• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Моторы до 3 л.с.(для подвесных транцев,не электро) (Просматривает: 1)

С нами с
24.12.2009
Сообщения
2 728
Репутация
1 563
Возраст
50
Откуда
Вологодская обл.
Моторы до 3 л.с.(для подвесных транцев,не электро)
Да почти такая же, но у меня обе трубки, которые идут от транца и крепятся к сидухе, плотно облегают кормовой баллон. Раззадорили таки, завтра выходной, если внезапных дел не появится то сфоткаю транец и выложу фото здесь, естественно без лодки. А может и лодку накачаю и покажу все всборе. А пока можете посмотреть вот здесь: http://rotan.spybb.ru/viewtopic.php?id=80 . Да простят меня админы, так как не знаю - можно ли выкладывать ссылки на другие форумы.
Я там выкладывал фотки своей лодки с транцем ,с мотром. Не самые удачные в плане рассмотреть детали. но все же. Для деталей надо все-таки фотографировать отдельно.
Касаемо вибрации: да она будет у любого двухтакника. И когда усиления транца прикрепите к задней баночке, вибрацию ощутите пятой точкой в том числе. Но поверьте - не критично, привыкаемо, а потом и не заметно. Больше будет надоедать рев от мотора. Особенно после длительных переходов. Хочу сейчас делать шумоизоляцию изнутри колпака, кто говорит помогает, а кто - нет. попробую, хуже не будет.
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.12.2009
Сообщения
2 728
Репутация
1 563
Возраст
50
Откуда
Вологодская обл.
Моторы до 3 л.с.(для подвесных транцев,не электро)
Сейчас попробую выложить фото транца, как и обещал:

Стрелкой указал место крепления к резиновому уху в нижней части кормы лодки. Остальное вроде и так все понятно. Скамейку нарастил просто чтоб было выше.
 

Вложения

  • DSC02056.JPG
    166.9 КБ · Просмотры: 1 143
    DSC02056.JPG
Последнее редактирование:
С нами с
28.02.2010
Сообщения
18
Репутация
7
Откуда
вологда
Моторы до 3 л.с.(для подвесных транцев,не электро)
Подскажите, что предпочтительнее Ямаха 2 или Меркурий 2,5 в смысле качества двигателей.Лодка FLINC 300TL
 
С нами с
21.11.2009
Сообщения
1 128
Репутация
346
Возраст
82
Откуда
Санкт-Петербург
Моторы до 3 л.с.(для подвесных транцев,не электро)
С нами с
02.04.2009
Сообщения
1 833
Репутация
432
Возраст
44
Откуда
Санкт - Петербург, Кронштадт
Моторы до 3 л.с.(для подвесных транцев,не электро)
Чем же Ямаха по качеству предпочтительней Мерка? У Ямахи плюс только один - она легче почти на 3 кг. И у Мерка перед Ямахой плюс только один - мощнее на 25%, т.е. на 0.5 л.с. В остальном эти моторы одинаково хороши.
 
С нами с
10.05.2009
Сообщения
249
Репутация
21
Возраст
66
Откуда
г. Москва
Моторы до 3 л.с.(для подвесных транцев,не электро)
Мотоалекс
Ответ точно знают самолийские пираты
Они знают на чем ходить!
:D
 
С нами с
02.04.2009
Сообщения
1 833
Репутация
432
Возраст
44
Откуда
Санкт - Петербург, Кронштадт
Моторы до 3 л.с.(для подвесных транцев,не электро)
Мотоалекс
Ответ точно знают самолийские пираты
Они знают на чем ходить!
:D
Ну так они ходят на Эндурах румпельных и с ДУ, но никак не на Ямах 2-ках.
ЗЫ: Вот за рекламу Ямахи их не любят во всем мире :D:D:D
Хотя сам, когда в гонках участвовал (и сейчас пользуюсь), то только на Ямахах. Это в Формуле -1 Мерки рулят, а в гонках на надувастиках 80% Ямахи. И опять НО! На двойках никто не гоняется.
 
