• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты. (Просматривает: 1)

С нами с
22.12.2007
Сообщения
320
Репутация
3 315
Возраст
55
Откуда
Москва
Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты.
Продолжил обкатку.
Вытащил мотор из чехла и очумел!
Нижняя часть (винт и сантимеров 20 выше него) в масле черном-грязном!
Искал мыло и веревку...
Снял винт внутри тоже масло.
Открутил заливной болтик - масло чистое.
Умные пользователи сказали -несгоревшее масло.1к25 все таки.
Протер ,подвесил -пошел.
Все работает хорошо.Накатал еще часика полтора.Всего 5м\ч.
Шайбочку под болтиком заливным повредил правда.
Где купить?
Или чем заменить?

В ЗИПе посмотреть. У меня две в запасе были.
 
С нами с
13.10.2011
Сообщения
1 069
Репутация
451
Возраст
61
Откуда
Невинномысск Ставр.край
Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты.
В ЗИПе посмотреть. У меня две в запасе были.

У меня в ЗИПе было две свечи, ключики и плоскогубцы. Боле ничо не дали. Зажилили, чтоль?
А кто что может сказать про первую замену масла в ноге? Мой мотор выкатал 120 прим. литров бенза. Стоит масло уже менять или пусть катается дальше? Кто что думает по этому поводу?
 
С нами с
10.04.2010
Сообщения
3 175
Репутация
2 383
Откуда
Иркутская область, Саянск
Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты.
У меня в ЗИПе было две свечи, ключики и плоскогубцы. Боле ничо не дали. Зажилили, чтоль?
А кто что может сказать про первую замену масла в ноге? Мой мотор выкатал 120 прим. литров бенза. Стоит масло уже менять или пусть катается дальше? Кто что думает по этому поводу?

Прокладок тоже в ЗИПе не было. Масло менял после обкатки (40л смеси) в прошлом году, кстати была приличная "взвесь" и в конце сезона (литров 80-90...).
В конце этого сезона еще не менял, но думаю сделать это либо сейчас, либо весной.
Прокладки, если аккуратно обращаться, служат на несколько замен масла. Где брать новые пока не задумывался:).
Вообще рекомендуют примерно через 100 часов менять...
 
С нами с
10.04.2010
Сообщения
3 175
Репутация
2 383
Откуда
Иркутская область, Саянск
Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты.
С нами с
14.01.2010
Сообщения
1 090
Репутация
467
Возраст
62
Откуда
Москва,Отрадное
Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты.
Купил прокладочку в Велходе.Дорого правда...
Уложил моторчик в зимнюю спячку.
Скорее бы весна.
 
С нами с
26.11.2008
Сообщения
138
Репутация
136
Возраст
46
Откуда
Алексин,Тульская обл.
Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты.
Добрый день, всем!

Поменял масло после 10 часов обкатки. Шайбы подобрал в автомагазине, медные держат отлично и цена 3 рубля, и все удовольствие.
 
С нами с
13.06.2011
Сообщения
65
Репутация
13
Откуда
Смоленск
Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты.
Подскажите - возможно залить масло в ногу Y30 традиционным способом - через верхнее отверстие, тоесть контрольное ?
 
С нами с
10.04.2010
Сообщения
3 175
Репутация
2 383
Откуда
Иркутская область, Саянск
Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты.
Подскажите - возможно залить масло в ногу Y30 традиционным способом - через верхнее отверстие, тоесть контрольное ?

А зачем? Нижнее ведь все равно откручивать (тревожить прокладку), когда старое масло сливать будешь. А снизу из тюбика - нормально заливается. А если упаковка не тюбик, его можно сделать из мягкой пластиковой бутылки например...
 
С нами с
13.10.2011
Сообщения
1 069
Репутация
451
Возраст
61
Откуда
Невинномысск Ставр.край
Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты.
Подскажите - возможно залить масло в ногу Y30 традиционным способом - через верхнее отверстие, тоесть контрольное ?

А что может измениться? Этож как два сообщающихся сосуда........
 
