• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Моторы SELVA, что это? (Просматривает: 1)

С нами с
23.09.2010
Сообщения
859
Репутация
7 002
Откуда
Зеленоград
Моторы SELVA, что это?
Я заказывал маховик у официальных представителей в Украине
http://www.selvamarine.com/distributors.php?c=ukr
обошелся в 140 ЕВРО, ждал 2 месяца.
На странице по этой же ссылке есть предствитель по России - пробуйте.

Спасибо! Только сдулись эти представители.
Купил у них мотор по смешной цене-распродают остатки..
Еще раз спасибо.
 
С нами с
12.02.2009
Сообщения
5
Репутация
3
Возраст
40
Откуда
Московская обл. Лотошинский р-н.
Моторы SELVA, что это?
С маслом вообще интересно у этого мотора, залил 600 гр по мануалу, течет с мотора в воду, вытащил щуп, а там выше максимума на 1 см.... Заливать на глаз надо походу....Мотор 5xs BF (6 лошадок).

---------- Сообщение добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:39 ----------

По звуку, довольно тихий мотор, с берега в 10 метрах мотор на холостых практически не слышно. По тяге: лодка ниссамаран 270(41кг)+ мотор(30кг)+ Я(75кг)+ брат(70 кг) на глиссер вытягивает, правда с другим братом(80 кг), на глисс уже не вытаскивает....
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
859
Репутация
7 002
Откуда
Зеленоград
Моторы SELVA, что это?
С маслом вообще интересно у этого мотора, залил 600 гр по мануалу, течет с мотора в воду, вытащил щуп, а там выше максимума на 1 см.... Заливать на глаз надо походу....Мотор 5xs BF (6 лошадок).

---------- Сообщение добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:39 ----------

По звуку, довольно тихий мотор, с берега в 10 метрах мотор на холостых практически не слышно. По тяге: лодка ниссамаран 270(41кг)+ мотор(30кг)+ Я(75кг)+ брат(70 кг) на глиссер вытягивает, правда с другим братом(80 кг), на глисс уже не вытаскивает....

У меня крайний выход тоже масло пошло..но это я сам перелил-факт.Когда вез через воздушный фильтр вылилось в поддон мотора.
А вот карбюратор почему был в бензине так и не понял..
 
С нами с
14.06.2016
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
40
Откуда
Миасс
Моторы SELVA, что это?
Привет всем.
Есть вопрос по мотору Selva Capri s95 (написано сделано в Италии)
В чем отличия от мотора capri s135 ?
По мануалу у capri s135 обороты 5000 (против 4500)
остальное все одинаковое. Откуда взялась ещё одна Л.С. ?
Винт другой ?
 
С нами с
04.07.2013
Сообщения
393
Репутация
383
Возраст
53
Откуда
Москва
Моторы SELVA, что это?

xsh

С нами с
18.06.2012
Сообщения
23
Репутация
8
Откуда
Киев
Моторы SELVA, что это?
вот и поставщик нашелся
как говорится - свято место пусто не бывает ;)
 
С нами с
16.01.2014
Сообщения
69
Репутация
12
Откуда
Старый Оскол
Моторы SELVA, что это?
Уважаемые коллеги. Думаю приобрести мотор Сельва.
Прошу растолковать какой из моторов SELVA NAXOS 15 или SELVA PIRANHA 9.9 4Т проще и надежнее в эксплуатации.
И второй вопрос почему эти моторы довольно легкие по сравнению с другими аналогичными изделиями.
 
С нами с
07.09.2014
Сообщения
558
Репутация
489
Возраст
47
Откуда
Москва,пос .Восточный
Моторы SELVA, что это?
Уважаемые коллеги. Думаю приобрести мотор Сельва.
Прошу растолковать какой из моторов SELVA NAXOS 15 или SELVA PIRANHA 9.9 4Т проще и надежнее в эксплуатации.
И второй вопрос почему эти моторы довольно легкие по сравнению с другими аналогичными изделиями.
Добрый. Наксос и Пиранья разные моторы. Соответственно Наксос мощнее и прожорливее, но есть и плюсы при перевозке. Пиранья была в пользовании недолго, из минусов только неудобство перевозки в багажнике. Бензин практически не жрет. Но на лодке 335 с двумя человеками по 90 кг и немного барахла на глисс тяжело. С Наксос 15 на той же лодке с теми же очень весело все получается, но и бензин веселее улетает. Сейчас решил взять Сельву помощнее. Буду брать двухтактник Антибес 30. Лично мне двухтактник удобнее.
Кстати не ведитесь на то ,что Сельва это китайская поделка от Зонгшен. Да , они абсолютно конструктивно одинаковые, но качество разное. При ближайшем рассмотрении разница видна не вооруженным глазом. Запчасти от Зонгшена подходят. На Пиранью покупал винт от Зонгшена- цены демократичные.
 
С нами с
16.01.2014
Сообщения
69
Репутация
12
Откуда
Старый Оскол
Моторы SELVA, что это?
И еще один вопрос уважаемые коллеги. Предлагают для покупки три разных мотора.
SELVA-15 2Т 2008 год
SELVA NAXOS-15 2Т 2012 год
SELVA PIRANHA-9.9 4Т 2008 год
Состояние, пробег и цена у всех мотов практически одинаковые.
Какой по Вашему мнению лучше взять. Эксплуатировать думаю на лодке 320-340 см. и весом не более 50 кг. Главный критерий оценка надежность работы. Расход бенза и масла значения не имеет. Заранее спасибо всем за консультацию.
 
С нами с
15.09.2016
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
Норильск
Моторы SELVA, что это?
Поддержу. А в частности интересуют отзывы владельцев Selva 30 двухтактник
В ноябре сгорел балок со всем содержимым, а на моторы цены дикие, вот и ищем мотор по нашим деньгам
 
С нами с
16.01.2014
Сообщения
69
Репутация
12
Откуда
Старый Оскол
Моторы SELVA, что это?
Купил SELVA NAXOS-15 2Т 2010 год с пробегом 100-150 часов.
Внешний вид и состояние под капотом как у нового двигателя из магазина.
Прежний хозяин сказал, что заводится отлично, никаких технических проблем с движком никогда не было.
Хотелось бы получить совет как правильно начать эксплуатировать данную технику по весне.
 
С нами с
13.05.2013
Сообщения
3 819
Репутация
4 687
Откуда
Санкт-Петербург, "Гражданка"
Моторы SELVA, что это?
Купил SELVA NAXOS-15 2Т 2010 год с пробегом 100-150 часов.
Внешний вид и состояние под капотом как у нового двигателя из магазина.
Прежний хозяин сказал, что заводится отлично, никаких технических проблем с движком никогда не было.
Хотелось бы получить совет как правильно начать эксплуатировать данную технику по весне.
Заменить масло в редукторе. Оценить слитое на предмет примесей. Снять гребной винт, смазать вал, проверить сальник. Прошприцевать тавотницы. Выкрутить и проверить свечи. При необходимости почистить/заменить. Приготовить свежую топливную смесь (первый бак можно по-жирней не 1:50, а 1:25 например) и радоваться жизни :).
 

Сейчас смотрят

Вверх