• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

моторка на море (Просматривает: 1)

С нами с
18.08.2010
Сообщения
372
Репутация
171
Откуда
Сочи
моторка на море
Так всё таки существует проблема засолевания двигателей? Продавцы в один голос орут: " Азов не солёный, о тем более лиманы и нехрен моторы опреснять" И по лиманам как народ катается-засрётся илом система охалаждения?
По поводу соли в окрестностях Приморско-Ахтарска переживать точно не стоит, та соль которая присутствует в тех водах ничтожно мала, у меня мотор из Японии, я там соленость куда больше чем в черном море, и ничего, заводиться и работает с пол оборота (4т), а мотор 2004г.в., и неизвестно опресняли его там или нет, а вот на счет ила - может быть, это если совсем по меляку ходить, но если промывать систему то будет все хорошо. Если-бы я эксплуатировал там мотор - то не ходил-бы по меляку и тогда тоже не опреснял его.
 
С нами с
21.06.2020
Сообщения
125
Репутация
20
Возраст
42
Откуда
RnD
моторка на море
Всем привет, перечитал тему, инфа возможно немного старая + противоречия, в общем сложновато. Понял лишь, что до 500м от берега можно на нерегистрате, с отзвоном за 2 часа.
А какие расстояния позволительны для зарегистрированной ПВХ?
 
С нами с
18.08.2010
Сообщения
372
Репутация
171
Откуда
Сочи
моторка на море
Всем привет, перечитал тему, инфа возможно немного старая + противоречия, в общем сложновато. Понял лишь, что до 500м от берега можно на нерегистрате, с отзвоном за 2 часа.
А какие расстояния позволительны для зарегистрированной ПВХ?
2 морские мили, 1 миля- 1852м
 
С нами с
23.08.2016
Сообщения
701
Репутация
617
Откуда
Симферополь
моторка на море
Всем привет, перечитал тему, инфа возможно немного старая + противоречия, в общем сложновато. Понял лишь, что до 500м от берега можно на нерегистрате, с отзвоном за 2 часа.
А какие расстояния позволительны для зарегистрированной ПВХ?
Инфа не старая а не верная. На нерегистрате можно до 2х миль только с отзвоном за 2 часа. А 500 метров пошло из п.25 где говорится что на нерегистратах на удалении до 500 м. от берега в акватории прилегающей к местам массового отдыха граждан паспорт или копия не нужны.
Зарегистрированые могут отплывать на растояние указанное в судовом.
 
С нами с
21.06.2020
Сообщения
125
Репутация
20
Возраст
42
Откуда
RnD
моторка на море
Инфа не старая а не верная. На нерегистрате можно до 2х миль только с отзвоном за 2 часа. А 500 метров пошло из п.25 где говорится что на нерегистратах на удалении до 500 м. от берега в акватории прилегающей к местам массового отдыха граждан паспорт или копия не нужны.
Зарегистрированые могут отплывать на растояние указанное в судовом.
отличная новость, спасибо! Позвольте пару вопросов от новичка, думаю и другим будет полезна актуальная информация
1. До 2х морских миль?
2. Для выхода до 500 метров от берега отзваниваться не нужно?
3. Какие штрафы грозят скажем за выход без отзвона, или отсутствие копии документа?
4. Где можно почитать правила? )

Заранее благодарен
 
С нами с
23.08.2016
Сообщения
701
Репутация
617
Откуда
Симферополь
моторка на море
отличная новость, спасибо! Позвольте пару вопросов от новичка, думаю и другим будет полезна актуальная информация
1. До 2х морских миль?
2. Для выхода до 500 метров от берега отзваниваться не нужно?
3. Какие штрафы грозят скажем за выход без отзвона, или отсутствие копии документа?
4. Где можно почитать правила? )

Заранее благодарен
1. В приказе написано 2 мили а какие не написано, но думаю раз на море то морские.
2. Да отзваниваться все равно нужно.
3. Штраф вроде был до 1000 руб. Но погранцы это не менты и в большенстве случаев просто проводят проф беседу. Кореша так останавливали, да и на ютубе есть видео где к человеку подходили и также только объяснили куда звонить и т.п. Но это в Крыму.
4. Правила это приказ ФСБ 454 глава 2 п.16-25
Выход разрешен только от рассвета до заката.
И еще, если поедите в Крым то у нас почти везде отменен погран режим.
 
С нами с
21.06.2020
Сообщения
125
Репутация
20
Возраст
42
Откуда
RnD
моторка на море
И еще, если поедите в Крым то у нас почти везде отменен погран режим.
Опять же, переспрошу, т.к. глупый ещё ) В смысле у вас не нужно отзваниваться? Я в интернете как раз по Крыму находил целые списки телефонов застав по территории Крыма.
 
