• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Моторы SELVA, что это? (Просматривает: 1)

С нами с
20.09.2010
Сообщения
51
Репутация
19
Возраст
45
Откуда
Ковров
Моторы SELVA, что это?
Всем привет! Подскажите пожалуйста, что это за моторы и с чем их есть? Есть ли у кого опыт по этим моторам, или какая ни то информация, а то на форуме искал искал, что то ни чего не нашел, может конечно плохо искал!?:slodki:
 
С нами с
07.07.2009
Сообщения
1 948
Репутация
876
Возраст
56
Откуда
Александров
Моторы SELVA, что это?
Я юзал три сезона SELVA-15, теперешний хозяин дальше юзает и радуется. Отрицательного сказать ничего не могу, но это учитывая вес и цену. Был один косяк с самого начала, мотор заводился и глохнул через две минуты работы на ХХ. Вычислил неисправность быстро, бензонасос. На следующий же день!!! мне с Баджера курьером прислали новый бензонасос. Заменил, обкатал. Любит бензин 95, на 92 хуже работает. В первый сезон сжег порядка 600 литров. Во второй раза в два меньше, в третий литров около 200. Свечи заменил этой весной, и то из-за того, что вроде хоть что то нужно делать. Правда масло в ноге менял исправно после обкатки и в конце каждого сезона. Хранил на работе при плюсовой температуре. Заводился весной с двух-трех тычков. В одного на Баджере Спорт-лайн-340 шел с моим весом 120 кг около 39 км/час. Продал из-за того, что захотелось комплект побольше и мотор помощнее, друзья тоже хомячки, втроем уже на глиссер были проблемы.
НО, сейчас производство моторов перенесли из Италии в Китай и качество сильно упало. Теперь даже Баджер отказывается ими торговать.
 
С нами с
26.07.2008
Сообщения
2 256
Репутация
515
Откуда
Москва
Моторы SELVA, что это?
НО, сейчас производство моторов перенесли из Италии в Китай и качество сильно упало. Теперь даже Баджер отказывается ими торговать.
Сейчас у Сельвы новый дистрибьютор в Москве Фудзи моторс.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
20.09.2010
Сообщения
51
Репутация
19
Возраст
45
Откуда
Ковров
Моторы SELVA, что это?
Спасибо за информацию, очень интересно было почитать!
 

PAA

С нами с
22.03.2010
Сообщения
319
Репутация
57
Откуда
SPB
Моторы SELVA, что это?
Как-то искал себе маленький мотор. Поглядел на Сельву 2.5 Sea Horse вроде. Странным он мне показался... 4 тактный, без масла в картере, но с масляным баком и вбрасыванием масла в карб... Ни двухтактник по чистоте выхлопа, ни 4-тактник типа налил в картер масло и забыл до замены... Винт 2-лопастной как на электромоторе... карб видимо сложный слишком, обещают что без масла не заведёшь :) В общем, портрет геморроя во весь рост.
 
С нами с
07.07.2009
Сообщения
1 948
Репутация
876
Возраст
56
Откуда
Александров
Моторы SELVA, что это?
Спасибо за информацию, очень интересно было почитать!

Кстати у тебя откуда интерес возник к Сельвам? Просто прошлым летом другу покупали в Коврове Сельву, вроде шестерку, бэушную. Нас уверяли что с ней все ОК, а когда завели, там откуда то из блока струя воды фонтаном забила:D Может этот мотор там до сих пор друг другу вчухивают, смотри не нарвись:)
 
С нами с
18.08.2009
Сообщения
549
Репутация
81
Возраст
62
Откуда
Краснодар
Моторы SELVA, что это?
Как-то искал себе маленький мотор. Поглядел на Сельву 2.5 Sea Horse вроде. Странным он мне показался... 4 тактный, без масла в картере, но с масляным баком и вбрасыванием масла в карб... Ни двухтактник по чистоте выхлопа, ни 4-тактник типа налил в картер масло и забыл до замены... Винт 2-лопастной как на электромоторе... карб видимо сложный слишком, обещают что без масла не заведёшь :) В общем, портрет геморроя во весь рост.

Как я понял, этот моторчик не только не обладает преимуществом 2-тактного, но и имеет все его недостатки вместе с недостатками 4-тактного. Интересный гибрид.
 
С нами с
24.09.2010
Сообщения
51
Репутация
0
Возраст
43
Откуда
Вологда
Моторы SELVA, что это?
как вариант рассматриваю SELVA 15 - 55 000руб
и чтолибо из недорогих 3.6 лодок
после переноса производства вкитай сильно качество упало? как опонента рассматриваю HONDEX 15 ценники практически одинаковы
 
С нами с
17.03.2010
Сообщения
2 612
Репутация
1 400
Откуда
Дубна
Моторы SELVA, что это?
55 000 это Sea Pro T серии, Selva 59 000 стоит, хотя те же яйца, HONDEX тот же Parsun, за 55 возьмите б/у мотор 3-4 годовалый, как то спокойней будет.
 
С нами с
24.09.2010
Сообщения
51
Репутация
0
Возраст
43
Откуда
Вологда
Моторы SELVA, что это?
хмм, думаю над этим вариантом, но хочется нового, вообще задача просто 80 тыс бюджет и лодка 3.3-3.6 и мотор 9.8 или 15, тем много мозг кипит(
Т.е вы всеже SELVA не рекомендуете?
 
С нами с
17.03.2010
Сообщения
2 612
Репутация
1 400
Откуда
Дубна
Моторы SELVA, что это?
Однозначно нельзя ответить, не та это уже Сельва говорят. Лодку бери однозначно 3,6-3,8, люди в этом бюджете 2-3 летние комплекты продают, так что терпение...Сам прыгал с мотором, чуть Hondex не взял...теперь буду б/у япошку брать. Хотя у меня у знакомых Parsun 3 года 15-ка, нареканий 0
 
С нами с
24.09.2010
Сообщения
51
Репутация
0
Возраст
43
Откуда
Вологда
Моторы SELVA, что это?
вот, тут то и надо поймать золотую середину, ибо так и не понял чем хондекс хуже сельвы - и чистокровных японцев, лодка да, минимум 3.6
 

PAA

С нами с
22.03.2010
Сообщения
319
Репутация
57
Откуда
SPB
Моторы SELVA, что это?
OFF/ Мужики... вы иногда для профилактики почитывайте ветку про китайские Sailor. Просто так. Чтобы потом не задаваться вопросом, на какую глубину должен входить шприц в карбюратор...
 
С нами с
17.03.2010
Сообщения
2 612
Репутация
1 400
Откуда
Дубна
Моторы SELVA, что это?
Да блин....при чём здесь Sailor, о нём речи то и не было.
 

PAA

С нами с
22.03.2010
Сообщения
319
Репутация
57
Откуда
SPB
Моторы SELVA, что это?
Ну... китайпром панимашь... вместо рыбалки придется на берегу работать с документами...
 

Сейчас смотрят

Вверх