• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Моторная лодка Бестер 400 (Просматривает: 1)

С нами с
08.02.2016
Сообщения
38
Репутация
6
Возраст
57
Откуда
Сергиев Посад
Моторная лодка Бестер 400
Так на него вроде мотор 30 сил по тх. Или на производстве 40 в паспорт вписали? Интерес не праздный. Думаю такую же брать. И , если не секрет, напишите в личку во сколько приобретение встало.
 
С нами с
10.05.2009
Сообщения
11 346
Репутация
5 833
Откуда
Москва г.Зеленоград
Моторная лодка Бестер 400
Гы:) в 6 метровый гараж и лодки больших размеров с мотором на транце и стоящих на прицепе встают. :victory:
 
С нами с
09.02.2009
Сообщения
7
Репутация
3
Возраст
46
Откуда
Тюмень
Моторная лодка Бестер 400
Так на него вроде мотор 30 сил по тх. Или на производстве 40 в паспорт вписали? Интерес не праздный. Думаю такую же брать. И , если не секрет, напишите в личку во сколько приобретение встало.

Запись в паспорте до 40 л.с. по этому с ГИМС при регистрации проблем не было.
Думаю с производителем это решается на раз. Хотя возможно, что пластиковые до 30 л.с. а комбинированные до 40 л.с....
 
С нами с
06.09.2014
Сообщения
116
Репутация
36
Откуда
г.Тула
Моторная лодка Бестер 400
Узнал, что согласно нового тех регламента таможенного союза, изменился район плавания на моей лодке. Отправил письмо на завод изготовитель, мне сразу прислали необходимые документы по электронке. Пошел с этими документами в ГИМС. Заполнил заявление. В старом судовом зачеркнули 1000, поставили 2700, ну естественно с печатью. Теперь есть отметка территориальное море и удаление от берега 2700 м. Заодно и прошел тех осмотр на 5 лет.
 
С нами с
07.11.2018
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
59
Откуда
Рязань
Моторная лодка Бестер 400
Запись в паспорте до 40 л.с. по этому с ГИМС при регистрации проблем не было.
Думаю с производителем это решается на раз. Хотя возможно, что пластиковые до 30 л.с. а комбинированные до 40 л.с....
Добрый день, за катером сами ездили или Вам доставили?
 
С нами с
23.07.2015
Сообщения
861
Репутация
356
Возраст
59
Откуда
Москва, Таганка
Моторная лодка Бестер 400
Всех приветствую!
Пару сезонов назад взял капотный пластиковый 400-й. Переставил с пвх Т18 2Т. Помучился, поплясал с бубном. Подбирал винты(целая галерея накопилась) и положение мотора. Так и не мог разогнать до 40. Но поведение лодки очень понравилось, специально ходил поперек своих же "усов".
И, ожидаемо, купил более мощный мотор. Взял 30 4Т Ниссан.
Теперь буду уже весной первые тесты делать...и винты подбирать:). Хочу еще установить накладку на транец, есть лист неплохого размера из нержавейки 3-4мм.
Вопрос к владельцев аналогичных моторов. Как ведет себя транец? Не тяжел ли? Стоит ли делать более кардинальное усиление?
 
С нами с
29.09.2016
Сообщения
201
Репутация
253
Возраст
68
Откуда
Краснодарский край, г.Краснодар
Моторная лодка Бестер 400
Продал свою ПВХшку этой осенью, присматриваю небольшую кастрюльку до 4 м. На Казанке 5М4 с Меркури 60 4Т "находился". Как-то устал от габаритов, снаряженной массы почти полтонны, да и транспортировка до Камызяка для Шевика пипец как не просто, особенно в КК, где фура за фурой. Конечно, комфорт на Казанке описывать ни к чему, но выше изложенные обстоятельства подтолкнули к минимализму. Четыре года назад, именно для Волги, купил комплект эгоиста ПВХ-шка РИБ 3,0м и Суза DF 8 AS. Супер как бюджетно. Так бюджетно, по сравнению с комплектом товарища ПВХшка и Sea Pro 15 2Т, что последний, после первой же поездке в Камызяк приобрел Сузу DF 9.9 BS и РИБ 3,6м. Ни какой регистрации в ГИМС, налогов и геморройных техосмотров, плюс перспектива "по тихому" раздушить Сузу на 15 или 20 л.с. Первое мы сделали без особых хлопот. Риб с шириной пластикового дна 70 см и весом нетто 50 кг, летит под 48 км\час. Винты фирменные 9, 10, 11 не пошли, так как срабатывала защита от перекрута. Более менее 12. Два или один рыбак на борту Сузе все ровно, все таки объем 347 куб.см, дает офигительную моментную характеристику. Потребление топлива восхищает, ну не сильно совру если скажу, что это 10 л на 100 - 120 км. Пятнашка ела во много раз больше! Пришлось купить прицеп, на который грузим сразу две лодки и шмурдяки. Шевику это под силу.
Исходя из вышесказанного, вопрос о выборе мотора не стоял. Однозначно СУЗА DF 9.8 BRS. Труднее определиться с лодкой. Комфорт Казанки покоя не дает. РИБ конечно хорошо, а кастрюля все таки лучше, это мое глубокое убеждение!
Три месяца смотрю новоделы сварные. 6 фирм и все в Сосновке, только Винбот в Нижнем. Концептуально, у всех все одинаково, и цены не очень разнятся. Трудности выбора усугубляет, появляющаяся информация о том, что сварные лодки "ведет", швы начинают течь, иногда металл "пережигают", сам материал уже давно не прославленный морской алюминий марки АМГ 5, а некий импортный заменитель, который еще не зарекомендовал себя как надежный и абсолютно бескомпромиссный. Компетентные журналисты журнала "Катера и Лодки" приводят пример, что в советские времена алюминий варили и много варили, но только не лодки. Лодки всегда клепали, как самолеты. Надежно, технологично, безопасно. За изделием стоят человеческие жизни. К сожалению, "Неманов", Обь", "Крым" сейчас не выпускают, за старье просят те же деньги, что и за сварной новодел.
В трансе, что выбрать! По набору неких субъективных ощущений нравиться Bester 390, но чего то боюсь.
Спрашиваю совета у тех кто имеет значительный опыт эксплуатации, стоит ли связывать судьбу с Bester 390 или искать, а потом тюнинговать ранее перечисленные советские лодки.
Заранее спасибо всем кто отзовется на мою "беду"!
 
