом причина излишней болтанки мотора при тролинге.
 
С нами с
22.01.2020
Сообщения
1 646
Репутация
2 063
Откуда
СПБ
Моторы Yamaha F4-F6
Если мотор брали у оф дилера то масло в мотор вам должны были либо залить при предпродажной подготовке, либо просто дать литрушку ямалюбы, причем это все бонусом. В ноге масло залито с завода, что не устраивает.
Добрый вечер. Масло да залили, но не при мне. Я не знаю, что именно официалов мастера залили в мотор на обкатку. Может это был вообще Лукойл. А масло я заранее пытаюсь выбрать для дальнейших заливок на ТО после откатки. На ямалюб отзывы противоречивы, поэтому думаю оставлять яму, или ликви моли заливать, или мотюль. Ну и в ногу тоже из вышеперечисленных выбираю.
читал, что хоть обычные автомобильные можно заливать.
по вязкости10-30 или 10-40 лучше все таки? В инструкции и то и другое рекомендовано.
 
С нами с
06.02.2011
Сообщения
803
Репутация
855
Откуда
г.Королев
Моторы Yamaha F4-F6
Добрый вечер. Масло да залили, но не при мне. Я не знаю, что именно официалов мастера залили в мотор на обкатку. Может это был вообще Лукойл. А масло я заранее пытаюсь выбрать для дальнейших заливок на ТО после откатки. На ямалюб отзывы противоречивы, поэтому думаю оставлять яму, или ликви моли заливать, или мотюль. Ну и в ногу тоже из вышеперечисленных выбираю.
читал, что хоть обычные автомобильные можно заливать.
по вязкости10-30 или 10-40 лучше все таки? В инструкции и то и другое рекомендовано.
Что есть мотюль? Кто о нем слышал лет 15 назад? И почему разрекламированный мотюль и иже с ним масла внушают больше доверия чем родное ямаховское масло , рекомендованное ямахой . Что смущает , цена ? Его надо то 1 раз в год купить за 600 р. Разница в цене не о чем. Вот чем он , мотюль, лучше рекомендованного ? Ценой -нет? Качеством - врят ли. В чем скрытый смысл покупки левого масла???
ИМХО.
Лью везде только то что рекомендует производитель, япы не идиоты . Надеюсь. В авто тоже только масло митсубиси.
 
С нами с
22.01.2020
Сообщения
1 646
Репутация
2 063
Откуда
СПБ
Моторы Yamaha F4-F6
Так то мотюль и ликви - позиционируются как полусинтетика, а яма минералка. Ну и ямаха даже дешевле тех масел, что я выбираю. Или не париться и лить ямалюб? Я и 500 часов за 10 лет не откатаю думаю, но приятно себе лить хорошие расходники. Вопрос мой точно не в плане кроилова, а именно в поиске совета пользователей таких же моторов, на чем в итоге остановиться. Я в автомобиле меняю масло каждые 200 моточасов, это бывает и 3500 км пробега по пробкам. Не ищу возможности экономить на материалах. Ну если только покупать запчасти не у дилеров, а просто для примера, автодоке, экзисте, но от дилеров и дистрибьютеров, оригинал, но просто дешевле чем у дилеров в рознице.
спасибо.
 
С нами с
06.02.2011
Сообщения
803
Репутация
855
Откуда
г.Королев
Моторы Yamaha F4-F6
Так а чем смущает ямалюб ? Низкой ценой, тем что минералка ? Я если честно даже не вникал в это. Какая разница минералка или синтетика , в данном случае.
Производителю лучше знать , что будет работать как надо. Можно конечно и еще круче, дороже , найти масло, но зачем, вот вопрос. А с чего вы азяли , что ликви и мотюль это лучшие расходники для ямахи ?
Есть какие то исследования ?
 
С нами с
22.01.2020
Сообщения
1 646
Репутация
2 063
Откуда
СПБ
Моторы Yamaha F4-F6
Так а чем смущает ямалюб ? Низкой ценой, тем что минералка ? Я если честно даже не вникал в это. Какая разница минералка или синтетика , в данном случае.
Производителю лучше знать , что будет работать как надо. Можно конечно и еще круче, дороже , найти масло, но зачем, вот вопрос. А с чего вы азяли , что ликви и мотюль это лучшие расходники для ямахи ?
Есть какие то исследования ?
У меня естественно никаких анализов нету. На оилклабе тоже не нашёл. Витают мысли купить ребятам масла, отправить и собрать на анализ. Но что это даст для разных моторов?)) смущает что минералка, да. Минералка за стоимостью ПАО синтетики для машин за литр. Ну и просто название масла+отзывы на первых страницах Яндекса выдаёт противоречивые отзывы на форумах. Люди жалуются на нагар на поршнях и свечах в случае 2т масел. По вязкости какое вы лично льёте ? W40 или W30?
 
С нами с
06.02.2011
Сообщения
803
Репутация
855
Откуда
г.Королев
Моторы Yamaha F4-F6
Извини, даже не готов с ходу ответить W30 или W40, если надо, завтра буду в гараже, посмотрю. А по 2т моторам и нагару все не так просто. Не верится как то , что человек погонял на одном масле, разобрал движок, оценил нагар, потом на другом масле, опять разобрал. Сделал какие то выводы, написал в инете и т.д.
Может просто перелил масла, ходил на х.х тролингом, засрал свечи, выкрутил , посветил , увидел черный поршень и вот он , негатив, плохое масло.
Ну как вариант.
 
С нами с
12.07.2019
Сообщения
113
Репутация
32
Возраст
42
Откуда
Киров.
Моторы Yamaha F4-F6
Лью с самого начала эксплуатации оригинальное масло,меняю в начале сезона.и в ноге и в моторе.и пофиг на интервалы.....чистое масло еще ни одному агрегату не навредило))
 

Сейчас смотрят

Вверх