С нами с
21.11.2009
Сообщения
1 128
Репутация
346
Возраст
82
Откуда
Санкт-Петербург
Моторы до 3 л.с.(для подвесных транцев,не электро)
Если проштудировать инет и послушать других, а особенно пользователей, то Ямаху хвалят за то, что она холошо держит малые обороты причем свечи не засаливаются, у Мерка надо после тролла (долгого хода на низких оборотах) чистить свечи. В общем Ямаха беспроблемный движок, а разница в мощности тут совсем ничтожная, в водоизмещенном режиме ее и не заметишь, учитывая кубическую зависимость мощности от скорости.
 
С нами с
28.02.2010
Сообщения
18
Репутация
7
Откуда
вологда
Моторы до 3 л.с.(для подвесных транцев,не электро)
Спасибо за ответы! Даже не надеялся на такую полемику. В Вологде цены на эти двигатели практически не отличаются (разница между ЯМХ и МРК всего 800 руб.) Но наверное все-таки Ямх
 
С нами с
07.12.2006
Сообщения
1 403
Репутация
4 188
Откуда
Зеленоград 14 р-он.
Моторы до 3 л.с.(для подвесных транцев,не электро)
Если проштудировать инет и послушать других, а особенно пользователей, то Ямаху хвалят за то, что она холошо держит малые обороты причем свечи не засаливаются, у Мерка надо после тролла (долгого хода на низких оборотах) чистить свечи. В общем Ямаха беспроблемный движок, а разница в мощности тут совсем ничтожная, в водоизмещенном режиме ее и не заметишь, учитывая кубическую зависимость мощности от скорости.

Могу сказать только одно,на мерке 15( уже 3 года),ниразу не чистил свечи после троля,хотя не часто и хожу.
 
С нами с
21.11.2009
Сообщения
1 128
Репутация
346
Возраст
82
Откуда
Санкт-Петербург
Моторы до 3 л.с.(для подвесных транцев,не электро)
С нами с
30.12.2009
Сообщения
23
Репутация
1
Откуда
Кемерово
Моторы до 3 л.с.(для подвесных транцев,не электро)
На Мурену-3 со съемным транцем хочу дополнительно прикупить двухтактный двигатель мощностью 2-2,5 л.с.
[FONT=&quot]Использоваться будет в виде «мотовесел» Подскажите какой в управлении более удобен, говорят еще что нейтраль желательна, а еже ли у какой то модели еще и задний ход есть, то вообще просто замечательно.[/FONT]
 
С нами с
21.11.2009
Сообщения
1 128
Репутация
346
Возраст
82
Откуда
Санкт-Петербург
Моторы до 3 л.с.(для подвесных транцев,не электро)
На Мурену-3 со съемным транцем хочу дополнительно прикупить двухтактный двигатель мощностью 2-2,5 л.с.
[FONT=&quot]Использоваться будет в виде «мотовесел» Подскажите какой в управлении более удобен, говорят еще что нейтраль желательна, а еже ли у какой то модели еще и задний ход есть, то вообще просто замечательно.[/FONT]

Задний ход вообще не вопрос - поворачиваешь мотор и румпель на 180 градусов.
Нейтраль у 2 лс моторов есть у Сузуки, вон kosta его купил не нарадуется. Там еще газ на румпеле, как у взрослых моторов.
Только вам надо прочитать про осебенности эксплуатации 4-тактных моторов (Суза четырехтактная). Там есть и плюсы и минусы.
 
С нами с
30.12.2009
Сообщения
23
Репутация
1
Откуда
Кемерово
Моторы до 3 л.с.(для подвесных транцев,не электро)
Смотрю в сторону следующих двигателей
Mercury 2,5
Yamaha 2

Но что то понять не могу - выхлоп у них вроде над винтом, а не в воду (что приводит к увеличению шума) Хотя все одноцилиндровые двигатели не тихии.
И управление газом не понятно где.
Yamaha 2 привлекает своим весом -10кг. А вот есть у нее нейтраль или нет не ясно.
Сузуки интересный двигатель, но вот нужны ли мне 4 такта в такой малютке.
 

Сейчас смотрят

Вверх