• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

MIKATSU - реально ли Хендай (Корея)? (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
20.03.2013
Сообщения
1 547
Репутация
792
Возраст
54
Откуда
Питер
MIKATSU - реально ли Хендай (Корея)?
Это и есть их магазин , сменили название после визита полицейских
Ну добавить мне тут признаться нечего. Какие то "арестованные" микацы по осени вроде в телевизоре мелькали, правда брехни про Корею от этого меньше не стало. Меня привлекло объявление с мотором сузуки 9.9 за 70 т. руб. Но поняв КТО продавец, далее и продвигаться не стал. Они эту сузуку в трёх городах одновременно продают.
 
С нами с
28.07.2016
Сообщения
3 484
Репутация
6 782
Возраст
39
Откуда
Санкт-Петербург
MIKATSU - реально ли Хендай (Корея)?
Ну добавить мне тут признаться нечего. Какие то "арестованные" микацы по осени вроде в телевизоре мелькали, правда брехни про Корею от этого меньше не стало. Меня привлекло объявление с мотором сузуки 9.9 за 70 т. руб. Но поняв КТО продавец, далее и продвигаться не стал. Они эту сузуку в трёх городах одновременно продают.

 
С нами с
17.12.2014
Сообщения
458
Репутация
571
Откуда
Москва м. Речной вокзал
MIKATSU - реально ли Хендай (Корея)?
̶Просто оставлю это тут.

Компания Bork Elektronik GmbH признала, что вводила в заблуждение потребителей относительно места производства своей бытовой техники, и обязалась впредь не допускать подобных нарушений, следует из текста мирового соглашения между компанией и Федеральной антимонопольной службой (ФАС) РФ, опубликованного на официальном сайте ФАС.

"Заявитель (компания Bork) обязуется не использовать в рекламе своей продукции утверждений, заявлений и иной информации, которая способна создать у потребителей неправильное представление о месте производства товаров компании Bork Elektronik GmbH", — говорится в документе, подписанном обеими сторонами.

Арбитражный суд Москвы 24 мая утвердил это мировое соглашение и прекратил производство по иску компании Bork к ФАС РФ.

Компания Bork просила в суде признать недействительными решение и предписание ФАС от 17 декабря 2009 года, которыми компания была признана нарушителем антимонопольного законодательства. ФАС решила, что Bork вводит потребителей в заблуждение, указывая в качестве страны изготовления своих товаров Германию, где компания зарегистрирована, а не Китай и КНДР, где товары реально производятся.

В качестве третьего лица в процессе участвовало ЗАО "Группа СЕБ Восток", по заявлению которого ФАС возбудила административное производство в отношении Bork.

Судья Любовь Дранко на предварительной стадии удовлетворила ходатайство истца о рассмотрении дела в закрытом режиме.

Замглавы ФАС Андрей Кашеваров сообщил РИА Новости в декабре 2009 года, что Bork может быть оштрафована на сумму до 500 тысяч рублей за нарушение статьи 14 закона о конкуренции, которая запрещает вводить в заблуждение "в отношении характера, способа и места производства, потребительских свойств, качества и количества товара".

В итоге ФАС оштрафовала Bork в феврале этого года на 100 тысяч рублей. Этот штраф компания также оспаривает в московском арбитраже. Суд 19 апреля приостановил производство по иску о штрафе до рассмотрения спора о недействительности решения и предписания ФА
Источник:
rianru.png
rian.ru/economy/20100530/24044...
 
С нами с
12.05.2016
Сообщения
1 785
Репутация
2 282
Откуда
Набережные Челны
MIKATSU - реально ли Хендай (Корея)?
Представители ГД рассылали (может и сейчас рассылают) коммерческие предложения потенциальным дилерам, где открыто предлагали обманывать покупателей, указывая схемы и выгоды.
После получения такого письма (звонки тоже были), я смотрю на ВСЕХ торгующих Микатсу, как на лжецов. Они не могут не знать, что обманывают своих покупателей. ГД, вообще, сборище аферистов.
 