С нами с
13.06.2011
Сообщения
65
Репутация
13
Откуда
Смоленск
Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты.
А зачем? Нижнее ведь все равно откручивать (тревожить прокладку), когда старое масло сливать будешь. А снизу из тюбика - нормально заливается. А если упаковка не тюбик, его можно сделать из мягкой пластиковой бутылки например...
В том и дело, что тюбиков в Смоленске я в глаза не видел. А маслонагнетатель с тонким жалом есть для заливки в верхнее отв.

---------- Сообщение добавлено в 08:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:20 ----------

А что может измениться? Этож как два сообщающихся сосуда........
Тоже так подумал.
 
С нами с
10.04.2010
Сообщения
3 175
Репутация
2 383
Откуда
Иркутская область, Саянск
Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты.
В том и дело, что тюбиков в Смоленске я в глаза не видел. А маслонагнетатель с тонким жалом есть для заливки в верхнее отв.

---------- Сообщение добавлено в 08:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:20 ----------

Тоже так подумал.

В принципе конечно Да. Просто вспомнил, как в детстве "брызгалки":) делали из бутылок из под шампуня:). В крышку - наконечник от дешевой шариковой ручки:)...
Просто когда снизу его (масло) нагнетать, чисто для успокоения:), кажется, что оно заполнит именно ВСЮ полость редуктора, и не успеет стечь в нижнее отверстие под действием СТ:), оставив незаполненными какие то места. Да и в мануале пишут именно так.
Но т.к. масло достаточно вязкое а отверстие маленькое, наверное этим можно и пренебречь:).
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.02.2010
Сообщения
1 891
Репутация
684
Откуда
МО Люберцы владею: Флагман-350 +Яма9,9 переделана
Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты.
Подскажите - возможно залить масло в ногу Y30 традиционным способом - через верхнее отверстие, тоесть контрольное ?
Редуктор полностью герметичен, при заливке снизу воздух через верхнее отверстие выходит, потом не вынимая соска из нижнего отверстия завинчиваете верхнюю пробку и быстро вынув сосок нижнюю. С учётом завинченной верхней пробки и вязкости масло особо вытекать не стремится. Если заливать сверху то трубка должна быть меньше отверстия а оно и так невелико. С учётом вязкости трасмиссионного масла я думаю через тонкую трубку тяжеловато будет продавить масло.
 
Г

Георгий1954

гость
Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты.
Присоединюсь к zinger.in, себе такой же поставил.
Если надо, могу подробнее все зафотать, хотя на сайте по моему все очень доступно описано.
Напряжение при любых оборотах стабильно. В принципе можно и без аккума в лодке подключать потребителей.

Спасибо. Все отлично визуально.

---------- Сообщение добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:39 ----------

А что может измениться? Этож как два сообщающихся сосуда........

Изменится только то что в каналах может остаться воздух и после работы редуктора будет не достаточен урорвень маслаю Японца не дураки, если рекомендуют щаливать снизу вверх, чтобы воздух выходил.

---------- Сообщение добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:43 ----------

Кстати, никто не хочет поменять подвесной водомет 40-50 лс на Ямаху 30, Ямаху 5, ТОЛЬКО ПРОШЛИ ОБКАТКУ И Мерк 15м новый, без обкатки по договоренности. Есть и нулевая лодка Солар 350м с ходовым и транспортным тентами и мягкими сидушками на банки? Могу и продать на 10% дешевле чем в магазине.
Причина: Полностью перешел на Прогресс-2м, ходить планирую только по горным рекам. Нужен водомет подвесной!
 
С нами с
13.10.2011
Сообщения
1 069
Репутация
451
Возраст
61
Откуда
Невинномысск Ставр.край
Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты.
А кто какое масло льет в ногу после обкатки двигла? Мне в салоне ямахи посоветовали и продали Ямалюб. В мануале на русском написано: "масло трансмиссионное для водной техники, рекомендовано для подвесных моторов и стационарных двигателей Ямаха".
И думаю, надо прислушаться к советам лить масло через нижнее отверстие- мотор до дорогой однако, вдруг чего не так? А поскольку в бутылке с маслом нет соска, придется кулибить самому ............
 

Вложения

  • Фото1201.jpg
    45.4 КБ · Просмотры: 181
    Фото1201.jpg

Сейчас смотрят

Вверх