С нами с
23.08.2016
Сообщения
701
Репутация
617
Откуда
Симферополь
моторка на море
Опять же, переспрошу, т.к. глупый ещё ) В смысле у вас не нужно отзваниваться? Я в интернете как раз по Крыму находил целые списки телефонов застав по территории Крыма.
Ну в смысле что с конца того года в связи с популиризацией туризма отменили погран режим в ряде мест со всеми вытекающими, звонить не нужно, можно и ночью выходить и т.д
Попробую вставить карту с местами где отменен погран режим, на телефоне по идее появится окно нужно не закрывать его а смахнуть вниз.
https://yandex.ru/maps/?l=sat,skl&l...e7905ef3d67d9270fca681b6a6df7858ff3a1fe3b&z=9
 
С нами с
21.06.2020
Сообщения
125
Репутация
20
Возраст
42
Откуда
RnD
моторка на море
Ну в смысле что с конца того года в связи с популиризацией туризма отменили погран режим в ряде мест со всеми вытекающими, звонить не нужно, можно и ночью выходить и т.д
Попробую вставить карту с местами где отменен погран режим, на телефоне по идее появится окно нужно не закрывать его а смахнуть вниз.
https://yandex.ru/maps/?l=sat,skl&ll=33.761900,44.483973&mode=usermaps&source=constructorLink&um=constructor:bb3910f3f9031e12b6d8492e7905ef3d67d9270fca681b6a6df7858ff3a1fe3b&z=9
Спасибо, очень полезная информация!
 
С нами с
04.09.2017
Сообщения
4
Репутация
0
Откуда
Сочи
моторка на море
Всем привет! Чёт какая то не понятка, Сочинцы если кто чё знает отпишитесь. У меня лодка ПВХ с мотором не регистрируемая, получил у погранцов на Семашко номер, прошлый год выходил всё без проблем, хотел в этом сходить, звоню на заставу и фиг там, сказали что с этого года надо к причалу приписаться. Приписка на сколько я знаю платная, чёт я не пойму, у нас что Чёрное море платным стало.
Привет Сочи! Как сейчас дела обстоят с выходом? И есть ли "дикие" слипы Мацеста, Хоста, Кудепста, Адлер? На "Красном штурме" эллинги закрыли?
 
С нами с
04.09.2017
Сообщения
4
Репутация
0
Откуда
Сочи
моторка на море
2 морские мили, 1 миля- 1852м
Привет старожилам! Crafter, подскажите где от Бзугу до Псоу можно добраться до воды на транспорте, разгрузить лодку на воду? И есть ли "дикие" слипы Мацеста, Хоста, Кудепста, Адлер? На какой заставе можно зарегистрировать плавсредство и получить у пограничников номер для выхода в море (не подлежащее регистрации в ГИМС)?
 
С нами с
18.08.2010
Сообщения
372
Репутация
171
Откуда
Сочи
моторка на море
дикий на мацесте, но как там сейчас спускать лодку не знаю, берег очень изменился, более культурный в кудепсте (платно, но сколько не знаю) , погранзастава контролирующая данный сектор в адлере тел 8 862 240-03-23, про эллинги ничего не скажу, но тельфер там есть в правой стороне эллингов для спуска лодок на воду.
я в свое время тоже мучался с решением подобных задач, потом надоело мне все это и сейчас мы на причале Бзугу стационарно и очень культурно.
 
С нами с
04.09.2017
Сообщения
4
Репутация
0
Откуда
Сочи
моторка на море
дикий на мацесте, но как там сейчас спускать лодку не знаю, берег очень изменился, более культурный в кудепсте (платно, но сколько не знаю) , погранзастава контролирующая данный сектор в адлере тел 8 862 240-03-23, про эллинги ничего не скажу, но тельфер там есть в правой стороне эллингов для спуска лодок на воду.
я в свое время тоже мучался с решением подобных задач, потом надоело мне все это и сейчас мы на причале Бзугу стационарно и очень культурно.
Спасибо, картинка вроде проясняется. А на Бзугу каковы условия? Если привозить лодку на прицепе или надувнушку в ГАЗели? На спутниковой карте виден слип и кран. Сколько стоит разовая услуга или выгоднее на постоянной основе с яхт-клубом "сотрудничать"? Парковка для транспорта есть?
 
С нами с
18.08.2010
Сообщения
372
Репутация
171
Откуда
Сочи
моторка на море
яхт-клуб (причал № 300) и причал Бзугу (причал № 296) - это разные вещи хотя и находятся очень рядом. В яхт-клубе, как и на Бзугу к сожалению никак не получиться привезти и спустить лодку, там даже на территорию заехать на машине не так просто. На Бзугу все лодки находятся стационарно (около 100 шт.) и нет ни одной лодки ПВХ, лодку туда ставят один раз и навсегда.
 
С нами с
04.09.2017
Сообщения
4
Репутация
0
Откуда
Сочи
моторка на море

Сейчас смотрят

Вверх