С нами с
12.06.2014
Сообщения
693
Репутация
1 318
Откуда
Комсомольск-на-Амуре
MIKATSU - реально ли Хендай (Корея)?
Представители ГД рассылали (может и сейчас рассылают) коммерческие предложения потенциальным дилерам, где открыто предлагали обманывать покупателей, указывая схемы и выгоды.
После получения такого письма (звонки тоже были), я смотрю на ВСЕХ торгующих Микатсу, как на лжецов. Они не могут не знать, что обманывают своих покупателей. ГД, вообще, сборище аферистов.
Про вот эти рассылки говоришь:thumbdown:? Было такое у них на заре "творчества":)
 

Вложения

  • 1494391_157031.jpg
    170.7 КБ · Просмотры: 54
    1494391_157031.jpg
  • 1494392_157032.jpg
    82.2 КБ · Просмотры: 54
    1494392_157032.jpg
С нами с
01.11.2015
Сообщения
8 465
Репутация
22 447
Возраст
59
Откуда
Уфа
MIKATSU - реально ли Хендай (Корея)?
Если не секрет, куда присылают? В личку, на электронку, или еще куда?
 
С нами с
12.02.2017
Сообщения
2 815
Репутация
4 275
Откуда
Кимры
MIKATSU - реально ли Хендай (Корея)?
мне не прислали ибо некуда!Однако ГаДёнышами я их считал и считать буду!
Более того, всячески буду убеждать новичков не связываться с этими жуликоватыми засранцами
 
С нами с
12.05.2016
Сообщения
1 785
Репутация
2 282
Откуда
Набережные Челны
MIKATSU - реально ли Хендай (Корея)?
Про вот эти рассылки говоришь:thumbdown:? Было такое у них на заре "творчества":)
Вроде, и имя представителя то же.

P. S. Лично я и к автопрому Ю. Кореи не испытываю каких либо чувств. Слишком быстро они научились делать одноразовые авто. На меня (как на покупателя) эта замануха всё равно бы не подействовала )
 
С нами с
20.03.2013
Сообщения
1 547
Репутация
792
Возраст
54
Откуда
Питер
MIKATSU - реально ли Хендай (Корея)?
Такое письмо должно интерпретировать никак иначе как "угроза". По нашим законам вы имеете полное право открыто высказывать своё мнение о товарах, услугах, директорах и даже...не падайте в обморок, правительстве. Если вам не понравился мотор мякаца, вы имеете полное право высказаться об этом в прям эфире тв и нет никаких законных оснований вам в этом препятствовать.
Это послание имеет исключительно эмоциональное объяснение, они запутались. Такое поведение напоминает сельский рынок, в среду, когда один другому что то сказал, а второй этому что то ответил.....
 
С нами с
12.06.2014
Сообщения
693
Репутация
1 318
Откуда
Комсомольск-на-Амуре
MIKATSU - реально ли Хендай (Корея)?
Такое письмо должно интерпретировать никак иначе как "угроза". По нашим законам вы имеете полное право открыто высказывать своё мнение о товарах, услугах, директорах и даже...не падайте в обморок, правительстве. Если вам не понравился мотор мякаца, вы имеете полное право высказаться об этом в прям эфире тв и нет никаких законных оснований вам в этом препятствовать.
Это послание имеет исключительно эмоциональное объяснение, они запутались. Такое поведение напоминает сельский рынок, в среду, когда один другому что то сказал, а второй этому что то ответил.....
Сидят Ай-тишники на зарплате мониторят интернет, отрабатывают денежку. Но они туповаты, школота одним словом и мерят людей по себе, от сюда такие "открытки" рассчитанные на"Лоха". Только наговорили против себя уже больше, чем весят.
 
С нами с
26.02.2011
Сообщения
401
Репутация
163
Откуда
Россия
MIKATSU - реально ли Хендай (Корея)?
А мне из ГД звонили( нашли сайт нашей мастерской). Предлагали стать их официальным сервисом в моём городе. Я отказался. Уговаривали долго, обещали запчасти в два дня доставлять.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх