• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Моторы Yamaha F4-F6 (Просматривает: 1)

С нами с
30.09.2018
Сообщения
3 008
Репутация
686
Возраст
58
Откуда
Ижевск
Моторы Yamaha F4-F6
Ну да, погорячился я на счёт поддона, на накладку смотрел и писал :), но вот весь мотор осмотрел, нет маслёнок :/. А на счёт процедуры смазывания, так я из баллона пшикаю в эти щели и всё.
Может мне так показалось что около краника именно маслёнка. Просто старые моторы хорошо так были прамазаны густой смазкой, котороя торчала из этих резиновых колец. Вот я и подумал, а как так намазывали, ну не методом же разбора, и начал искать маслёнку, и вроде нашел около краника, правда сильно не разглядывал, может это и не маслёнка вообще, но от нее явно прослеживается прилив уходящий к дейвуду. Придется снова доставать мотор из коробки и фоткать, чего я там такое увидел?
 
С нами с
20.01.2015
Сообщения
373
Репутация
119
Возраст
38
Откуда
киров
Моторы Yamaha F4-F6
Ура,Наконец то собрал мотор.работает гараздо тише наших одноцилиндровых,и вибрации на румпель практически 0
 
С нами с
20.01.2015
Сообщения
373
Репутация
119
Возраст
38
Откуда
киров
Моторы Yamaha F4-F6
А вот как раньше японцы душили моторы.никаких заморочек с зажиганием и заменой жиклеров в карбюраторе,как сейчас
 
С нами с
14.06.2014
Сообщения
40
Репутация
34
Откуда
Воронеж
Моторы Yamaha F4-F6
Поздравляю! Два цилиндра супер, совсем другой уровень комфорта, для троллинга и не только, просто песня :thumbupq: Кода искал YaF6cmhs рассматривал так же F6а-F8, смутил только вес, да и достойных вариантов за пару месяцев поиска не встретил... Посмотрел ваш видос, восстановил мот после обрыва грм -РЕСПЕКТ!!! Эх.., хоть опять в поиск за вторым :)
 
С нами с
30.09.2018
Сообщения
3 008
Репутация
686
Возраст
58
Откуда
Ижевск
Моторы Yamaha F4-F6
Не знаю где и спросить, спрошу здесь. Что то у меня появились сомнения о правильности выработки топлива из карбюратора, методом перекрытия краника или отсоединения топливного шланга именно при наличии топливного насоса. Сомнения в чем, насос имеет мембрану и имеет вход и выход. Перекрыв доступ всего на входе, на такте всасывания, насос мембраной пытается что то засосать, а там все наглухо перекрыто, соответственно мембрана получает ненужные нагрузки сопротивления, может это и приводит к ее более скорому выходу из строя? Оно конечно незначительно, но выходы мембраны из строя при незначительных пробегах лодочного насоса по сравнению с автомобильным насосом, имеют место быть. Можно сравнить усилие нажатие на грушу топливного шланга при подключенном шланге к канистре и не подключённом, разница есть.
 
С нами с
20.01.2015
Сообщения
373
Репутация
119
Возраст
38
Откуда
киров
Моторы Yamaha F4-F6
4года так делаю,все нормально.Хотя тоже про это думал.
 
С нами с
30.09.2018
Сообщения
3 008
Репутация
686
Возраст
58
Откуда
Ижевск
Моторы Yamaha F4-F6
4года так делаю,все нормально.Хотя тоже про это думал.
Понятно что этот процесс воздействия на мембрану очень мал по времени и ничего ей именно от этого не будет, я просто задумался о правильности этого действия, просто все ведь из мелочей складывается. Ладно, вернёмся к смазке дейвуда, вот сегодня специально нагнулся и сделал фото, что это за пипипка такая? 20190414_110757.jpg
 
С нами с
20.01.2015
Сообщения
373
Репутация
119
Возраст
38
Откуда
киров
Моторы Yamaha F4-F6
Тавотница для смазки вала переключения передачь
 
С нами с
30.09.2018
Сообщения
3 008
Репутация
686
Возраст
58
Откуда
Ижевск
Моторы Yamaha F4-F6
Тавотница для смазки вала переключения передачь
Не слишком большая честь для этого вала в отдельности? По-моему там четко просматривается прилив-канал идущий в сторону дейвуда. Ну не может дейвуда смазываться через щели в пластмассовых опорах.
 
С нами с
30.09.2018
Сообщения
3 008
Репутация
686
Возраст
58
Откуда
Ижевск
Моторы Yamaha F4-F6
И как это понимать? В букваре есть, на моём моторе есть, а у вас? У меня и был первоначальный вопрос "как смазывать дейвуд?" затем начал обследование мотора на предмет как? и обнаружил эту пипку. А где взять такой букварь?
 
С нами с
20.01.2015
Сообщения
373
Репутация
119
Возраст
38
Откуда
киров
Моторы Yamaha F4-F6
У меня мотор 2013 года выпуска,может раньше их не ставили ? А на более поздних моделях начали ставить.хотя отливка под тавотницу есть.Не знаю как это понимать.
 
С нами с
30.09.2018
Сообщения
3 008
Репутация
686
Возраст
58
Откуда
Ижевск
Моторы Yamaha F4-F6
У меня мотор 2013 года выпуска,может раньше их не ставили ? А на более поздних моделях начали ставить.хотя отливка под тавотницу есть.Не знаю как это понимать.
Да нет у вас никакой отливки, сравните получше. А вот тот канал, начало которого перекрывает храповик переключателя, у него с торца нет никакого входа для смазки? Очень он подозрительно отлит в том же направлении? Где то же должна быть возможность набить смазку, смазка там густая, и если без тавотницы то только разбор.
 
С нами с
30.09.2018
Сообщения
3 008
Репутация
686
Возраст
58
Откуда
Ижевск
Моторы Yamaha F4-F6
Про букварь напомню. Где такой букварь взять? Я так понял это сервис мануал?
 

Сейчас смотрят

Вверх