• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Моторы Yamaha F4-F6 (Просматривает: 1)

С нами с
29.08.2018
Сообщения
211
Репутация
68
Откуда
Саратов
Моторы Yamaha F4-F6
(Из ветки sea-pro f4-f5-f6 оказывается уоз на их катушках меняется)
По итогу на холостых где-то -- 5*, с ростом оборотов УОЗ бодро уходит чутка за --30*, то есть то, что доктор прописал:thumbtwoup:! Отсечка срабатывает после 6000 об. (тах стабильно кажет), на воде выше 5950 (стабильно) не видал, ну в принципе и так сойдёт. Была у моего мотора привычка - маленько запинаться при резком наборе оборотов (где-то на 2700 - 3000), поколдовал с винтом качества - провал побеждён. Мот покупал в августе, исключительно для гонок ( у него максимально разрещённый объём во втором классе) . Покупка себя, считаю оправдала, моторчик не подвёл! Третье место в Ногинске и первое на Малуксе:kubok::kubok::kubok:. По началу переживал очень, моторов разных много было, а вот 4х тактный-лодочный впервые:sosa:. И весит как моя Яма 8... Но оказалось всё не так страшно, единственно вожу и таскаю "стоя", расплескать боюсь:rjach::rjach:. Из косяков только один, если грушей хорошенько качать, бенз из дренажа на карбе плюётся, но уже привык качать вмеру. На других моторах такого не наблюдал ни разу. Впрочем давление от родного насоса держит нормально, не переливает. В общем мотором доволен:thumbupq:
Катушку поменяли значит на шестерочную всё-таки.
Вожу на боку на румпеле, ничего не расплескивается. Стараюсь просто какую-нибудь сумку под голову подложить, чтобы хоть немного приподнять и всё. Из опыта эксплуатации считаю возить вертикально смысла нет. Только храню стоя.
На моем карбе ничего при подкачке не плюется. Может вам карб осмотреть, там резинки какие-нибудь или винт недотянут?
 
С нами с
20.01.2015
Сообщения
373
Репутация
119
Возраст
38
Откуда
киров
Моторы Yamaha F4-F6
Катушку поменяли значит на шестерочную всё-таки.
Вожу на боку на румпеле, ничего не расплескивается. Стараюсь просто какую-нибудь сумку под голову подложить, чтобы хоть немного приподнять и всё. Из опыта эксплуатации считаю возить вертикально смысла нет. Только храню стоя.
На моем карбе ничего при подкачке не плюется. Может вам карб осмотреть, там резинки какие-нибудь или винт недотянут?
Это пост,из ветки китайских си-про,и написал его не я.
 
С нами с
30.09.2018
Сообщения
3 008
Репутация
686
Возраст
58
Откуда
Ижевск
Моторы Yamaha F4-F6
Тоже читал эту ветку, и именно про катушку, хотел найти проблемы с ней, удивительно но не нашел. Ещё интересно таже это катушка что продается на алике под брендом Хайди но за 1500р? Си прошная продается только у официалов за минимум 3500р. Интересно так в общем, всяко плохо верится в адекватности их работы. Вот это заявление в ветке что уоз бодро уходит в -30 вот это бодро, и дальнейшие заявления о провале на средних оборотах и наводит на мысль что это бодро очень резко хаотично. А мотор свой, пусть и непроливайка вожу исключительно вертикально, на специально сооружонной подставке за задним пассажирским сидением авто. Места занимает минимум, всего лишь расстояние между спинкой переднего сидения и откинутой вперёд спинкой заднего сидения на которой вдоль салона располагается лодка ПВХ. Вожу так четырехтактники со времён ещё проливаек. Как ни крути, проливайка непроливайка а масло должно быть всегда в картере. Горизонтальное положение мотора никак не исключает заливание поршневых колец маслом и "приятным" выхлопом при запуске мотора.
 
