• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты. (Просматривают: 2)

С нами с
22.06.2011
Сообщения
428
Репутация
256
Возраст
61
Откуда
Москва
Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты.
С нами с
21.04.2020
Сообщения
82
Репутация
144
Возраст
41
Откуда
Хабаровск
Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты.
Привет всем. Приобрёл 30-ку Ямаху новую. По порядку. Уже провел обкатку, отката на обкатке 2 бака, сменил масло в редукторе. С заменой геморрой вышел изрядный, сливная пробка просто не откручивалась, пришлось лопатить интернет, все закончилось широкой отвёрткой, разводным ключом и маленьким молотком. Лодка у меня в подписи, даже после обкатки не выдаёт нужную скорость, идёт максимум 39 км, дальше добавление газа не добавляет скорость. Правда, лодка груженная трое лиц по 75 кг и шмурдяка на 100 кг. Но все равно скорость расстраивает. Не понимаю, как ещё на таком моторе можно лыжника сзади везти, мощей не хватит как мне кажется однозначно. Если кто с проблемой сталкивался отпишитесь пжл. В остальном мотором доволен, нареканий особых нет.
 
С нами с
25.12.2018
Сообщения
520
Репутация
1 374
Откуда
Куйбышев, Загородный Парк
Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты.
Привет всем. Приобрёл 30-ку Ямаху новую. По порядку. Уже провел обкатку, отката на обкатке 2 бака, сменил масло в редукторе. С заменой геморрой вышел изрядный, сливная пробка просто не откручивалась, пришлось лопатить интернет, все закончилось широкой отвёрткой, разводным ключом и маленьким молотком. Лодка у меня в подписи, даже после обкатки не выдаёт нужную скорость, идёт максимум 39 км, дальше добавление газа не добавляет скорость. Правда, лодка груженная трое лиц по 75 кг и шмурдяка на 100 кг. Но все равно скорость расстраивает. Не понимаю, как ещё на таком моторе можно лыжника сзади везти, мощей не хватит как мне кажется однозначно. Если кто с проблемой сталкивался отпишитесь пжл. В остальном мотором доволен, нареканий особых нет.

Привет!
Мощей, лыжника тащить, хватит)
Чтоб "выжать" из комплекта всë, нужны правильные:
давление в баллонах,
развесовка,
положение мотора, относительно танца,
настройка карба и уоз
и винт.
400кг в лодке мой мотор вообще не чувствовал:gandy:
 
С нами с
13.01.2012
Сообщения
2 627
Репутация
2 181
Откуда
Конаково
Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты.
...скорость, идёт максимум 39 км, дальше добавление газа не добавляет скорость. Правда, лодка груженная трое лиц по 75 кг и шмурдяка на 100 кг. Но все равно скорость расстраивает. Не понимаю, как ещё на таком моторе можно лыжника сзади везти, мощей не хватит как мне кажется однозначно. Если кто с проблемой сталкивался отпишитесь пжл. В остальном мотором доволен, нареканий особых нет.
Если бы Вы еще сказали какие обороты при этом, было бы проще дать совет. Если мотор румпельный HWHS, то винт, скорей всего, 14-го шага и не раскручивается до максимальных оборотов 5500, а если мот HWCS, то винт 12-го шага и просто маловат для данного комплекта и мотор перекручивает. В общем играться винтами нужно, контролируя максимальные обороты. Мой комплект (в подписи) тащит меня одного с полным лайвелом 44 км/ч стабильно, обороты при том 5500 или чуть больше. Тоже самое с ребенком 30 кг, скорость практически не меняется. Винт, перегнутый из 14-го в 12,5. С большими тушканами походить пока не удалось...)
 
С нами с
21.04.2020
Сообщения
82
Репутация
144
Возраст
41
Откуда
Хабаровск
Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты.
Привет!
Мощей, лыжника тащить, хватит)
Чтоб "выжать" из комплекта всë, нужны правильные:
давление в баллонах,
развесовка,
положение мотора, относительно танца,
настройка карба и уоз
и винт.
400кг в лодке мой мотор вообще не чувствовал:gandy:
Лодка в подписи, подскажите, подымать мотор или опускать, и на сколько? По развесовке я чуть разобрался. И винт у меня штатный, какой все таки поставить, чтобы скорость добавить?
 
