• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Моторы Tohatsu MFS 40/50 A (Просматривает: 1)

С нами с
13.06.2014
Сообщения
73
Репутация
23
Откуда
Санкт-Петербург
Моторы Tohatsu MFS 40/50 A
Форумчане, приветствую!
Уж очень понравился данный мотор по дизайну и качеству сборки...
Отзывов конкретно про обновленную серию А особо не нашел.
В итоге купил данный мотор, жду сезон жидкой воды.

Предлагаю здесь обсуждать все моменты, связанные с эксплуатацией и обслуживанием данного мотора!
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
73
Репутация
23
Откуда
Санкт-Петербург
Моторы Tohatsu MFS 40/50 A
Мне на данный момент, кроме базовой инструкции, удалось найти пособие по самодиагностике.
У кого есть интерес, пишите в личку, здесь выкладывать не буду. Это мануал для официальных дилеров.
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
73
Репутация
23
Откуда
Санкт-Петербург
Моторы Tohatsu MFS 40/50 A
Интересует вопрос по раздушке 40ки до 50ки.
Отличия у них только в мозгах, вернее даже в ограничителе оборотов.
Новые мозги от 50ки стоят 120тыс.руб.

Может есть у кого знакомые кулибины, которые смогут перепрошить мозги?
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
73
Репутация
23
Откуда
Санкт-Петербург
Моторы Tohatsu MFS 40/50 A
Странно, никто не эксплуатирует такие моторы?
Или скорее владельцев надо искать на Мотолодке.ру?
 
С нами с
06.02.2009
Сообщения
93
Репутация
18
Возраст
39
Откуда
Сергиев Посад
Моторы Tohatsu MFS 40/50 A
Приобрел себе такой мотор. Поставил его на РИб 460
 
С нами с
28.11.2019
Сообщения
31
Репутация
2
Откуда
Темрюк
Моторы Tohatsu MFS 40/50 A
Форумчане, приветствую!
Уж очень понравился данный мотор по дизайну и качеству сборки...
Отзывов конкретно про обновленную серию А особо не нашел.
В итоге купил данный мотор, жду сезон жидкой воды.

Предлагаю здесь обсуждать все моменты, связанные с эксплуатацией и обслуживанием данного мотора!
Добрый день Андрей. Ищу информацию по мотору

Tohatsu (Тохатсу) MFS 50 А ETS​

понял что вы достаточно давно купили данный мотор. У меня сейчас

Tohatsu M 50 D2 epos​

вот хочется поменять на 4х тактный с гидроподъёмом. По цене более подходящий тохатсу или меркури. Вот и мучусь с выбором.
Подскажите пожалуйста стоит ли брать тохатсу? Вы довольны данным мотором? Есть ли у него минусы? Буду очень признателен!!!
Игорь
 
С нами с
12.02.2016
Сообщения
1 662
Репутация
1 540
Откуда
Череповец
Моторы Tohatsu MFS 40/50 A
Нормальный мотор. Продавцы оговариваются, что к нему запчастей меньше чем к Сузуки, но и добавляют, что с поломками редко обращаются. Сузук, конечно, гораздо больше, поэтому статистика большая. Утверждается, что Тохатсу производится лишь в Японии. По отзывам, от кого я слышал, хороший мотор.
Минусы и плюсы у каждого найти можно, и поэтому выбирать можно долго ...
 
С нами с
02.03.2019
Сообщения
155
Репутация
209
Возраст
62
Откуда
Ставрополь
Моторы Tohatsu MFS 40/50 A
Добрый день Андрей. Ищу информацию по мотору

Tohatsu (Тохатсу) MFS 50 А ETS​

понял что вы достаточно давно купили данный мотор. У меня сейчас

Tohatsu M 50 D2 epos​

вот хочется поменять на 4х тактный с гидроподъёмом. По цене более подходящий тохатсу или меркури. Вот и мучусь с выбором.
Подскажите пожалуйста стоит ли брать тохатсу? Вы довольны данным мотором? Есть ли у него минусы? Буду очень признателен!!!
Игорь
у меня Tohatsu MFS60A наработка уже 400 часов, поломок пока не было. В редукторе появился незначительный люфт вала винта, но пока не критично. В целом мотором доволен
 
С нами с
28.11.2019
Сообщения
31
Репутация
2
Откуда
Темрюк
Моторы Tohatsu MFS 40/50 A
у меня Tohatsu MFS60A наработка уже 400 часов, поломок пока не было. В редукторе появился незначительный люфт вала винта, но пока не критично. В целом мотором доволен
спасибо
 
С нами с
28.11.2019
Сообщения
31
Репутация
2
Откуда
Темрюк
Моторы Tohatsu MFS 40/50 A
у меня Tohatsu MFS60A наработка уже 400 часов, поломок пока не было. В редукторе появился незначительный люфт вала винта, но пока не критично. В целом мотором доволен
Скажите чьей он сборки, вроде бы с 2008 года тохатсу и меркури собирают Китайцы?
 
С нами с
02.03.2019
Сообщения
155
Репутация
209
Возраст
62
Откуда
Ставрополь
Моторы Tohatsu MFS 40/50 A
Скажите чьей он сборки, вроде бы с 2008 года тохатсу и меркури собирают Китайцы?
Судя по документам ничего в тохацу китайского нет. А вот меркури 40-60 сил собирают в Китае, но особых нареканий не слышал
 
С нами с
28.11.2019
Сообщения
31
Репутация
2
Откуда
Темрюк
Моторы Tohatsu MFS 40/50 A
Судя по документам ничего в тохацу китайского нет. А вот меркури 40-60 сил собирают в Китае, но особых нареканий не слышал
Так меркури и тохатсу сейчас вроде бы один производитель который выпускает оба бренда?
 
С нами с
02.03.2019
Сообщения
155
Репутация
209
Возраст
62
Откуда
Ставрополь
Моторы Tohatsu MFS 40/50 A
Так меркури и тохатсу сейчас вроде бы один производитель который выпускает оба бренда?
В 1988 Тохатсу и Brunswick Corporation образовали совместное предприятие Tohatsu Marine Corporation для выпуска моторов под брендом Mercury Marine.[8] С этого времени все двигатели марки Mercury мощностью МЕНЕЕ 30 лс - это моторы Тохатсу.[9]
 

Сейчас смотрят

Вверх