С нами с
29.08.2018
Сообщения
211
Репутация
68
Откуда
Саратов
Моторы Yamaha F4-F6
Тоже читал эту ветку, и именно про катушку, хотел найти проблемы с ней, удивительно но не нашел.
А я вот встречал обсуждения владельцев сипрошек, где прямо предлагалось очередному страдальцу на сипро купить ямаховскую катушку и забыть про проблемы. Причем совет был от таких же юзователей китайских мануфактур.
 
С нами с
30.09.2018
Сообщения
3 008
Репутация
686
Возраст
58
Откуда
Ижевск
Моторы Yamaha F4-F6
А я вот встречал обсуждения владельцев сипрошек, где прямо предлагалось очередному страдальцу на сипро купить ямаховскую катушку и забыть про проблемы. Причем совет был от таких же юзователей китайских мануфактур.
Я имел ввиду проблемы с её неработоспособностью вообще. А то что управлять изменением уоз она может хаотично , я об этом и предположил тоже, а это впринципе и есть тоже проблемы. Они там замеряют есть ли изменения уоз, но не привязывают к оборотам. Вот вы провели очень полезную работу когда проследили за изменением уоз в зависимости от оборотов во всем диапазоне, за что большое спасибо. Там таких работ я не видел. Если китайская катушка точно повторяет алгоритм работы оригинальной, во всем диапазоне оборотов, причем и с нагревом тоже, хотя я в этом сомневаюсь, то замена на оригинал безсмыслен, проблема может быть в другом, банально в ВВ проводе, а как вы говорили оригинальная катушка продается без провода, и проблема может остаться. Но это их проблема. Наша проблема другая, ну вы знаете.
 
С нами с
04.03.2014
Сообщения
2 682
Репутация
2 991
Возраст
62
Откуда
Москва , Митино
Моторы Yamaha F4-F6
А я вот встречал обсуждения владельцев сипрошек, где прямо предлагалось очередному страдальцу на сипро купить ямаховскую катушку и забыть про проблемы. Причем совет был от таких же юзователей китайских мануфактур.
Это какой-то рахит советовал. У меня был Си про Ф5 из первых партий , где катухи эти горели. Так ещё в 14-м году , катушка от Ямахи стоила 13000 , а по гарантии их меняли без проблем.
 
С нами с
15.02.2010
Сообщения
27
Репутация
5
Возраст
42
Откуда
Латвия
Моторы Yamaha F4-F6
Всем привет. Подскажите пожалуйста, кто-нибудь ставил генератор на F6 и стабилизатор? Хочется поставить, но оригинал - ценник консткий. Есть у китайцев, кольцо с катушками под маховик за 38 евро, но вот стабилизатор не могу найти. Может кто сталкивался.
 
С нами с
29.08.2018
Сообщения
211
Репутация
68
Откуда
Саратов
Моторы Yamaha F4-F6
Всем привет. Подскажите пожалуйста, кто-нибудь ставил генератор на F6 и стабилизатор? Хочется поставить, но оригинал - ценник консткий. Есть у китайцев, кольцо с катушками под маховик за 38 евро, но вот стабилизатор не могу найти. Может кто сталкивался.
Не думайте, что тут всё просто. Тут еще и маховик надо менять. Катушки есть на али, но на али нет маховиков ))
 
С нами с
30.09.2018
Сообщения
3 008
Репутация
686
Возраст
58
Откуда
Ижевск
Моторы Yamaha F4-F6
Ещё надо учесть что энергия не может взяться ниоткуда. Лошадки и бенз она скушает, думаю не меньше одной пони. Итого из мелкомотора может получиться просто бензогенератор.
 
С нами с
29.08.2018
Сообщения
211
Репутация
68
Откуда
Саратов
Моторы Yamaha F4-F6
Итого из мелкомотора может получиться просто бензогенератор.
Вроде никто еще не жаловался на снижение мощности, при зарядке от генератора мелкоаккумулятора для эхолота. Откуда сомнения, направьте ссылочкой, если не затруднит. Отъем мощности, конечно будет. но не настолько большой, чтобы уж резко мощность упала. Поэтому хотелось бы ссылку на реальные покатушки или инфу от пользователей 5-сильных моторов с генератором и без. Поскольку теоретически сильное снижение мащности не прослеживается.
 
