Моторы SELVA, что это? (Просматривает: 1)

xsh

С нами с
18.06.2012
Тема: Моторы SELVA, что это?
Я заказывал маховик у официальных представителей в Украине
http://www.selvamarine.com/distributors.php?c=ukr
обошелся в 140 ЕВРО, ждал 2 месяца.
На странице по этой же ссылке есть предствитель по России - пробуйте.

С нами с
23.09.2010
Я заказывал маховик у официальных представителей в Украине
http://www.selvamarine.com/distributors.php?c=ukr
обошелся в 140 ЕВРО, ждал 2 месяца.
На странице по этой же ссылке есть предствитель по России - пробуйте.
Спасибо! Только сдулись эти представители.
Купил у них мотор по смешной цене-распродают остатки..
Еще раз спасибо.

С нами с
12.02.2009
С маслом вообще интересно у этого мотора, залил 600 гр по мануалу, течет с мотора в воду, вытащил щуп, а там выше максимума на 1 см.... Заливать на глаз надо походу....Мотор 5xs BF (6 лошадок).

---------- Сообщение добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:39 ----------

По звуку, довольно тихий мотор, с берега в 10 метрах мотор на холостых практически не слышно. По тяге: лодка ниссамаран 270(41кг)+ мотор(30кг)+ Я(75кг)+ брат(70 кг) на глиссер вытягивает, правда с другим братом(80 кг), на глисс уже не вытаскивает....

С нами с
23.09.2010
С маслом вообще интересно у этого мотора, залил 600 гр по мануалу, течет с мотора в воду, вытащил щуп, а там выше максимума на 1 см.... Заливать на глаз надо походу....Мотор 5xs BF (6 лошадок).

---------- Сообщение добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:39 ----------

По звуку, довольно тихий мотор, с берега в 10 метрах мотор на холостых практически не слышно. По тяге: лодка ниссамаран 270(41кг)+ мотор(30кг)+ Я(75кг)+ брат(70 кг) на глиссер вытягивает, правда с другим братом(80 кг), на глисс уже не вытаскивает....
У меня крайний выход тоже масло пошло..но это я сам перелил-факт.Когда вез через воздушный фильтр вылилось в поддон мотора.
А вот карбюратор почему был в бензине так и не понял..

С нами с
14.06.2016
Привет всем.
Есть вопрос по мотору Selva Capri s95 (написано сделано в Италии)
В чем отличия от мотора capri s135 ?
По мануалу у capri s135 обороты 5000 (против 4500)
остальное все одинаковое. Откуда взялась ещё одна Л.С. ?
Винт другой ?

С нами с
04.07.2013

xsh

С нами с
18.06.2012
вот и поставщик нашелся
как говорится - свято место пусто не бывает ;)

С нами с
16.01.2014
Уважаемые коллеги. Думаю приобрести мотор Сельва.
Прошу растолковать какой из моторов SELVA NAXOS 15 или SELVA PIRANHA 9.9 4Т проще и надежнее в эксплуатации.
И второй вопрос почему эти моторы довольно легкие по сравнению с другими аналогичными изделиями.

С нами с
07.09.2014
Уважаемые коллеги. Думаю приобрести мотор Сельва.
Прошу растолковать какой из моторов SELVA NAXOS 15 или SELVA PIRANHA 9.9 4Т проще и надежнее в эксплуатации.
И второй вопрос почему эти моторы довольно легкие по сравнению с другими аналогичными изделиями.
Добрый. Наксос и Пиранья разные моторы. Соответственно Наксос мощнее и прожорливее, но есть и плюсы при перевозке. Пиранья была в пользовании недолго, из минусов только неудобство перевозки в багажнике. Бензин практически не жрет. Но на лодке 335 с двумя человеками по 90 кг и немного барахла на глисс тяжело. С Наксос 15 на той же лодке с теми же очень весело все получается, но и бензин веселее улетает. Сейчас решил взять Сельву помощнее. Буду брать двухтактник Антибес 30. Лично мне двухтактник удобнее.
Кстати не ведитесь на то ,что Сельва это китайская поделка от Зонгшен. Да , они абсолютно конструктивно одинаковые, но качество разное. При ближайшем рассмотрении разница видна не вооруженным глазом. Запчасти от Зонгшена подходят. На Пиранью покупал винт от Зонгшена- цены демократичные.

С нами с
16.01.2014
И еще один вопрос уважаемые коллеги. Предлагают для покупки три разных мотора.
SELVA-15 2Т 2008 год
SELVA NAXOS-15 2Т 2012 год
SELVA PIRANHA-9.9 4Т 2008 год
Состояние, пробег и цена у всех мотов практически одинаковые.
Какой по Вашему мнению лучше взять. Эксплуатировать думаю на лодке 320-340 см. и весом не более 50 кг. Главный критерий оценка надежность работы. Расход бенза и масла значения не имеет. Заранее спасибо всем за консультацию.

С нами с
15.09.2016
Поддержу. А в частности интересуют отзывы владельцев Selva 30 двухтактник
В ноябре сгорел балок со всем содержимым, а на моторы цены дикие, вот и ищем мотор по нашим деньгам

С нами с
16.01.2014
Купил SELVA NAXOS-15 2Т 2010 год с пробегом 100-150 часов.
Внешний вид и состояние под капотом как у нового двигателя из магазина.
Прежний хозяин сказал, что заводится отлично, никаких технических проблем с движком никогда не было.
Хотелось бы получить совет как правильно начать эксплуатировать данную технику по весне.

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Вверх