С нами с
21.04.2020
Сообщения
82
Репутация
144
Возраст
41
Откуда
Хабаровск
Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты.
Если бы Вы еще сказали какие обороты при этом, было бы проще дать совет. Если мотор румпельный HWHS, то винт, скорей всего, 14-го шага и не раскручивается до максимальных оборотов 5500, а если мот HWCS, то винт 12-го шага и просто маловат для данного комплекта и мотор перекручивает. В общем играться винтами нужно, контролируя максимальные обороты. Мой комплект (в подписи) тащит меня одного с полным лайвелом 44 км/ч стабильно, обороты при том 5500 или чуть больше. Тоже самое с ребенком 30 кг, скорость практически не меняется. Винт, перегнутый из 14-го в 12,5. С большими тушканами походить пока не удалось...)
Мотор румпельный
 
С нами с
08.06.2020
Сообщения
78
Репутация
36
Откуда
Север
Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты.
В выхи обкатывал мотор Я30 hwcs. Прицепил к нему электронный тахометр (на фото) , но что то так и не увидел нормальных цифр.
Пробовал всякие режимы , но то холостые кажет от 1200 и выше, а если выставляешь нормальные холостые, 750-850, то при наборе скорости обороты поднимаются до 2500 , а дальше начинают падать .

IMG_20200520_204243.jpg
 
С нами с
08.06.2020
Сообщения
78
Репутация
36
Откуда
Север
Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты.
Вопрос ... ??? У Я30 скольки канальное зажигание и какие значения нужно выставлять на приборе 1P1r или 2P1r . Или иное какое ?
 
С нами с
25.12.2018
Сообщения
520
Репутация
1 374
Откуда
Куйбышев, Загородный Парк
Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты.
Вопрос ... ??? У Я30 скольки канальное зажигание и какие значения нужно выставлять на приборе 1P1r или 2P1r . Или иное какое ?

Приветствую!
Я выставлял, если память не изменяет, 2P1R.
Обороты на ХХ 1000 и больше - это нормально. Тем более на обкатке.
 
С нами с
13.01.2012
Сообщения
2 627
Репутация
2 181
Откуда
Конаково
Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты.
Лодка в подписи, подскажите, подымать мотор или опускать, и на сколько? По развесовке я чуть разобрался. И винт у меня штатный, какой все таки поставить, чтобы скорость добавить?
Посмотрите цифры на винте, если последняя 14, то, скорей всего нужно уменьшить шаг до 13-го, а то и до 12-го... Без тахометра сложно, еще раз повторюсь...
 
С нами с
07.06.2019
Сообщения
188
Репутация
114
Возраст
35
Откуда
Самарская область, город Новокуйбышевск
Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты.
Лодка в подписи, подскажите, подымать мотор или опускать, и на сколько? По развесовке я чуть разобрался. И винт у меня штатный, какой все таки поставить, чтобы скорость добавить?
У меня мотор поднят на 1.5 см выше киля,но винт стоит стальной Solas new saturn 14 шага, родной был тоже 14 шага аллюминь,но на нём более 46 км/не видел+ он недокручивал,Макс обороты были 5000 ,в одного на лодке массой 160 кг+я (90кг) 54 км/ч при 5400.
 

Вложения

  • IMG_20190822_093329~2.jpg
    123.1 КБ · Просмотры: 65
    IMG_20190822_093329~2.jpg
С нами с
18.04.2014
Сообщения
510
Репутация
271
Откуда
город невест
Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты.
Друзья, подскажите где взять пробку с указателем уровня топлива на ямаховский бак "кирпич"?
 
С нами с
25.12.2018
Сообщения
520
Репутация
1 374
Откуда
Куйбышев, Загородный Парк
Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты.
Друзья, подскажите где взять пробку с указателем уровня топлива на ямаховский бак "кирпич"?

В 2017 была такая мысля заменить на датчик с уровнем, но ценник на родной дикая была(в Самаре официально просили 3500 гульденов) потом забил.
У другана был датчик на похожем баке - он вообще туда не смотрел)
В личку отправил ссылку датчика, который должен подойти, по доступной цене.
 
С нами с
18.04.2014
Сообщения
510
Репутация
271
Откуда
город невест
Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты.
В 2017 была такая мысля заменить на датчик с уровнем, но ценник на родной дикая была(в Самаре официально просили 3500 гульденов) потом забил.
У другана был датчик на похожем баке - он вообще туда не смотрел)
В личку отправил ссылку датчика, который должен подойти, по доступной цене.
Спасибо, но ссылка не читается. Я смотрел в нашей ямахе пробку с датчиком, она нифига на кирпич не подходит. С Али тоже заказывать не решился, вот и спрашиваю , кто точно ставил и где покупал.
 
С нами с
22.10.2015
Сообщения
272
Репутация
237
Возраст
55
Откуда
Мурманск
Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты.
У меня мотор поднят на 1.5 см выше киля,но винт стоит стальной Solas new saturn 14 шага, родной был тоже 14 шага аллюминь,но на нём более 46 км/не видел+ он недокручивал,Макс обороты были 5000 ,в одного на лодке массой 160 кг+я (90кг) 54 км/ч при 5400.
У меня с 13-м шагом люминь крутит до 5500 скорость 48 макс. Тоже подумываю про стальной "new saturn" , только вот какой брать 13 или 14 шаг? По идее 13 будет перекручивать. С расходом как на стальном? И кстати , где брали винт?
 

Сейчас смотрят

Вверх