С нами с
16.07.2015
Сообщения
3 834
Репутация
6 118
Возраст
53
Моторная лодка Бестер 400
Компетентные журналисты журнала "Катера и Лодки" приводят пример, что в советские времена алюминий варили и много варили, но только не лодки. Лодки всегда клепали, как самолеты.
Журналисты это конечно хорошо, но лодки клепали потому, что их делали из дюраля Д-16 авиационного, а не из АМГ5.

В трансе, что выбрать! По набору неких субъективных ощущений нравиться Bester 390, но чего то боюсь.
Выбирайте Бестер, я на нём уже 4 сезона откатал. Сейчас они сделали Бестер 450 с фиш платформой и отделкой морским винилом, вроде не плохо.
 
С нами с
29.09.2016
Сообщения
201
Репутация
253
Возраст
68
Откуда
Краснодарский край, г.Краснодар
Моторная лодка Бестер 400
из дюраля Д-16 делали только "ОБЬ", остальные исключительно из АМГ 5. Той статистике я верю, в отличие от сегодняшних рекламных сведений
 
С нами с
29.09.2016
Сообщения
201
Репутация
253
Возраст
68
Откуда
Краснодарский край, г.Краснодар
Моторная лодка Бестер 400
Журналисты это конечно хорошо, но лодки клепали потому, что их делали из дюраля Д-16 авиационного, а не из АМГ5.


Выбирайте Бестер, я на нём уже 4 сезона откатал. Сейчас они сделали Бестер 450 с фиш платформой и отделкой морским винилом, вроде не плохо.
ОК спасибо, скажите Олег, а по мелководью как Бестер? сильно ли погружается? Посмотрел ваши в\ролики и хочу спросить после льда алюминий сильно пострадал?
 
С нами с
16.07.2015
Сообщения
3 834
Репутация
6 118
Возраст
53
Моторная лодка Бестер 400
ОК спасибо, скажите Олег, а по мелководью как Бестер? сильно ли погружается?
Когда на транце висела пятнашка, то ходил в лёгкую по протоке с глубиной в минимуме 20 см, но переходил максимально к центральной банке, чтобы разгрузить корму, пользовался удлинителем румпеля раскладным, корейским, очень удобно.
Посмотрел ваши в\ролики и хочу спросить после льда алюминий сильно пострадал?
Вообще не пострадал. Дно 3 мм + реданы.
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.07.2015
Сообщения
861
Репутация
356
Возраст
59
Откуда
Москва, Таганка
Моторная лодка Бестер 400
Когда на транце висела пятнашка, то ходил в лёгкую по протоке с глубиной в минимуме 20 см, но переходил максимально к центральной банке, чтобы разгрузить корму, пользовался удлинителем румпеля раскладным, корейским, очень удобно.

Вообще не пострадал. Дно 3 мм + реданы.
Приветствую, Олег!
Весной буду вешать 30-ку взамен Т18. Предположу, что обводы у нас могут быть схожими. У меня капотный стеклопластик. Как вывесили мотор? Какой АКП получился? Недавно разговаривал с сотрудником производителя, соведовал в районе 5-15 мм.
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.07.2015
Сообщения
3 834
Репутация
6 118
Возраст
53
Моторная лодка Бестер 400
Приветствую, Олег!
Весной буду вешать 30-ку взамен Т18. Предположу, что обводы у нас могут быть схожими. У меня капотный стеклопластик. Как вывесили мотор? Какой АКП получился? Недавно разговаривал с сотрудником производителя, соведовал в районе 5-15 мм.
Привет, Павел!
Всё правильно они говорят, у меня первый сезон 25-ка была вывешена АКП ниже киля на 5 мм.
В этом сезоне поставил трим Сиа-про, так что меняю положение АКП как хочу, трим - Агонь!
 

Сейчас смотрят

Вверх