С нами с
15.02.2010
Сообщения
27
Репутация
5
Возраст
42
Откуда
Латвия
Моторы Yamaha F4-F6
Да, к сожалению про маховик я в каталоге не заметил. Очень жаль, тутт овчинка выделки не стоит - дорогвато получается.
 
С нами с
30.09.2018
Сообщения
3 008
Репутация
686
Возраст
58
Откуда
Ижевск
Моторы Yamaha F4-F6
Вроде никто еще не жаловался на снижение мощности, при зарядке от генератора мелкоаккумулятора для эхолота. Откуда сомнения, направьте ссылочкой, если не затруднит. Отъем мощности, конечно будет. но не настолько большой, чтобы уж резко мощность упала. Поэтому хотелось бы ссылку на реальные покатушки или инфу от пользователей 5-сильных моторов с генератором и без. Поскольку теоретически сильное снижение мащности не прослеживается.
Снижение мощьности будет зависить от нагрузки на гену. Если подключить эхолот с потреблением ноль целых шишь десятых то конечно не заметно, но для этого копеечного акума хаатит на неделю, в чем смысл гены. Снижение будет если гену использовать на полную его мощьность.
 

aeg

С нами с
18.06.2010
Сообщения
108
Репутация
28
Возраст
61
Откуда
Москва,Щукино
Моторы Yamaha F4-F6
Колеблюсь между оставлением себе Мерка 5л.с.2т или замены его на Ямаху 5л.с. 4т. С одной стороны 2т Мерк проще и легче, с другой стороны надоело думать, куда девать неиспользованную смесь (наезжаю мало за год), да и запах бензина чистого с рук отмыть легче смеси, чтоб не пачкать приманку. Прочитал всю ветку, подумал о возможной раздушке до 6 л.с. (тем более, что мой Мерк 5л.с. с трудом выводит новую лодку на глиссер вдвоем). Предпочитаю знать про технику наперёд, искал для самообразования и нигде в интернете не смог найти именно сервис-мануал на Ямаху f5amhs, может есть у кого? Похоже пока скрывают инфу, нашел только по предыдущему 4т. с меньшим объемом.
 
С нами с
30.05.2013
Сообщения
1 303
Репутация
1 455
Возраст
55
Откуда
г.Королев
Моторы Yamaha F4-F6
Это какой-то рахит советовал. У меня был Си про Ф5 из первых партий , где катухи эти горели. Так ещё в 14-м году , катушка от Ямахи стоила 13000 , а по гарантии их меняли без проблем.
У меня тоже прошка ф4 из первой партии, в этот сезон поменял катушку от Хайди сразу отсечка отодвинулась на 150-200 оборотов.
Тут другая напасть , летит масло после оборотов в карбюратор через отстойник воздуха подачи, говорят клапан ( типо сапун )в блоке стоити он пропускает .
Кто сталкивался с этим , может есть рисунок.
 
С нами с
30.09.2018
Сообщения
3 008
Репутация
686
Возраст
58
Откуда
Ижевск
Моторы Yamaha F4-F6
У меня тоже прошка ф4 из первой партии, в этот сезон поменял катушку от Хайди сразу отсечка отодвинулась на 150-200 оборотов.
Тут другая напасть , летит масло после оборотов в карбюратор через отстойник воздуха подачи, говорят клапан ( типо сапун )в блоке стоити он пропускает .
Кто сталкивался с этим , может есть рисунок.
Маслоотделитель по-моему расположен в пластиковом корпусе впуска, по каким то хитрым каналам масло там отделяется от газов и уходит обратно в блок, правда очень немного но все же стекает с этого пластика в поддон корпуса, совсем немного но есть, и это на ямахе. Про катушку не понял, от Хайди поставили, или Хайди заменили на катушку от ямахи?
 

Сейчас смотрят

Вверх