• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты. (Просматривают: 2)

С нами с
16.05.2012
Сообщения
9 023
Репутация
7 362
Возраст
63
Откуда
Раменское, МО
Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты.
Там по инструкции, если память не изменяет аккумулятор от 55А, он как буфер работает, так что это всё нормально, но это всё до поры до времени может быть.... Если стоит нормальный РР, то и не обязательно такие большие аккумуляторы возить с собой, особенно на надувном флоте.
 
С нами с
22.06.2011
Сообщения
431
Репутация
259
Возраст
61
Откуда
Москва
Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты.
Тему дальше не читал, если не отвечали, то на этом "неподдающемся" винтике "левая резьба".

Спасибо, я до сих пор этого не знал. Хорошо, что не стал откручивать до победного.
 
С нами с
15.02.2016
Сообщения
958
Репутация
704
Откуда
Сказочная АРМЕНИЯ
Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты.
Я вам конечно верю. Но вчера волга. Постоянно полный газ. Видел максимум 14,2. А пробежали немало( так как неклевала). Переходы по 15 км с точки на точку. Конечно бережёного бог бережёт! Может и поставить лучше!
Стоит аккумоль 60а/ч.
Какого года двигатель, если не трудно, укажите марку/серийник.
 
С нами с
09.06.2016
Сообщения
724
Репутация
292
Возраст
45
Откуда
Иваново
Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты.
С нами с
15.02.2016
Сообщения
958
Репутация
704
Откуда
Сказочная АРМЕНИЯ
Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты.
Куплен в апреле этого года. Но я так думаю он 18го так как кнопок нет. 30hwcs. Серийник немогу пока что дать.
По модели и году оч просто определить отношение к серии и году производства, лень копать мануал, но у нас дв идентичны.
На будущее, перед тем, как писать что-то типо того, что вам что-то сказали, проверьте сами, двигатель на руках, тестер в помощь.
 
С нами с
09.06.2016
Сообщения
724
Репутация
292
Возраст
45
Откуда
Иваново
Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты.
По модели и году оч просто определить отношение к серии и году производства, лень копать мануал, но у нас дв идентичны.
На будущее, перед тем, как писать что-то типо того, что вам что-то сказали, проверьте сами, двигатель на руках, тестер в помощь.
Вы может меня непоняли или как то странно написали?да двигатель на руках! Причём тут тестер в помощь? Извините но какую то чушь пишите. Я ж повторяю. Уже проверил после того как мне что то сказали. И тестер был в помощь. Перечитайте то что я писал ранее!
Я так понимаю про сгоревшее оборудование это единичные случаи. Может и впрямь клема отлетала? У знакомых такие же ямы. Ходят без регулятора и ничего. Всё ок!
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.06.2016
Сообщения
724
Репутация
292
Возраст
45
Откуда
Иваново
Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты.
И уважаемый жектор. Прежде чем что то писать перечитайте внимательно и неплохо было бы открыть свой профиль. Или религия не позволяет?
Я ж написал что не утверждаю! И может быть буду ставить регулятор так как бережёного бог бережёт!
 
С нами с
15.02.2016
Сообщения
958
Репутация
704
Откуда
Сказочная АРМЕНИЯ
Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты.
Вы может меня непоняли или как то странно написали?да двигатель на руках! Причём тут тестер в помощь? Извините но какую то чушь пишите. Я ж повторяю. Уже проверил после того как мне что то сказали. И тестер был в помощь. Перечитайте то что я писал ранее!
Я так понимаю про сгоревшее оборудование это единичные случаи. Может и впрямь клема отлетала? У знакомых такие же ямы. Ходят без регулятора и ничего. Всё ок!
Какая ёмкость аккума у вас?
Какого года мотор?
У меня 45ач
 
С нами с
09.06.2016
Сообщения
724
Репутация
292
Возраст
45
Откуда
Иваново
Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты.
Да что ж ты будешь делать. Писал чуть выше. 60а/ч. Куплен в 2019 но наверное 2018го.
 
С нами с
15.02.2016
Сообщения
958
Репутация
704
Откуда
Сказочная АРМЕНИЯ
Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты.
Да что ж ты будешь делать. Писал чуть выше. 60а/ч. Куплен в 2019 но наверное 2018го.
Да дело в том, что у нас аналогичные выпрямители стоят, никакого регулятора на наши моторы не существует.
Однако, у меня на максимальных 18вольт.
Было бы интересно услышать замеры от остальных пользователей.
Выход из строя потребителей, из-за повышенного выходного вольтажа, далеко не единичный случай на моторах HWCS.
 
С нами с
09.06.2016
Сообщения
724
Репутация
292
Возраст
45
Откуда
Иваново
Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты.
Да дело в том, что у нас аналогичные выпрямители стоят, никакого регулятора на наши моторы не существует.
Однако, у меня на максимальных 18вольт.
Было бы интересно услышать замеры от остальных пользователей.
Выход из строя потребителей, из-за повышенного выходного вольтажа, далеко не единичный случай на моторах HWCS.
Спасибо. Я вас понял. Скорее всего буду ставить довесок дабы исключить неединичный случай!
 
С нами с
16.05.2012
Сообщения
9 023
Репутация
7 362
Возраст
63
Откуда
Раменское, МО
Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты.
Да дело в том, что у нас аналогичные выпрямители стоят, никакого регулятора на наши моторы не существует.
Однако, у меня на максимальных 18вольт.
Было бы интересно услышать замеры от остальных пользователей.
Выход из строя потребителей, из-за повышенного выходного вольтажа, далеко не единичный случай на моторах HWCS.
У вас просто аккумулятор не достаточной ёмкости, чем больше ампер, тем больше буфер будет, ну и от манеры эксплуатации зависит. Замеры у всех пользователей будут разные, всё зависит от того кто какой аккумулятор поставил и эксплуатации. Правильно! довесок, или полноценный РР решает проблему и + возможность применение более компактного аккумулятора, что для многих не маловажно.
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.02.2016
Сообщения
958
Репутация
704
Откуда
Сказочная АРМЕНИЯ
Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты.
На сколько помню, минимальный 40ач на наш мотор, может ошибаюсь.
 
С нами с
15.02.2016
Сообщения
958
Репутация
704
Откуда
Сказочная АРМЕНИЯ
Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты.
У вас просто аккумулятор не достаточной ёмкости, чем больше ампер, тем больше буфер будет, ну и от манеры эксплуатации зависит. Замеры у всех пользователей будут разные, всё зависит от того кто какой аккумулятор поставил и эксплуатации. Правильно! довесок, или полноценный РР решает проблему и + возможность применение более компактного аккумулятора, что для многих не маловажно.
Не важно какой аккум стоит, если речь идёт о потребителях, что на 45ач, что на 90ач будет приходить одинаковое напряжение, соответственно, оно же пойдет на потребители. Большей ёмкости аккум, спасет только сам аккум, но не потребители, полумера получается.
 

Сейчас смотрят

Вверх